Опубликовано 10 Сентябрь, 2012 - 21:56

Собственно, начну с того,что я сильно намучилась для достижения нужного цвета..А хотела я добиться черно-коричневого.
Давно уже крашу волосы хим.красками.
Из-за красок волосы стали выпадать просто дико.Стало страшно.
Поэтому я решила попробовать перейти на хну

я сама по себе блондинка,но давно крашусь в темный..
поэтому отросшие светлые корни хной и басмой было трудно сравнять с моими темными волосами
первые 3 раза получались рыжие корни.да и сами волосы имели сильный красноватый оттенок.а т.к я не люблю рыжий цвет волос,то мне это дико не нравилось...хотела уже бросить к черту эту хну с басмой
я мешала пропорции 2 басмы+1 хна(с кофе)..,потом 3 басмы+одна хна,потом 3,5 басмы_хна

в результате....опяять эти чертовы ржавые корни
потом как-то после покраски 3+1 (опять же недовольная цветом)..,точнее на следующий день.я нанесла только басму и только на рыжие корни..примерно на 1ч 20 мин,и в результате ВУаля!

отсюда мой вывод.Лучше окрашивать поочередно,чтобы можно было следить за процессом и не получать неожиданных неприятных результатов
Достоинства
  • 100 % натуральное
  • дешевая
  • закрашивает корни
  • перекрывает рыжину хны
  • укрепляет волосы
  • улучшает качество волос
Недостатки
  • сушит волосы
  • трудоемкий процесс
sofia_noirрекомендует
26.04.2013
Цвет классный,так сразу и не скажешь что басмой красились))))Полезный отзыв Smile
10.11.2015
Красивый цвет. Скажите а как долго у Вас этот цвет продержался, басма быстро смылась?
  • 21.11.2012
    У меня русый цвет волос, раньше я красилась только хной. Но современем мне надоело , потом 3 года был натуральный цвет. И вот сейчас я натуральная - брюнетка (спасибо басме) . Вот хочу дать пару рекомендаций на провах бывалого пользователя )) 1. Басма, Хна - полностью не смываются!!
  • 24.08.2014
    Предыстория. Долгое время пользовалась осветляющими красками. Красиво, конечно, но состояние волос ухудшилось. Перешла на мелирование, затем на колорирование, только результаты лучше не стали. Этой весной плюнула на все и решила отрезать поврежденные волосы (они было до плеч).
  • 16.09.2012
    Уже почти год крашусь в брюнетку и не собираюсь менять цвет волос. Но от красок мои волосы становятся всё хуже и хуже, а месяца 2 назад ещё и выпадать стали страшно. Меня это сильно напугало. Стала перед каждым мытьём делать различные маски, всегда что-нибудь да мажу на волосы.
  • мой очередной скачек в цвете волос. я захотела стать брюнеткой. поскольку до этого я пару-тройку раз красилась хной в рыжий , то решила продолжить путь натуральных красителей и покраситься басмой. сперва, в целях эксперимента и глядя на пример девушки- я использовала пропорции 1:2.