Среднее: 3 (1 голос)

Verokasa666 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 20:53
Достоинства: в целом неплохой состав, нормальный вкус, очень сытно, приемлемая цена, приятно пахнет
Недостатки: огромное количество масла

Всем добрый вечер. Smile

Сегодня мой поход в магазин завершился вот такой вот покупкой: филе-кусочки сельди. Вообще, я очень редко покупаю данный продукт, но именно сегодня почему-то прямо-таки приспичило прикупить на вечер сельди. Походив, побродив по магазину, мой взор пал на эти кусочки с пряностями. Цена оказалась 55 рублей с копейками, но посмотрев на другие филе-кусочки я поняла, что цена очень даже приемлемая в отличии от них. Smile

Положила упаковочку на белый лист, т.к. даже упаковка была вся в масле. Не очень-то и приятно брать в руки совершенно жирную упаковку. В магазине я этого не заметила, а придя домой очень даже заметила. Ну, в принципе, это не так уж и принципиально, селедке можно такое простить. Smile

Итак, с правой стороны указан производитель и то, что продукт готов к употреблению. Ага, ещё бы он был не готов.

А вот с левой стороны таится наш состав. Вроде бы всё хорошо, если бы не один маленький нюанс...

...и да, это наш консервант E211. Порыскала в интернете и нашла про него вот что:

Е211 - консервант, который подавляет жизнедеятельность плесневых бактерий и дрожжевых грибков. Он обладает свойствами антибиотика и угнетает способность клеток вырабатывать ферменты. Из-за этого микробы гибнут, а бактерии не размножаются. Но в этом и заключается вред E211 - ведь он подавляет активность клеток и их способность расщеплять жиры и крахмал. Так он действует не только на бактерии и микробы, но и на все клетки организма.

С другой стороны, я уже не впервые встречаю такой консервант в продуктах питания. Поэтому я ни капли не удивлена новой встрече с ним. Sad Из-за него я сразу снимаю 2 звезды и точно не куплю данную сельдь вновь. Ладно, не будем о грустном. Laughing out loud

Сами кусочки довольно-таки аппетитно выглядят, да и запах приятный от них исходит. Наверное, запах от наличия в сельди разных пряностей. Smile Кстати, в магазине я выбрала упаковку, где пряностей было больше всего, потому что на остальные упаковки жалко смотреть было. Неужели так жалко добавить побольше ингредиентов для красоты всего продукта? Sad

Да и лежат они как-то не равномерно. На одном кусочке большое скопление, а другие уже совсем пустые. Тогда название должно быть филе-кусочки сельди с ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ МАСЛА, КОТОРОЕ АЖ ВЫТЕКАЕТ ИЗ УПАКОВКИ. Идём дальше. Laughing out loud

По размерам кусочки совершенно разные. Есть красивые, на которые приятно глянуть, а есть совсем страшненькие, которые и пробовать не хочется.

Конечно же я попробую кусочки покрасивее. Smile В целом, вкус не плохой. Не слишком соленый, как бывают некоторые филе-кусочки, в меру солоноватый. Так же кусочки мягкие, практически отсутствуют мелкие косточки (да-да, они все-таки есть). НО ЭТО УЖАСНОЕ МАСЛО... ОНО ПОВСЮДУ! Приходилось брать еще листочки бумаги и вытирать там кусочки от этого невыносимого количества масла. Ведь вряд-ли кому-то будет приятно, когда ты берешь кусочек сельди, тянешь его ко рту, чтобы полакомиться, а с него капает и капает, не переставая, противное масло.

В общем, сегодняшний мой ужин состоял из нескольких кусочков данного продукта и морской капусты. Сельдь и правда очень сытная, а с капустой так вообще наешься на долгое время.

Я даже и не знаю, рекомендовать её или нет. Потому что это МАСЛО уничтожает все плюсы данного продукта.

Хмм, после недолгих раздумий, я решила, что я не советую покупать эту сельдь. Потому что в магазине есть варианты и получше, и с меньшим содержанием масла.

В общем, не рекомендую Smile

______________________

А вот и морская капустка Smile

Verokasa666 рекомендует Сельдь атлантическая Рыбмастер Филе-кусочки в масле с пряностями

Категория: Разные продукты
Брeнд: Рыбмастер