Опубликовано 25 Январь, 2016 - 21:43

Когда-то работая с врачами, я запомнила одну пожилую даму – пульмонолога, она всегда в сезон простуд имела при себе упаковку Хлорхинальдина. При первых симптомах першения в горле она рассасывала эти таблетки.

В инструкции написано, что таблетку нужно рассасывать через каждые 1-2 часа (таблетки, кстати, на вкус приятно-сладкие). И если следовать инструкции, то болезнь может остановиться.

Оказывает антибактериальное, противогрибковое и противопротозойное действие.

К хлорхинальдолу чувствительны следующие микроорганизмы: Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Salmonella spp., Shigella spp., Proteus vulgaris, Escherichia coli, Corynebacterium diphtheria, Pseudomonas pyogenes, Pseudomonas aeruginosa, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Candida albicans.

А значит он именно лечит, в отличие от большинства сосательных леденцов, которые просто маскируют симптомы. Естественно, не стоит его применять как самостоятельное лекарственное средство, но в комплексе, результат не заставит себя ждать.

По крайней мере, меня он тоже всегда выручает, так что я смело могу рекомендовать Хлорхинальдин.

Достоинства
  • Весьма эффективен
Недостатки
  • Не отметила для себя
veziraрекомендует