Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 16:08

Привет всем заглянувшим!

Мое знакомство с irecommend

Началось очень давно, тогда ещё я не знала, что здесь можно зарабатывать на публикации отзывов, наивно полагая, что все пишут за идею).

Поисковик почти всегда выдавал и выдает irecommend первым. Я радовалась, когда находила отзыв на нужный мне товар или тему именно на этом сайте, нравился фото-отчет с подробным описанием.

Блуждая по сайту и переходя по ссылкам в отзывах, я натолкнулась на интересный и подробный отзыв про сам сайт. Из него я узнала, что на сайте можно зарабатывать и как начать писать.

Отзыв Juliy@ был добавлен в закладки, и я стала изучать мир irecommend. Тогда мною в первую очередь двигало любопытство - сколько я смогу заработать?

В декабре 2015 года зарегистрировалась, начала писать, на счет сразу стали поступать деньги от просмотров. Это были копейки, но меня они тогда вдохновили и мотивировали. Я поняла правило irecommend: "больше пишешь - больше получаешь".

Со временем, стала думать не столько о количестве, сколько о качестве. Теперь это не сплошной текст, стараюсь структурировать его, делать более "читаемым" + качественные фото.

Плохо оформленные, пускай и информативные отзывы меня саму перестали устраивать.

О себе

Меня зовут Евгения, мне 30 лет.

Из любимых увлечений - катание на сноуборде и путешествия.

Имеется высшее педагогическое музыкальное образование по классу гитары. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, сыну 2,5 года.

До декрета, более 10 лет я проработала в музыкальной школе преподавателем гитары, много выпускников, среди них несколько лауреатов международных конкурсов.

Сама раньше много выступала в различных концертах своего города и не только.

Но во время декрета я забросила гитару, мысли о работе и нашла новое хобби по душе - irecommend.

Мною сразу была выбрана аватарка - рыжая кошка.

На аватарке моя любимая кошка Люси, для меня она - талисман и символ моей удачи.

Говорят, рыжие коты - к деньгам).

О чем и зачем я пишу?

Только ради денег? Нет, хотя они тоже меня безусловно интересуют.

Первоначально, я хотела поделиться своими впечатлениями о детских товарах. Меня просто "распирало" рассказать о новой коляске TUTIS TAPU TAPU 3в1, которую я выбирала долго и не ошиблась в выборе, как оказалось. Дабы не грузить друзей и близких малоинтересной для них информацией, решила рассказать целевой аудитории, излить накопившиеся мысли.

Мои первые отзывы - на детские товары и косметику, которой я пользуюсь в течении многих лет. Сейчас я стараюсь не открывать свои старые отзывы, глаз они мне не радуют).

Мне самой, возможно, когда-нибудь пригодится эта информация. Например, вспомнить какой у меня был молокоотсос, с чего я начинала прикорм и т.д.

Мне нравится писать про путешествия. Удобно рассказать о своих впечатлениях сразу всем друзьям и заинтересованным людям, показать фото.

Спрашивают часто, а писать всем примерно одно и тоже - лень. Скинула ссылку на свой отзыв, и людям хорошо и мне 5 копеек.)

Мое незабываемое свадебное путешествие в Мексику

О плюсах и минусах отдыха во Вьетнаме

Названия отелей, авиакомпаний, туроператоров, местные цены - довольно быстро вылетают из памяти. Всегда можно ее освежить при необходимости, открыв свой отзыв.

Сейчас сайт, к тому же, дает за размещение отзывов о путешествиях неплохие бонусы.

Irecommend - место, где хочется развиваться и для этого есть все условия. Результаты видно сразу, пускай они и не большие.

Каждый день я наблюдала, как мой доход медленно, но верно увеличивается, мотивация повышается, хочется писать больше.

Бывали дни, когда заработок резко сокращался. Например, многим известно, что в летний сезон и по выходным отзывы просматривают меньше и, соответственно, денег тоже меньше.

В такие моменты немного обидно и возникает ощущение зря потраченного огромного количества времени. Но привычка и желание писать прочно укоренились во мне, сайт затягивает, я уже сидела на крючке Irecommend).

