Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 17:13

Этот крем мне подарили на день рождение. Упаковка уже не сохранилась, так как крем почти закончился, и я все сразу выбросила. Кстати, хватило мне его почти на год!!! Но я пользовалась им в основном на ночь.

Вообще, я уважаю эту марку косметики, но не беру ее часто, точнее беру редко Big smile.

Итак, о креме. Обычный такой крем белого цвета с приятным запахом. Упаковка цивильная, баночка с защитной мембраной, которая почему-то меня раздражала.

Сначала крем мне понравился. Так как кожа у меня очень сухая, она мгновенно впитала в себя крем, стала гладкой и приятной на ощупь, шелушения сгладились. Никакого жирного блеска или ощущения пленки я не заметила, но это потому, что у меня сухая кожа.

Из плюсов: у крема есть солнцезащитный фактор (вот только не указали, сколько именно).

Крем сам по себе плотный, допускаю возможность того, что он может оставлять не очень приятные ощущения тем, у кого кожа нормальная или жирная.

И все бы ничего, НО во второй раз крем начал скатываться на моем лице. Так противно! Прям белые хлопья по всему лицу. Я сначала думала, что переборщила с кремом, но в следующие разы ситуация многократно повторилась. На самом деле я второй раз сталкиваюсь с явлением, когда крем скатывается. Другой такой был солнезащитный крем от Vichy.

Иногда крем не скатывался. Не поняла, от чего это зависело. Всегда наносила на чистую кожу, с кремом не перебарщивала, лицо старалась сильно не массировать. Заметила, что скатывался чаще всего тогда, когда я как бы втирала крем в кожу.

По этой причине использовала крем только на ночь, и я очень рада, что он у меня наконец-то закончился! Каких-то спецэффектов в виде улучшения цвета лица, сияния я не заметила.

Рекомендую, если любите эту марку. В целом, крем неплох для бюджетного варианта. Но я бы предпочла лучше крем от Nivea. По ощущениям похожи, но последний не скатывается.

Достоинства
  • Увлажняет сухую кожу хорошо
Недостатки
  • Скатывается
VanillaLaceрекомендует