Опубликовано 13 Январь, 2014 - 17:54

Я люблю чай. Я признаю только его - кофе не пью совсем. А утром взбодриться мне помогает чай с лимоном. На случай, когда нет времени заваривать листовой чай или когда заканчивается лимон, я держу пакетированный вариант этого напитка с лимоном. Продукт, о котором я сегодня расскажу, как раз из этого разряда.

Черный листовой байховый чай с цедрой цитрусовых, лепестками цветов и ароматом лимона в пирамидках Curtis Sunny Lemon.

Место приобретения - гипермаркет "Карусель".

Цена - 66 рублей.

Масса нетто - 34 г (20 пирамидок по 1,7 г).

Упаковка - картонная коробка.

Каждая пирамидка выполнена из шелковистого на ощупь материала. Внутри нее находится измельченный, но не до крошки, чай и кусочки лепестков цветов. Для удобства к пирамидке прикреплен ярлычок на нитке.

Аромат - я чувствую запах черного чая и не совсем натуральный, чуть парфюмированный, аромат лимона.

Чай заваривается достаточно быстро, цвет приобретает насыщенный. Одной пирамидки хватает ровно на одно заваривание.

На вкус чай ничем особым не выделяется: чуть терпкий, в основном ощущается черный чай, лимон сквозит тонкой химической ноткой.

Этим чаем я совсем не впечатлена. Из достоинств вижу в нем только плотную картонную упаковку и хороший материал пирамидки. Возможно, этот чай будет уместен на работе, но все же я порекомендую Вам поискать что-нибудь более достойное!

Желаю всем приятных чаепитий со вкусным чаем!

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
13.01.2014
Пробовала такой чай, в принципе ничего - пить можно, но особо вкусным его, конечно, назвать не могу Smile
13.01.2014
Люблю лимонные чаи, но химия... Puzzled
а я люблю трюфельный кертис и зеленый молочный оолонг Smile
13.01.2014
всё любовалась им в магазинах, но так и не купила ... и не зря !!! Wink Big smile
Не буду такой покупать Smile
химозный лимон в нем
13.01.2014
Я пробовала его, и банановый из этой фирмы)
13.01.2014
Да, ничего особенного в этом чае нет.
13.01.2014
Не покупала такой чай, и не буду
13.01.2014
Всётаки вместо аромата лимона, лучше настоящий лимончик брсить Wink
Опять травят(( Опять химия((
А оформлен чай очень привлекательно!
13.01.2014
Мне кажется у чая Curtis все вкусы какие-то слишком химические.
13.01.2014
Не, по описанию не понравился...
14.01.2014
С лимоном не пробовала, а вот с манго - ужасная химия, больше вряд ли куплю такой чай.
а мне он понравился, такой вкус у него приятный
14.01.2014
Несмотря на любовь к чаю - терпеть не могу "лимонные". Они даже близко не стояли с нормальным чаем с лимоном! Smile
16.01.2014
Жаль, лучше без пакетиков покупать, а то непонятно, что туда напихали.
01.03.2016
Купил по акции этот Кертис, хотя всегда не любил данный чай (как и Тесс). Чуда не случилось: отвратительная искусственная отдушка убивает все желание пить приготовленный напиток. Заваривается, правда, неплохо, но лучше уж купить Лемон Спарк от Гринфилд, чем этот недочай.