Этот сайт наполовину заменяет мне социальные сети, которые успели поднадоесть. Большую часть времени я провожу именно на нем.

У меня, к сожалению, нет друзей на этом сайте, но определенно есть симпатии. Дружба это что-то более серьезное, проверенное годами и она требует времени. У меня есть несколько друзей в жизни и я стараюсь уделять им максимум времени.

Конечно, всем рекомендую Irecommend! Но большинству моих друзей лень писать, хотя за моими успехами они с интересом наблюдают). Рефералов у меня пока нет.

Как сделать, чтоб отзыв читали?

О понятии "прибыльная тема" я узнала сравнительно недавно, никогда специально такие темы не выбирала и не искала. Просто писала и пишу о том, что самой интересно и хочется. Отзывы на диеты, процедуры для лица, косметические новинки и бестселлеры, уход за кожей, путешествия, техника - вообщем, все то, что интересно множеству пользователей и мне самой, приносит основной доход.

Обычно, в каждой ветке есть конкуренция, уже написано несколько штук, десятков или сотен отзывов.

Написать интересно, возможно даже найти свою фишку и стиль, который привлечет постоянных читателей - наверное то, к чему здесь все стремятся.

Не думаю, что у меня есть свой стиль, это было бы громко сказано. Но я выработала небольшой план, который считаю логичным и удобным, стараюсь его придерживаться, "не растекаясь мыслью по древу". Считаю, что каждое предложение должно быть информативным и нести пользу читателю.

Так же, выбрала свой "фирменный" фотофон, дабы не заморачиваться каждый раз, думая о нем. И в то же время, фото более-менее могут быть узнаваемыми).

Все фото я делаю на Iphone 7.

Качественно оформленные отзывы с информативным текстом всегда занимают первые позиции в ветках, справедливость обычно есть.

Два моих отзыва побывали в ТОП 6 и ТОП 24, это было недавно, и я была счастлива! ? )

Антицеллюлитный гель Lá Nativá® Bodyflex Cellulite

Миндальный пилинг в салоне

Товар на обзор

С появлением бесплатных товаров на обзор, даже муж сменил свой скептический настрой вроде: "Пфф..зачем ты пишешь? Это же сколько времени, а платят слишком мало!" на более положительный: "Ого! Так много всякого интересного пришло! А что это? Прикольно! ").

Неплохая экономия на косметике и различных товарах для дома и быта.

У меня появилась отличная возможность познакомиться с новой для меня продукцией о которой я раньше не знала и, вероятно, и не узнала без "обзорки". Открыла для себя средства, которые планирую заказывать в дальнейшем уже за свои деньги. А что-то попробовала и рада, что хоть денег на это не потратила.

Главное, не закапываться в "обзорке", соблюдать баланс - брать столько, сколько будет не в тягость обозревать - говорю себе это сама каждый раз).

Общественная модерация

У меня есть эта функция примерно полгода, но последние месяцы я ей практически не пользуюсь.

По-началу, усиленно модерировала, было интересно, но потом надоело. Последние пару месяцев не проверяю совсем. 20 копеек за добросовестную проверку отзыва считаю маленькой оплатой. Сейчас мне интереснее писать самой или читать интересные для меня отзывы.

Когда усиленно проверяла, выходило от 2 до 8 рублей в день.

Мои подписки

Много на кого подписана по разным причинам - красивые фото, внешность, нравится стиль письма, юмор, похожий тип волос, кожи, есть что-то общее из интересов.

Авторы на которых подписана могут об этом догадываться, часто бываю в их отзывах и оставляю комментарии.

Сколько я зарабатываю?

В первый год я интенсивно писала, бывало по несколько отзывов в день. Мною было написано около 200 отзывов и за год я заработала около 4000 рублей. Эта цифра может быть как гораздо больше, так и значительно меньше, зависит, конечно, от "писАки".

На первые выведенные деньги с Вебмани я сделала мужу хороший подарок на День Рождение - наушники, которые он давно хотел. Ну и заодно показать ему, что не в пустую сидела-писала, штаны просиживала).

