Среднее: 4 (30 голосов)

nyra75 аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 13:03

Пакетик 25г стоит 8 руб. Два фото для сравнения . Порошок хны "Артколор" выглядит намного лучше чем хна "фитокосметик" – нет мусора и песка. Цвет немного темнее. Но я думаю раз на раз не приходится...

Бесцветная хна лучше всех средств помогает (именно мне) от выпадения волос, видимо  именно в ней содержатся вещества, которые нужны именно моим волосам. Волосы перестают выпадать чуть ли не с первого применения!  Ч\з некоторое время вырастает подшерсток.

Удобнее делать не маску, а  лосьон. Рецепт взят из маминой книги советских времен о красоте.

ЛОСЬОН :

В термосе заварить столовую ложку хны горячей водой, но не кипятком (от кипятка выделяются токсичные вещ-ва,  от которых  волосы могут выпадать). Настоять 30 мин, вылить в чашку вместе с хной, остудить. Хна останется на дне, Отвар просто слить, добавить 5 капель уксусной эссенции. Втирать в кожу головы каждый день. Хранить в холодильнике "можно долго" сколько именно не сказано. Я  храню неделю-10 дней.

Фото результата  2010г (лучше не нашла):

Меня конечно немного настораживает  уксусная эссенция, поэтому иногда я заменяла ее на  10 кап лимонного сока или яблочного уксуса. А вот недавно вычитала рецепт что некоторые травы варят в уксусе 9 %, отвар и используют для волос.

А внизу  фото волос на сегодня - осветленные, самом деле в два раза жиже чем в 2010 г (просто пушатся)   после маски для волос из хны и после завивки уже другой вид.  отзыве :

бигуди:

Краска для волос:

nyra75 рекомендует Хна бесцветная Стимул-колор косметик Натуральная иранская

• дарья2512 аватар

дарья2512 19 Январь, 2014 - 13:46
    Не слышала ранее такой рецепт)))