Среднее: 4 (186 голосов)

kirarf аватар
Опубликовано 1 Август, 2014 - 18:33
Достоинства: нехимический состав
Недостатки: дорогова-то для подсолнечного масла

Даже как-то неудобно портить хвалебные отзывы о данном средстве,но в конце -концов мы здесь собрались что бы искренне делиться своими впечатлениями о различных вещах) Начну с того ,что комплекс,назовем так, стоит довольно таки не мало - 410 рублей за неэкономичный тюбик в 150 мл. Волосы у меня до плеч, но зато их очень много,так что для меня баночка невелика.

Использую комплекс на сухие волосы и тщательно расчесываю по всей длине, а вот " оставить на 10 минут,смыть" согласно инструкции ничтожно маленькое время,как я считаю. Обычно масла я оставляю на ночь, если не выходит, то хотя бы на пару часов. Но, так как в составе капля химии да присутствует ( на сколько я понимаю), то держу в среднем час-два, добавляю иногда персиковое или абрикосовое масло.

По консистенции комплекс абсолютно аналогичен репейному маслу, запах стандартный для масел,но чувствуется легкая нота добавленного парфюма. Смывается достаточно легко и быстро.

Теперь к составу...и первый сюрприз- на первом месте обыкновенное подсолнечное масло! А ведь на сколько я знаю ингредиенты в составах расставляются в соответствии с их количественным присутствием, то есть больше всего в этом комплексе банального подсолнечного масла, да еще и неизвестного качества! Идем далее- ethylhexyl cocoate- кратко,как мне удалось разведать, смягчитель , жирная кислота ,получаемая из кокосового масла (* ой сомнительный на мой взгляд компонент,а ведь по количеству присутствия на втором месте).

Дальше в порядке убывания присутствия - рапсовое масло, касторовое масло,масло жожоба,масло огуречника,масло бабассу( бабассу- разновидность пальмы), масло макадамии, парфюм,tocopherol (витамин E), OLETH-10 ( опять же основываюсь на интернет информации - синтетический полимер).

Ярко выраженного эффекта после комплекса не могу отметить, потому что пользуюсь уходовой линией matrix далее для мытья и укладки волос,а хотите блеск не поленитесь ополоснуть волосы с уксусом и лимонным соком!

В целом состав неплохой, но больше всего в составе подсолнечного масла и сомнительного этилхексила , и слезы от действительно действенных масел...да еще за не малые деньги- это мое субъективное мнение! Лучше покупать масла по отдельность и делать микс-эффекта будет больше! Мое решение- больше не куплю!

kirarf не рекомендует Масло для волос Ив Роше / Yves Rocher Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией

01.08.2014
Мне у Ив Роше не нравятся средства для лица и волос Sad Да и цены у них накрученные. Покупаю либо в ИМ, либо по акциям.
01.08.2014
Согласна с Вами!Как-то давно купила серию (уже не помню название,давненько было) шампунь+кондиционер, волосы вообще невозможно было расчесать, тогда еще зареклась покупать их продукцию для волос. А совсем недавно купила у них крем для лица мед и мюсли, вроде ничего, но на 5 - ый день применения вылезло ужасное раздражение- кожа распухла и покраснела, правда после водных процедур все быстренько прошло,но кремик я отдала подруге- у нее все ок с ним сложилось) Тем не менее гели для душа и кремы для тела я все равно у них люблю, с остальным эксперементировать даже не хочется)