Deluchka аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 11:11
Достоинства: дешево стоит, для красоты и здоровья, доступность для широкого круга людей, кладезь микроэлементов, натуральный продукт, чистит организм

Доброго времени суток, дорогие айрекомендовчанки!)

Чего хотят женщины? Вопрос, на который ответить одной фразой невозможно, но я уверена, что одним из желаний каждой девочки, девушки, женщины, бабушки являются красивые волосы. Мы, девушки, наверное, никогда не перестанем искать этот «философский камень» в уходе за волосами. Я не исключение, поэтому испытываю на себе все, что сможет сделать мои волосы предметом восхищения мужчин и зависти женщин. Помимо тщательного и систематического ухода в виде втираний разных масел, я нашла то, что делает волосы упругими, блестящими, менее пушистыми и «живыми». Это отвар (кисель) семян льна. Когда услышала о том, что этот кисель можно наносить на волосы и сделать их красивыми, я не поверила. Мне казалось, что они станут липкими, скользкими и будут висеть сосульками. Как же я ошибалась! Но вот будучи в отпуске, решила все же проверить. Способов получение отвара из семян льна много, кто-то советует кипятить в течении 15 минут, кто-то уверен, что при кипячении все полезные вещества исчезают. Для себя я нашла золотую середину и делаю так: на ночь заливаю семена льна водой из расчета на 1 ст.л. семени льна 0,5 стакана воды, кипячу около пары минут, закрываю крышкой и даю настояться целую ночь. Утром процеживаю, и наношу на чистые, влажные, но не мокрые волосы, на мои хватает примерно половину ладошки. Стараюсь обработать каждую прядь, но не так, что бы с волос аж капало. Волосы не пушатся, мягкие и блестят. Я думала, что такого эффекта, возможно добиться только если пользоваться профессиональными средствами)

Есть второй способ использования семян: на три литра воды, три столовые ложки семян льна, после того как вода закипит, оставить на огне варится еще две минуты. Потом оставить настаиваться минимум часов на восемь. После мытья головы, сполоснуть волосы этим отваром. Уверена, что результат вам понравится.

Перемолотые семена на кофемолке можно использовать в качестве скраба для лица и тела, щадящее и мягкое очищение вас порадует.

Я очень люблю наносить льняной «кисель» на кожу лица, увлажняет отлично. Кстати, сами семена очень вкусные и я часто добавляю их в салат, а у кого проблемы со стулом (простите за откровенность – запор) лучшего средства, чем употребление натощак отвара семян льна я не нашла (на стакан кипятка 1 ст.л. семян, предварительно можно их перемолоть, я мелю их не всегда, дать настояться ночь и с утра выпить, семена при этом я тоже съедаю. Отвар не противный, безвкусный, но помогает просто отлично!). Я пропиваю курсами, недели две пью, потом перерыв несколько недель, смотрю по самочувствию. Плюс семена содержат Омега-3, Омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты (ПЖК) и это хорошая альтернатива покупным средствам в капсулах с ПЖК.

В общем, низкая цена, не помеха этим семенам-волшебникам делать организм здоровым, а внешность красивой! Девушки, поверьте, попробовав однажды эти семена, вряд ли вы сможете от них отказаться! Здоровья вам и красоты))))) Большое спасибо, что прочитали))))

P.S. Чуть позже добавлю фото волос.

21.10.2015
Заранее извиняюсь за фон, но по другому сделать фото не получается!

Если будет интересно, приглашаю почитать мои отзывы:

http://irecommend.ru/content/u-vas-pushistye-volni... - уход за волосами в домашних условиях (мои способы быстро отрастить волосы и сделать их красивыми), который я обновляю.

http://irecommend.ru/content/u-vas-problema-o-koto... - о том, как я поборола демодекоз (подкожный клещ).

http://irecommend.ru/content/maslo-kotoroe-odnovre... - о масле таману, которое поможет избавиться от многих проблем.

http://irecommend.ru/content/eksperimenty-prodolzh... - о масле семян мака, которое с легкостью может заменить некоторые косметические продукты.

Deluchka рекомендует Семя льна Виола

Категория: Разные продукты
Брeнд: Виола
Тип продукта: Семена льна
  • Вкусно и Ооочень полезно! Плюс рецепт крекеров с семечками льна

22.08.2015
    verba91 аватар

С семенами льна я познакомилась совершенно случайно. У моего ребенка была аллергия, и врач сказала купить семена, настаивать их и делать примочки на кожу. Вот оно и первое полезно свойство вам! Семечек на это дело у меня ушло мало, а что делать с остальными, подумала я...

• Очень полезно для волос

19.04.2015
    Mikanela аватар

Моя история отращивания волос началась здесь . Перепробовала я очень много средств в борьбе за длину. Но волосы по прежнему напоминают крысиный хвостик, так что теперь настала пора качества. Многие советуют на тощак пить льняное масло.

• Кладезь полезных веществ для всего оргнизма

26.11.2015
    Julia_23 аватар

Доедаю уже третью пачку семён льна.... На счет похудения - не могу ничего сказать, так как задачу такую этому продукту не ставила. Больше интересуют его полезные свойства. Могу с уверенность сказать что кожа после примерно месяца употребления таки стала лучше.