Среднее: 5 (97 голосов)

salini2012 аватар
Опубликовано 14 Январь, 2016 - 11:53
Достоинства: вязание спицами для начинающих, интересно, сам процесс затягивает!, успокаивает нервы и помогает расслабиться, эксклюзивные вещи своими руками

Всем привет! Хочу немного рассказать о своем хобби - вязание на спицах.

Честно говоря я далеко не ас в это деле (профессионалы, не смейтесь над моими изделиями). За это время я обзавелась уже небольшим количеством спиц, булавок и приспособлений для бубонов. Лучше всего у меня получаются шапки. Вот эти три мои самые любимые, я их ношу осенью и зимой.

Вязанием я занимаюсь уже несколько лет и за это время я связала несколько шарфов:

Вот этот шарф-снуд связан крючком. Он очень воздушный и мягкий.

Схема очень простая: вяжем в шахматном порядке 4 столбика с двумя накидами/четыре воздушных петли.

Вот этот шарф я вязала для сына, когда он был еще маленький.

Этот шарф я связала своему мужу в подарок на 23 февраля. Муж в этот момент был в командировке, поэтому для него это было сюрпризом. Связано кубиками лицо/изнанка. Размеры куба: ширина 10 петель, высота 12 петель.

Вот эти два шарфа я связала для себя (белый) и для подруги (зеленый). Вот отзыв о нитках.

Вот этот свитер я связала для сына, схему взяла в журнале. Пришила к нему металлическую бирку от моей старой кофты, чтобы выглядело как из магазина. Сын его носит уже три года.

Рисунок для своих изделий я придумываю сама, иногда комбинирую узоры, которые увижу на шапках других людей. Обычно я рассматриваю шапки в маршрутке по дороге на работу/с работы. По приезду набрасываю по памяти рисунок. В дальнейшем использую его.

Это обычная резинка - одна лицевая, одна изнаночная. Этой вязкой я связала два шарфа.Этой вязкой я связала свою беретку - кубики 3*3 лицо/изнанка.

Вот этот узор я придумала сама. Им я связала две почти одинаковые шапки - сестре, а потом и себе захотела такую же.

Вот этот узор я скопировала с маминой шапки. У нее шапка покупная, а я себе сама связала.

Вот фото моих шапок при более близком рассмотрении.

В последнее время нитки стали очень дорогие, а хорошие нитки еще дороже. Если раньше можно было купить несколько мотков без особых затрат для бюджета, то теперь я не всегда могу себе позволить купить лишний моток ниток.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Всем хорошего дня Smile

salini2012 рекомендует Вязание спицами

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
Красивые вещички!
Крылатка, спасибо.
14.01.2016
Класс! Мне очень нравятся вязанные вещи своими руками!! У этих вещей особенная энергетика)). Я тоже хочу научится вязать)) вернее, я могу шарфик сплести в 3 километра)) но больше ничего). Вы молодец!!! Big smile
14.01.2016
Шарф для мужа просто класс! Я прям загорелась связать такой же, аж руки зачесались Smile Скажите, набирать надо 50 петель + 2 кромочные?
14.01.2016
moroshka_ksu, я набирала ровно 50 петель. Поэтому края немного заворачиваются.
14.01.2016
salomomeya, до недавнего времени я тоже вязала шарфики по километру. Потом попробовала шапку - над моей короной до сих пор ржут муж и сын. Big smile У меня получилась беретка по форме как корона статуе свободы. Smile
После попробовала еще. Третья шапка удалась и я поняла принцип вязания шапок.
Какая Вы молодец!
Дарья Снежная, спасибо. Я пока только учусь. Smile
Очень мечтаю научиться вязать красивые узоры.
18.01.2016
это да, нитки дорогие Sad, вроде вяжешь сама - экономия)), но нитки))
18.01.2016
Wunderblonde, еще год назад цены были в два раза ниже. А теперь я вяжу хотя бы из-за уникальности каждого изделия.
22.01.2016
Симпатичные работы!
24.01.2016
Спасибо за добрые слова про мои скромные изделия
21.02.2016
Вот это вы мастерица Smile
26.02.2016
Спасибо. Я за это время связала еще пару шапок. Планирую выложить еще фотографии.