Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 23:45

Добрый день дорогие интересующиеся!

Хочу рассказать про свой опыт окрашивания омбре (оно же балаяж, оно же шатуш).

Если ограничиться двумя словами (точнее фото) то вот)):

Было до окрашивания

Стало на сегодняшний день

Это наверное то, что надо знать об омбре во всяком случае для обладательниц тонких темных волос, не слишком здоровых и "мохнатых"))

Однако спешу рассказать свою животрепещущую историю)

Растила я волосы, растила и весной вдруг, когда выглянуло солнышко, взыграл гормон и моей душе захотелось перемен, и нет бы купить себе новый наряд или помаду, но нет же, мне захотелось покрасить волосы. И не просто покрасить, а осветлить, хотя я прекрасно помнила свои предыдущие опыты и как они плачевно сказывались на моих волосах. И захотелось мне это несчастное омбре, потому что так заманчиво, играя бликами, онО манило меня с картинок в интернете!!!

И я сделала его, претензий к самому мастеру у меня не было, она же все таки не в ответе за мои пористые тонкие волосы. Вышла я тряся кудрями такая вся освеженная и обновленная! Волосы мне не показались какими то ужасными, в кудрях, надо заметить, они всегда смотрятся выигрышно.

Намек на тяжелую расплату не замедлил себя ждать, стоило только помыть голову)

Без кудрей

Чтобы скрыть мочалу, я кудрявила свои многострадальные волосы практически ежедневно. В кудрях это выглядело прилично!

С кудрями
Спасительные кудри

Но без кудрей омохначенные концы выдавали печальную реальность:

Без кудрей

Маски, бальзамы, хоть и втирала я их литрами, не спасали мои опечаленные волосы)

Ну и тяжело вздохнув от неизбежного, я начала волосы постепенно состригать. Сегодня, посетив в очередной раз парикмахера, и поняв, что собственно всё, омбре-то и нет, решила написать этот отзыв. Конечно у меня вышло не каре, но исключительно потому, что я пол года скрывала этот кошмар локонами, и не состригла психанув это всё "богатство" махом, а избавлялась от сильно посеченных и непрезентабельных кончиков постепенно.

Сейчас у меня осталось очень мало осветленных концов, и упаси мой мозг взбалмошный еще раз на такое пойти. Для роста волос использую маску с помощью неё мне удалось конкретно ускорить рост моих волос.

В общем итог таков: Если волосы хорошие и здоровые, то может попробовать и можно! А для тех, у кого тонкие и похожи на мои- табу. Если конечно не хотите ходить с волосами по варианту на моих фотках, который "без кудрей"!!!

Удачи всем, и пусть все перемены радуют!!!

Достоинства
  • Когда хочется чего то особенного;
  • Красиво, когда только из салона
Недостатки
  • Концы убиты и секутся
  • Не для очень темных волос
  • Обесцвечивание может испортить слабые волосы
Macarenaне рекомендует
03.11.2016
Волосы на данный момент просто супер! Очень красивые ? Smile
03.11.2016
Зато сейчас у тебя прекрасная стрижка и шанс снова отрастить здоровые волосы Smile
Подстриженные выглядят очень блестяще! Хорошие такие!
22.11.2016
⚜️MYSTERY⚜️ 3
Подождика
Cherry-вишенка 1

Спасибо девочки) у меня, положа руку на сердце, только в такой длине хорошее качество волос остается, когда растут дальше, уже выглядит мягко говоря, непотребно( а тут я еще омбре придумала)))

Хотя обожаю длинные волосы у других, даже завидно немного всегда. Но видимо длинные волосы не мой конёк
27.12.2016
Вот почему омбре чаще всего носят с локонами Smile Так очень красиво
Но да, обесцвеченные волосы поддерживать очень тяжело, знаю по своим
15.01.2017
15.01.2017
palmero Именно!!! И из салона выпроваживают с локонами по этой же причине)))