За второй год я написала в два раза меньше - около 100 отзывов, но они стали более развернутыми и качественными. Мой годовой доход увеличился почти вдвое.

На сегодняшний день написано 300 отзывов, выходит 45-50 рублей в день за просмотры.

+ бонус за размещение отзывов и изредка за общественную модерацию, если проверяю.

Мой самый большой бонус - 50 рублей за отзыв про отель в Доминикане Sunscape Bavaro Beach Punta Cana 4* и спрей для волос Green Pharma "Pharma Fullvolume" для поднятия волос у корней.

Самый маленький бонус - 13 копеек за отзыв Пилка для ногтей Mont Bleu Линия КЛАССИК.

Самый прибыльный отзыв на очень крутую диету - история моего быстрого похудения -10 кг за две недели!

Отзыв-аутсайдер - Пилка для ногтей Mont Bleu Линия КЛАССИК принес мне всего 20 копеек).

По меркам современного мира такой "заработок" и словом этим назвать сложно. Семью вряд ли получится прокормить, разве что пару раз в месяц). Но если рассматривать это как небольшое денежное вознаграждение за дело, которое нравится, то все не так плохо.

Для мам в декрете, домохозяек, скучающих офисных работников и других людей с наличием интернета и свободного времени - это может быть небольшой подработкой и полезным хобби. Купить себе раз в месяц что-то из хорошей косметики, одежды, сделать подарок близким - всегда приятно,ну или накопить на что-то более дорогое.

Не материальная польза от irecommend

Этот сайт определенно помогает выглядеть лучше!

Благодаря айреку, я стала больше внимания уделять деталям. Постоянный взгляд со стороны помог увидеть кучу ошибок в своем макияже, тоже касается маникюра, волос и прочего. Когда бегаешь в суете дом-работа и другие дела, на самоанализ просто нет времени и сил, многого не замечаешь. На фото же все недочеты видны, как на ладони.

Мне Irecommend всегда помогает выбирать косметику, товары и услуги. Я уже не могу просто взять и купить блеск, пусть даже дешевый, предварительно не открыв ветку и хотя бы не посмотрев на его рейтинг.) ?

Но здесь надо уметь фильтровать, как и любую информацию в интернете, видеть фейк. Кто этого не умеет - тому сложно. Верить одному единственному отзыву, конечно, не стоит. Прочитав несколько отзывов в ветке, уже можно сделать определенные выводы.

Ну и, конечно, благодаря сайту, можно не отставать от жизни, быть в курсе новинок косметики, фильмов, интересных детских товаров и прочего.

Минусы

☑ 5 копеек за просмотр - мало, по моему мнению, но кого это волнует).

☑ Не всегда ожидания совпадают с действительностью.

Например, одно время мой ежедневный доход застрял на 30 рублях в день, дальше никак. Через полгода он вообще сократился до 20 рублей! Хотя писала я почти каждый день и количество отзывов только увеличивалось. Тогда было обидно.

☑ Чтобы оставаться хотя бы на достигнутом уровне - нужно продолжать писать. Выйти на пассивный доход, который в течении многих лет будет приносить примерно одинаковые деньги - вряд ли получится.

Прибыльные темы со временем перестают быть прибыльными. Средства перестают быть новинками, их снимают с производства - отзывы перестают читать, их смещают другие с более высокими позициями в ветке, старые меньше просматриваются.

☑ Нет подробных таблиц статистики просмотров, интересно знать какой отзыв сколько человек посмотрело за день.

☑ Возможность вывода денег только на кошелек Webmoney. При переводе на карту Сбербанка взимается очень приличная комиссия(.

Знаю, что можно без нее можно оплачивать покупки на Алиэкспрессе, но я там не часто закупаюсь, на карте мне нужнее.

☑ irecommend забирает уйму времени. Он с легкостью может забрать все свободное время. Работающему человеку проводить много времени на сайте, думаю, сложно.

Через полгода я выйду на работу и думаю, что моя активность здесь существенно снизится.

"Подслушано irecommend" или как узнать больше о сайте?

