Опубликовано 24 Август, 2013 - 21:59

Что-то я совсем уже запуталась: этот фильм, снятый (внимание!) в 2013 году - это сказка или полноценный ужастик? Специально почитала другие отзывы на этот фильм, чтобы выяснить - и что бы вы думали? Все расценивают его именно как фильм ужасов для взрослых.

Ну, раз так, получайте:

Фильм туфта. Ни в коем случае не планируйте его на вечер с друзьями или в один-единственный ваш выходной, когда вы планируете жестоко попугаться. Это не ужасы! Это даже не триллер! Это стопроцентная сказка! Даже не знаю на какой возраст расчитан этот фильм. На 12-14 лет? Ну, если считать, что уже в 12 сейчас рожают, то, видимо, на 10-11 лет - в самый раз. А еще ему хорошо бы стать сериалом, вот тогда кино точно найдет своих почитателей среди подростков. Ну, типа, как сериал про девочек-русалок и так далее.

Во-первых, кино очень затянуто. Ооочень нудно, хотя вроде бы и не особенно заметно что-то лишнее. Но просто сюжет так развивается - очень долго) Поэтому я и вспомнила про сериал. Во-вторых, кино мне напомнило сказки про "Черную-черную руку" или "Гроб на колесиках" - экранизация страшной сказки-легенды и подростков, решивших лично проверить существует ли на самом деле ведьма - вполне понравится тем, кто еще интересуется всякими детскими страшилками.Кстати, по-моему, наш "ССД: смерть советским детям" и то круче во сто раз.

Снято вроде как и неплохо: колоритная ведьма, классный эффект ее перемещений, дом вообще классический! Идея восстановления окна и легкая тень за окнами - по-моему, круто. А почему тогда ведьма-старуха со спины выглядит как молодая стройная девушка? Ну, реально, отличается ведь походка старухи и девочки! Вот на грим, значит, они не поскупились. А на роль ведьмы пригласить двоих - старую и молодую - им, наверное, было не по карману. Ну так чего хотеть, если бюджет фильма - 1,5 млн долларов - копейки... В общем-то, какие претензии? Да никаких. Просто детский фильм-пугалка. Может оно и правильно.

А, если честно, актеры - никакие. И девочка-блондинка - противная. И диалоги (надеюсь, что только в русском переводе) тупые. Одна малышка играет профессионально, за что ей огромный респект.

Одним словом, в этом фильме только последний момент понравился - зубы))) А вам?

Достоинства
  • детская сказка-страшилка
Недостатки
  • не для взрослых
  • нудно
Agoniyaне рекомендует
Для детей??? Там кровь,кишки разве такое детям 10-11 лет можно смотреть?
07.09.2013
Оксана, с грустью должна с вами и согласиться, и не согласиться. Конечно, я имела в виду, что этот фильм больше напоминает подростковую сказку, чем взрослый фильм. А, с другой стороны, сейчас подростков уже кишками да маньяками не напугаешь. И не такое смотрят. Это, естественно, очень плохо. А тем родителям, кто следит за тем что смотрит их ребенок - огромный респект. И, конечно, этот фильм детям смотреть не рекомендую. Спасибо за отзыв
  • 04.07.2016
    Начался фильм множеством диалогов и перепалок между молодежью - всё то, что мы наблюдаем и в повседневности. Прогулка на велосипедах должна была отвлечь зрителя и успокоить его перед второй половиной фильма, где развиваются основные события.
  • 18.06.2014
    Я люблю всякие ужастики,фильмы про ведьм с самого детства.Я решил посмотреть этот фильм, только из-за названия ибо оно впечатлило меня. Я с нетерпением начал его загружать, не предавая значения тому, что он американского производства.Как оказалось - зря. Начало фильма вполне впечатляющее.
  • Сегодня решила посмотреть ужастик. Но не такой что бы ноги прям дрожали при просмотре а что то более среднее. И остановилась на нем. Так как фильм про ведьму, магию, довольно таки интересная тема, да и еще ужастик, это вообще супер. И вот история начинается тем что девочку похитила ведьма.