Marmarysya аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 09:25
Достоинства: + хватает надолго, легко наносить, не вызывает аллергии, невероятное удлинение, очень экономно расходуется, ресницы стали длиннее и подкрученней, удобная упаковка
Недостатки: согласно инструкции могут быть побочные эффекты

Мой первый отзыв на этом проекте посвящен средству для роста и укрепления ресниц Dreamlash фирмы Priorway Cosmetics. Сказать, что я довольна этим средством - не сказать ничего. Я в восторге от него!

Небольшая предыстория. Я всегда пользовалась средствами для роста ресниц, какие-то масла, гели... результат был и, можно сказать, я была даже довольна им, но только потому, что я не знала, что мои ресницы могут выглядеть так, как сейчас и думала, что то, что я получаю в результате их использования - это максимум, чего можно добиться.

Не смотря на все мои старания, ресницы мои меня все же не устраивали. И в какой-то момент я начала задумываться о наращивании. Для меня нарощенные ресницы - это, простите, огромный геморрой, я ношу контактные линзы, люблю спать лицом в подушку и у меня жирная кожа, а все эти факторы не благоприятствуют длительному и комфортному ношению нарощенных ресниц. И тем не менее, аргумент не краситься с утра и поспать лишние полчаса, перекрывал все минусы.

Я уже начала присматривать мастера, как вдруг, совершенно случайно, наткнулась на это волшебное средство.

Dreamlash мне отправили обычной почтой, доставка заняла меньше двух недель. Упаковано все было на совесть: большая коробка из плотного картона в симпатичном бумажном пакете, в который вложена сама коробочка с флакончиком средства - думаю повредить или сломать что-то в процессе доставки было бы проблематично.

Сама коробочка плотно обтянута пленкой, на фото видно, как выглядит коробочка в пленке "с торца", обратите внимание - это отличительный признак оригинального средства, подделку упаковывают "конвертиком". Здесь же мы видим срок годности средства.

На боковых сторонах коробочки приведена важная информация: нельзя допускать попадания средства в глаза, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией.

На одной из граней указан состав средства.

Если честно, прочитав его, я испугалась, так как непонятных слов там оказалось гораздо больше, чем понятных. При этом производитель позиционирует средство как натуральное, а в составе как будто названия химии сплошной. Давайте разбираться вместе, рассмотрим подробнее каждый компонент.

1. Деионизированная вода - 90,96% - по сути, просто хорошо очищенная вода. Такая вода не содержит даже мельчайших частиц примесей - ионов. Является основным компонентом всех средств для роста ресниц.

2. Глицерин - 3% - безопасное и эффективное вещество, которое традиционно используется в косметологии в качестве увлажняющего средства.

3. Бутил гликоль - 3% - как ни старалась я выяснить, каким образом и для чего используется это вещество в косметологии, ничего вразумительного не нашла. Кроме того, что: вдыхание паров вызывает отравление организма, головную боль и обмороки; при длительном контакте с кожей может вызывать раздражение; категорически не рекомендуется его попадание на слизистые оболочки, в особенности на слизистую глаза.

4. Поливинил пирродион - 2% - используется в составе средств для волос и ресниц, благодаря способности образовывать блестящие прозрачные пленки. Нетоксичен.

5. Гидроксиэтилцеллюлоза - 0,7% - пленкообразующее вещество, которое используют даже при производстве гипоаллергенных продуктов.

6. Карбомер - 0,27% - обладает некоторм увлажняющим действием, освежает и успокаивает кожу. Так же как и предидущие два компонента имеет способность образовывать пленки. Нетоксичен.

7. Пантенол - 0,03% - увеличивает толщину и улучшает состояние ресниц.

8. Миристоил пентапептид -17 - усилитель роста ресниц, используется в большинстве средств для роста ресниц.

9. Bimatoprost Ophthalmic Solution - используется в офтальмологии для лечения глаукомы, где рост ресниц является как бы побочным эффектом. Куча побочек и противопоказаний.

Получается состав небезопасен, но в инструкции по применению, которая вложена в коробочку вместе со средством, указаны противопоказания, побочные эффекты и меры предосторожности. Производитель не скрывает, что средство может принести не только пользу, но и вред, предоставляя каждому право самостоятельно решать, что важнее: красота или здоровье.

Теперь о флакончике.

Небольшой, черного цвета, симпатичный, на "лицевой" стороне - крупными буквами название, с торца - производитель, страна изготовления, объем и срок годности после вскрытия - достаточно неплохой - 8 месяцев. Хранить лучше в прохладном месте.

Крышка флакона плотно закручивается, ничего не выливается и не течет. Средство наносится при помощи аппликатора, непосредственно вдоль линии роста ресниц. Аппликатор удобный, тоненький мягкий.

Есть ограничитель, как у флакончиков с тушью, так что лишнего не достанешь.

При попадании в глаза (пару раз все таки промахнулась, так как старалась наносить обильно, чтобы быстрее увидеть результат) ощущается небольшой дискомфорт, жжение. При попадании средства в глаза лучше не терпеть и не ждать пока "само пройдет", а промыть глаза водой и нанести средство заново. Не экономьте на своих глазках и не ленитесь!

После правильного нанесения в правильные места, никакого дискомфорта не было, средство достаточно быстро высыхало.

Теперь о результатах. По началу я фиксировала результаты каждую неделю, но потом обленилась, да и в первые недели явных результатов не просматривалось, поэтому я это дело забросила и решила сделать фото прямо перед написанием отзыва.

Для большей наглядности коллаж из фото "до" и "после".

Итог: за время использования Dreamlash ресницы заметно преобразились. Даже ненакрашенными ресницы выглядят очень темными, черными. Длину линейкой я не мерила, но очевидно, что реснички подросли. Насчет густоты ничего не скажу, по-моему, что было, то и осталось. Изгиб стал гораздо заметнее, что мне безумно нравится - благодаря этому ресницы теперь красить одно удовольствие, они не торчат как палки в разные стороны, а красиво завиваются и не нужно наносить несколько слоев туши, достаточно пару раз пройтись щеточкой по ресницам и макияж готов!

А какое приятное это чувство - когда ресницы щекочут веки где-то под бровями....

В общем все классно, но перед применением все же взвесьте все "за" и "против", а если имеете проблемы офтальмологического характера - лучше даже проконсультироваться с хорошим врачом. Я для себя решила, что пользоваться Dreamlash буду, но теперь только для поддержания полученного результата, возможно через день, а может быть и реже. Полностью отказаться от него теперь точно не смогу. Уж слишком хорош эффект от его использования!

Marmarysya рекомендует Активатор роста волос Dreamlash \ Дримлаш Укрепление и интенсивный рост ресниц

• Kapitu аватар

Kapitu 24 Октябрь, 2016 - 09:51