На этом сайте есть много негласных правил, которые можно узнать, только пообщавшись с другими опытными айрековчанами.

Целый год я варилась в собственном супе, пока не узнала о существовании Подслушки.

Это группа Вконтакте "Подслушано irecommend", в которой общаются многие участники айрека и делятся своим мнением, опытом или просто болтают о жизни.

Интересно, что всё это без прикрас и "ванильки". Благодаря подслушке я узнала, как именно функционирует irecommend, его фишки, о которых больше узнать, пожалуй, и неоткуда.

Сама в группе не пишу и бываю очень редко, времени на все на хватает, да и просто лень. При выборе посидеть вк или на айреке, на сегодняшний день мой выбор в пользу второго. Но если захожу в Подслушано, всегда нахожу интересные темы.

Спасибо всем, кто ведет эту группу, а так же тем, кто делится своим опытом и полезной информацией, не жалея своего времени!

"Кто владеет информацией, тот владеет миром"

Ротшильд

Вывод

Каждый, кто пришел на irecommend может найти своё: от информации о конкретной вещи, интересного времяпровождения, до заработка, общения и, возможно, даже дружбы.

Мое первоначальное любопытство переросло в привязанность, устойчивый интерес и даже азарт.

Irecommend на сегодняшней день - одно из нескольких моих хобби и благодаря ему, долгими зимними вечерами мне всегда есть чем заняться).

Сайт постоянно развивается и становится лучше, а еще, здесь все гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд!❤️️

P.S. Сейчас писать я стала гораздо реже, чем раньше, у меня есть основная работа. Здесь пишу, когда есть время, желание и настроение.

После трех лет на сайте мой заработок - около 100 рублей в день.

Это пассивный доход, деньги я получаю каждый день за уже написанные и просматриваемые отзывы. Вывожу на Яндекс карту раз в 2 дня без комиссии. С данной картой можно оплачивать покупки в любых магазинах или интернете. Конечно, это не большая оплата за труд, ведь написано не мало и времени потрачено тоже. Но, как говорится, «время, потраченное с удовольствием не было потрачено зря». Особенно приятно, что даже когда я совсем не захожу на сайт, деньги все равно начисляются. Например, пока я отдыхала в Турции и была неделю без интернета, по приезду меня ждал приятный сюрприз – почти 800 рублей на счету).

Спасибо за внимание!

Всем приятного и продуктивного времяпровождения на сайте!

Буду рада оценкам и комментариям!

Genia-vasрекомендует
Мое первоначальное любопытство переросло в привязанность
Вот и у меня тоже самое))
02.02.2018
и у меня Айрек давно перерос во что-то большее))
Автор, удалите свой промокод, пока отзыв не завернули. Это вроде запрещено правилами.
02.02.2018
Читаю Ваши отзывы с удовольствием! Желаю Успехов и процветания на сайте!
02.02.2018
Отзыв Juliy@ и для меня был хорошей инструкцией на первых порах, даже статистику в Excel вела по её примеру) хороший у вас доход, я бы тоже хотела выйти хотя бы на такой, а то пока 20-23 в день.
irecommend забирает уйму времени.
Это точно Big smile Захожу, проверяю что новенького уже почти рефлекторно.
Удачи вам, Евгения, и больших заработков! Хороший отзыв.
Я его правда чуть раньше прочитала, в игре " Властелин отзывов" мне попался, я его оценивала Wink
02.02.2018
Всегда так интересно читать, какой был путь становления автора на айреке)))
Но самой писать об этом не тянет....)
02.02.2018
Спасибо за интересный отзыв) мне о таких заработках только мечтать))
02.02.2018
очень интересный у вас получился отзыв Smile
02.02.2018
Впервые начала читать отзывы Юлии)) и пошло, поехало Laughing out loud
02.02.2018
Совсем не удивлена, что ваши отзывы так много просмотров набирают — они очень информативные и интересные! Smile
02.02.2018
как сложно пройти мимо отзыва на IR Laughing out loud спасибо за отзыв, согласна с минусами Shock хорошо, что плюсов таки больше.
Люблю читать такие отзывы. Удачи вам! Smile
Было интересно, спасибо!
02.02.2018
Тоже иногда почитываю ваши отзывы, нравится Smile
О модерации даже не задумывалась - один раз сыграла в игру Повелитель отзывов, за сутки начиталась до ряби в глазах, поэтому ОМ быть точно не хочу Big smile
02.02.2018
Очень интересно написали отзыв на сайт Айрекоменд. Обожаю Айрек и провожу "на нём" уйму времени, хоть мои заработки не сравнятся с вашими. Удачи вам, здрровья и всего самого наилучшего!
02.02.2018
да, модерировать мне тоже стало лень, уже месяца полтора в эту вкладку не захожу совсем.

