Опубликовано 19 Январь, 2017 - 16:13

Уже давно пользуюсь продуктом "Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy LiftActiv Serum 10 yeux & cils" и наконец решила написать отзыв.

Впервые попробовала сыворотку для век Vichy года 3 или даже 4 назад. В одном из журналов попался пробник, которого хватило на пару раз тестов, дальше я почитала информацию и решила распробовать уже полноценную версию, да так и "подсела".

Тип кожи: Для всех типов кожи

Проблема кожи: Антивозрастной уход Для повышения упругости кожи вокруг глаз, коррекции мимических морщин, придания сияния взгляду и укрепления ресниц.

Из озвученных проблем у меня в наличии "гусиные лапки", синяки под глазами от вечного недосыпа при тонкой и очень светлой коже век, чувствительные глаза из-за постоянного ношения линз, но больше всего мне хотелось попробовать заявленный производителем эффект укрепления ресниц. Свои ресницы длинные, но объем никогда не помешает, подумала я.

Текстура сыворотки очень легкая, но совсем не водичка, как у многих подобных средств, скорее жидковатый гель, поначалу липковатая, но очень быстро впитывается. Средство содержит светоотражающие частицы, которые подсвечивают слегка кожу век, придают ей сияние и призваны осветлять кожу век.

Расход для меня очень экономичный - я использую 1 дозу на оба века, по 1 дозе на каждый глаз мне многовато. Хватает таким образом одной упаковки надолго, почти на полгода, к тому же в холодное время года я наношу сыворотку только 1 раз в день, на ночь, а утром перед выходом на улицу наношу более питательный крем, о котором тоже напишу скор отзыв.

Использование

Летом: 2 раза в день, утром и вечером

Зимой: только перед сном, а утром наношу более жирное и питательное средство. В принципе можно наносить сыворотку под другое увлажняющее средство, но мне кажется, что это способствует последующему скатыванию консилера

Наношу 1 дозу средства точечно на внешние уголки глаз и несколько точек по нижнему веку (по косточке), затем очень нежно распределяю по нижнему и верхнему веку круговыми движениями, аккуратно провожу по ресничному краю и в конце легкими похлопывающими движениями прохожусь по всему веку. К этому моменту средство уже полностью впиталось и заняла по времени вся процедура максимум секунд 30.

Лайфхак

Если не дожидаться полного впитывания сыворотки, то эффект лифтинга проявляется сильнее. Меня такой способ выручает, когда мало спала и глаза сами собой закрываются. Когда-то давно у меня было похожее средство Орифлейм и так как в силу возраста лифтинг мне еще не требовался, то использовалось оно именно с целью «открыть глаза» после бессонной ночи. Безумно жалею, что его сняли с производства, действительно стоящая была вещь Crazy)).

И, наконец, мои впечатления.

Мне нравится в сыворотке:

1. ощутимый эффект укрепления и активный рост ресниц, именно про сыворотку Лифтактив я подумала первым делом после наращивания ресниц; им, кстати, можно пользоваться во время их носки, т.к. сыворотка не жирная и нарощенные реснички от нее не портятся, а своим родным во время наращивания, и после крайне требуется питание и увлажнение

2. эффект лифтинга, особенно используя мой лайфхак

3. быстрое впитывание – в условиях вечного недосыпа и беготни, хочется быть красоткой за минимальное количество времени

4.экономичность

5. гигиеничность упаковки

Мне не хватает в сыворотке Лифтактив только увлажнения и заявленного эффекта устранения темных кругов под глазами, но от этого, предполагаю, спасет только отдых, отсутствие стрессов и крепкий здоровый сон

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Делает ресницы более густыми и длинными
  • Моментально впитывается
  • Подойдет для чувствительных глаз
  • Подтягивает кожу век
  • Укрепляет ресницы
  • Ухаживает за ресницами
  • Экономично расходуется