Опубликовано 1 Август, 2014 - 14:13

Одно время красила волосы обычной хной после убийственных осветлений. Так вот, волосы она мне довела до умопомрачительного состояния. Шикарный блеск, выпадение к нулю, объем!

Но черт меня дернул снова осветлиться....правда уже более щадящими средствами. Волос испортился все равно. Начала искать средства для восстановления, но все спреи, крема, флюиды дают временный косметический эффект. Я вспомнила про хну, купила в супермаркете такую

Ее можно и на лицо наносить и ванны принимать и конечно для волос Smile

В маску добавляла пол лимона, оливковое масло (без него сильно сушит), можно еще эфирные масла добавить и немного горячей воды, но не кипятка!! Наносится тяжело, но оно того стоит. Держу обычно два часа. Оборачиваю шапочкой для душа и фиксирую полотенце.

В результате хорошо очищенная кожа головы, проходит зуд, перхоть, волосы приподнимаются от корней, дольше остаются чистыми, сокращается число выпавших волос.

На длине появился блеск, но все-таки немного подсушивает даже с маслами, но после очередного мытья головы это проходит. В целом, учитывая цену в 55 руб, эффект замечательный!!!

Но мне больше по душе другая маска, на основе хны с добавлением других трав, вот она идеальна!! восстанавливающая маска из трав

Мои идеальные шампуни:

2) кондиционер Egomania

Мои любимые маски:

1) глубокое увлажнение без силиконов Garnier

2) восстанавливающая маска из трав Справляется с перхотью и выпадением

Мои самые любимые и эффективные средства от перхоти, дерматита и зуда

1) шампунь незо фарм

2) паста Сульсена

3) шампунь Яга

4) Бесцветная хна Восстанавливает, от выпадения волос

5) другая паста Сульсена

Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Натурально
  • Широкий спектр применений
Недостатки
  • Подсушивает
Cd-fmрекомендует