вот это очень круто, можете гордиться собой! я тоже очень радуюсь, когда мои студенты сдают экзамены и получают высокие баллы)

и, кстати, у вас шикарная фигура!
02.02.2018
Очень позитивный отзыв! Читалось приятно.
Хочу Вас поблагодарить за отзыв о сапожках Демары. Даже и не знала, что Вы его автор. Но перед зимой выбирала сыну первые сапожки. Много было и за, и против Демаров. Но после вашего отзыва сказала им нет. Нашла альтернативу - и вот уже как месяц ходим на улице. Уверенно, сами, ножки не подварачиваются.
Так что пять копеек - это видимая мотивация. Но самам деле в нашем нелегком труде гораздо больше пользы.
Удачи Вам в новых отзывах!
02.02.2018
Было интересно узнать Ваше мнение Smile Люблю такие отзывы Smile Успехов Вам! И Прибыльных тем! Smile
02.02.2018
У Вас отличные подробные отзывы)) Удачи и успехов на сайте!

Приятно было почитать Ваш СГО.
02.02.2018
У многих путь на Айреке похож - декрет, попробовала, затянуло Big smile Я тоже зарегистрировались, чтобы написать про детский порошок, отзыв денег не принес, но постепенно я тоже тянулась, это помогает отвлечься от домашних дел, и да, я тоже начала вспоминать про залежи масочек и кремиков и пользоваться ими Wink
08.03.2018
у меня так было, но 5 копеек ввиду инфляции и отсутствие статистики отбивает лично у меня охоту писать
02.02.2018
Интересно почитать об опыте других авторов Smile
Поддерживаю.
Мне понравился Ваш отзыв Smile
Я вас читаю, есть пара ваших отзывов и в закладках!
02.02.2018
Как много отзывов вы уже написали!
Мне как новичку было интересно прочитать Ваш отзыв. Wink
02.02.2018
Какая Вы красотка, удачи и большого вдохновения на новые отзывы Love
Замечательный отзыв!
02.02.2018
Когда же мой заработок здесь будет 50 руб в день?
А Вы большая молодец. Продолжайте в том же духе! Smile
02.02.2018
хороший отзыв, спокойный такой, умиротворенный, уютный Love у меня тоже модерация есть, но наскучила через неделю. Сейчас зайду проверю отзывов 10 и всё, надоела уже)
Интересно Вы пишите Smile
02.02.2018
Вот и меня айрек засосал, хотя первоначально и не собиралась писать отзывы.
Классный котик Laughing out loud
02.02.2018
Согласна, что очень много уделяешь внимания всяким деталям, когда начинаешь писать отзывы. Видишь все вокруг в крохотных мелочах.
Отличные достижения Star
отличный отзыв Smile
Интересно)
02.02.2018
Отличный отзыв получился и все по делу) Я тоже случайно попала на него и затянуло)))
02.02.2018
Информативный отзыв! Желаю повышения ваших заработков!
02.02.2018
Вот и я, привязалась и теперь просто подсела на айрек.
Интересно было почитать, спасибо
02.02.2018
Отличный у Вас СГО получился! ?????? Столько интересного, пусть даже я всё знаю, но новичку пригодится однозначно!
02.02.2018
С удовольствием читаю Ваши отзывы и СГО не стал исключением. Прекрасно пишите и фото яркие и красивые! Smile
Ещё 96 комментариев