Acid Fox аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 01:35
Достоинства: +18, возможность отключить мозги и плыть по страницам
Недостатки: банальный сюжет, избитая тема: богатый мальчик и бедная девочка, надуманные проблемы героев

Я наслышана-перенаслышана об этом романе уже давно. Прочитала его примерно полгода назад. На мое удивление, его читал даже мой хороший друг, у которого эта книженция вызвала бурю негодования. =) А мне очень понравилось, заинтриговало, соблазнило название...но...Но...НО! Себя не оправдало и вызывает теперь нехорошие ассоциации.

• И это читают женщины?

И даже более того - охотно читают и любят. Мне не особо понравился сюжет с максимально идеализированными героями. А чего же я хотела? Главный герой - альфа-самец, красавец, обладатель всех мировых добродетелей и к тому же извращенец. А нехорошая госпожа совратила парня и сбила с пути истинного в самый расцвет пубертатного периода. Низкий поклон автору!

Главная героиня такой же обладатель "нетипичных" черт. Разве что не спортсменка и не комсомолка, хотя и очень бы хотелось. Если на каждый танец "ее маленькой богини" реагировать фейспалмом, то можно забить себя насмерть.

• Эротический роман, м-м-м-м....

Есть впечатление, что автор не до конца определился, что он пишет. Вся любовь главных героев заключалась в количестве фрикций ими совершаемых. Или я чего-то в этой жизни не понимаю? Боже упаси.

• Изложение

​​Разумеется, автор не до конца определился с целевой аудиторией, поэтому решил не заморачиваться и писать так, чтобы было просто и понятно. Понятно для всех - от мала до велика. Читается легко, не заставляет напрягать извилины, не нужно мучиться от приступов Синдрома Поиска Глубинного Смысла. Его просто нет.

Автор пытался воплотить в реальность историю заморыша и миллиардера. Почему-то половой отбор основан обычно на том, что люди ищут под стать себе. Как в интеллектуальном, так и в материальном смысле. Но автор упрямо прет против природы, соблазнившись идеей показать, что и вороны рождаются серыми, (тьфу!), это такой способ сломать систему, правда, Золушка на этом давно туфлю хрустальную съела. Но она не писала о своем страстном сексе в королевских конюшнях, на чем и погорела. Автор смекнул, в чем суть и все правильно сделал.

Сама книга напоминает типичное бульварное чтиво. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить. Кидайте в меня башмаками. Мой вкус не является эталоном. На то он и "АйРекомменд", чтобы писать сугубо субъективно.

Книгу я читала в электронном варианте и осилила только 2/3.

a.Fox

Acid Fox не рекомендует Пятьдесят оттенков серого. Э. Л. Джеймс

14.08.2014
тапки не за что кидать...разве что за правду Laughing out loud
11.12.2014
Ну вот и хорошо, что не стала читать. Настолько сильный был ажиотаж вокруг этой книги, все говорили про нее шепотом и нервно хихикали... как подростки, которым рассказали про секс..
  • Не думала что увлекусь чтением этой книгни!

10.02.2013
    Miss_Kiss аватар

Автором книги является Э. Л. Джеймс. Книга очень популярна у женщин лет 40, но мне ее посоветовала моя одногруппница и нам далеко еще до 40)))) Книга очень легко читается. Она абсолютно женская, любовный роман.

• Довольно легкое чтение, но без продолжения не рекомендую.

11.11.2017
    KosMarina аватар

На волне популярности данной книги и соответствующего фильма ходило очень много негативных отзывов о ней. Поэтому, читать или смотреть что-то подобное мне совершенно не хотелось. Когда страсти поутихли, то и до меня дошел этот интерес.

• Эротическое чтиво в трех томах, да еще и с сюжетом))))

10.08.2014
    grose аватар

Всем привет! Прочитала эту трилогию. Ну и не могу удержаться, чтоб не высказать все что я об этом думаю) Книга выдалась с достаточно банальным сюжетом:у  молодой, ничем не выделяющейся среди толпы, девушки завязывается бурный роман с богачом-красавчиком.

• Не дочитала

08.08.2014
    YoannaN аватар

По началу читала было круто. На второй части мне уже было скучновато... на третьей я и половину книги не смогла дочитать. УЖАСНЫЙ перевод на русский! Из хорошей книги непонятно что сделали.  Далее, это Анна дура какая-то. Со своей "внутренней богиней" весь плешь проела. Идиотка.