Опубликовано 24 Март, 2015 - 22:38

Всем добрый денёчек!!

Я всё продолжаю свои опыты над волосами. Не так давно я совершила большую глупость - осветлила волосы (глупая мечта быть блондинкой) и потом неоднократно пыталась исправить безобразие - красилась/тонировалась. Сейчас, активно занявшись лечением и восстановлением того, что осталось на голове, решила перейти на натуральное окрашивание, дабы не вредить и без того замученным волосам. А также признала, что блондой мне не быть (разве что мочалистой блондой:)) и лучше нет цвета того, который дала нам природа.

Совсем не окрашивать волосы не могу - с осветленных волос пигмент вымывается очень быстро. Поэтому (предварительно начитавшись отзывов) приняла решение попробовать ХНУ ЛАШ.

Фото после последнего тонирования перед окрашиванием хной:

Приобрела хну в ТЦ Галерея (Москва, метро Аэропорт) в фирменном магазине ЛАШ. Ценник вообще не слабый - 800 рублей с копейками за плиточку (точнее цену не запомнила, но более 800 р. это точно)

На мою длину и густоту (не очень длинную и не очень густую:)) ушло ровно половинка плитки:

Ровно половина плитки
К плиточке прилагается инструкция. Так же о применении можно почитать на сайте Лаш.

Так как мои волосы были обесцвечены около 3-х месяцев назад, я решила сделать тест на прядке (рекомендую, если у вас такая же ситуация). Держала полтора часа - прядка не позеленела - это главное:)

Тест на пряди

Так что через пару дней я со спокойной душой окрасила всю голову. Перед окрашиванием помыла волосы глубоко очищающим шампунем, дала высохнуть естественным путем.

Действовала я четко по инструкции:

1. Натерла на терке. Натирать лично мне было не трудно и довольно быстро.

2. Залила кипятком, помешивая, и постепенно добавляя воду, довела до консистенции сметанки

В процессе...
3. Немедленно приступила к нанесению, ведь чем горячее хна, тем насыщеннее будет оттенок.

завернула "гульку"
Волосы "задубели" довольно быстро. Ничего у меня не осыпалось, голова не болела, запах не напрягал, в общем никакого дискомфорта. Волосы ничем не накрывала, так как не хотела рыжего оттенка.

Смывалось всё это дело не трудно. На два раза промыла шампунем и ополоснула бальзамом (планета органика). Кстати, ванную хна совсем не окрасила ( у многих читала, что ее долго приходилось отмывать)

ПОСЛЕ:

Результат превзошел все ожидания! Волосы мягкие, гладкие, очень красиво блестят. И визуально выглядят толще и объемнее. Запаха хны на волосах не остается! (По крайней мере я не чувствовала). Цвет волос выровнялся. Волосы выглядят здоровыми (никаких силиконов-несмывашек не наносила).

Фото со вспышкой
На фото со вспышкой оттенок смотрится рыжим, на самом деле это не так - цвет более коричневый, но рыжиной всё же немного отдает на свету. Я довольна - оттенок очень похож на мой естественный цвет волос.

Фото без вспышки:

Искусственный свет
В общем, пока у меня нет никакого желания возвращаться к хим краскам. Спасибо хне от лаш за такой замечательный "дорогой" оттенок и мягкие блестящие волосы!

Однозначно рекомендую, только делайте тест на пряди волос перед окрашиванием, дабы избежать разочарования. Всё таки это хна, она более непредсказуема, чем обычные краски. Тем более если до этого были эксперименты с волосами (которые обязательно повлияют на конечный результат).

Всем красивых волос и удачных экспериментов!

ОБНОВЛЕНИЕ 01-06-2015

Расстроилась... С моих пористых волос очень быстро смылась из коричневой в рыжий..... Звезду снимать не буду, но сама больше экспериментов не хочу. Пойду в салон и закрашу рыжую мочалку, как нормальный человек)))) Кому интересно отзыв тут

Достоинства
  • Восхитительный блеск волос
  • Здоровые волосы
  • Красивый дорогой цвет
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дорогая
Ю-Толмикрекомендует
24.03.2015
Шикарный результат! Love
25.03.2015
Спасибо)))))
17.10.2016
Коричневая у лаш смывается в рыжий на коричневых волосах, да, особенно если свой рыжий подтон есть.
Вам, наверное, надо было черную брать. Она не очень то черная, но в рыжий у меня не смывалась, благо, точно