Опубликовано 22 Март, 2015 - 16:39

Каким был по счёту этот коктейль? Никто уже и не вспомнит. В голове туманится, огни вечеринки сливаются с огнями большого города, в воздухе витает аромат клубничного дайкири. Ночь, луна, свежий воздух - и неважно, что будет завтра. Сегодня - твой праздник!

Вот таким мне представляется "Magic Woman" - известный аромат от итальянского Дома "Bruno Banani". "Волшебная" женщина, а она и вправду настоящая зеленоглазая колдунья - это таинственная королева вечеринок, причём любых. Танцы в модном клубе или на южном пляже, заводное новогоднее веселье или дружеский Хэллоуин - это всё её стихия. Её роскошная грива кучерявых волос растрёпана от страстных танцев, на кожаной куртке поверх фиолетового мини-платья сияют огни цветомузыки. Она молода, слегка пьяна, а в её крови никогда не угасал дух рок-н-ролла.

Но отступим от лирики, и обратимся к сухим "фрагрантическим" фактам. Данный аромат радует нас с 2009 года, а пирамидка его такова:

Верхние ноты: полосатая дыня, красная смородина, маракуйя, фиалка;

Ноты сердца: розовое шампанское, ландыш, клубника;

Ноты базы: сандаловое дерево, мускус.

Принадлежит к семейству фруктово-цветочные.

Аромат и правда очень фруктовый и вкусный. Да, лакомства в нём не самые натуральные, а подслащённые и ароматизированные "идентично натуральному", но в этом-то и есть его прелесть. В сочетании с розовым шампанским, именно это придаёт ему "коктейльность" и "алкогольность", особенно в первых спиртовых нотах.

Мускус, сандал и цветы лично я в нём не ощущаю. Мускус тут, скорее всего, просто в качестве базы, а цветы - для ненавязчивого обрамления аромата. Всё-таки, главную партию, однозначно играет клубника, а за ней вступают остальные - маракуйя, дыня, ягоды.

Парфюм этот сладок, но не приторен (если использовать в меру), с легчайшей кислинкой - ягодным послевкусием. Стойкость хороша - 5-6 часов. Шлейф не очень длинный, но присутствует. Незамеченным не остаётся, этот аромат импонирует окружающим, и очень нравится мужчинам (как и все остальные сладкие компотики). Скорее вечерний, и, как я уже сказала - несомненно "вечериночный". Радостный, искрящийся, поднимающий настроение. Если подыскиваете парфюм на праздник - то это то, что нужно. Это аромат свободы, молодости, веселья.

Как обычно, приведу ассоциативный ряд, хотя, наверное, он уже и так ясен Smile :

Огни большого города, шумная вечеринка, девушка в фиолетовом мини, лёгкий алкогольный туман от клубничного дайкири, шампанское с сиропом, тарелка с нарезанными фруктами, жаркие танцы, развевающиеся волосы.

Песня под настроение:

Ace of Base – It's a Beautiful Life

Цена демократична - я приобрела его в Рив Гош по акции за 650 рублей (20 мл), без акции он стоит от 1000. А в чудесном магазине Beautydepot Вы можете найти его от 408 рублей за тестер 50 мл.

Из плюсов ещё хотелось бы отметить очень красивый флакон, напоминающий женский силуэт, который ещё и удобно держать в руках.

Безусловно, это не шедевр всех времён и народов, но за то, что он такой счастливый, приятный и беззаботный, заслуживает самой высокой оценки. Мои 20 мл скоро заканчиваются... Бармен, повтори!

Достоинства
  • В меру стойкий
  • Клубничный дайкири!
  • Манящий
  • Мужчины в восторге
  • Нравится окружающим
  • Парфюм вне сезонов
  • Приятный сладкий аромат
  • Соблазнительный
  • Тонкий пьянящий шлейф
  • Удобный красивый флакон
  • Элегантный флакон
Недостатки
  • Не обнаружено
LilYuuрекомендует
22.03.2015
Очень сладкий и манящий аромат Smile
22.03.2015
Флакон великолепен - точно женский силуэт )
22.03.2015
Красивый отзыв. Обращу внимание на этот аромат.
22.03.2015
Спасибо за внимание к отзыву)
22.03.2015
Эту марку как-то перенюхала всю, что была в наличии у нас в Парфюм-лидере, понравился тогда мне Денджерис вумен, ну а вообще да, они все такие сладкие, праздничные, пусть и простые, но очень жизнерадостные!
22.03.2015
Яркое описание, под стать аромату Party
23.03.2015
Tanya Edmiun, да, на Dangerous я тоже глаз положила) Сладенькие такие, кокосово-ванильные. Приятность.
23.03.2015
Мне тоже нравится этот парфюм
24.03.2015
Давно хочу себе что-нибудь из ББ. Этот аромат на блоттере не зацепил, к сожалению. Кисловат для меня. Но думаю, надо попробовать на коже.
Расписали вы его прекрасно)
09.04.2015
красивый флакончик, тестила этот аромат. неплохой , на такой аромат обязательно найдется покупатель ))
Очень люблю эти запудренные сахарные ягодки!
27.04.2015
С этим ароматом мы знакомы не один год Love люблю его безумно)))красивый отзыв Wink
03.05.2015
Великолепный отзыв! А я как-то на ВВ и не смотрела раньше, видимо зря Smile
Флакончик чудесный), а аромат не мой, клубнику не люблю.
25.05.2015
Большое спасибо всем, кто заглянул в отзыв)
25.05.2015
Знаю этот аромат, такой волнительной женский сладенький и флакон красивый, а фотки вообще супер. Smile
Grunez, спасибо!
Я, кстати, вас давно почитывала) У нас многие вкусы на парфюм, видимо, совпадают. По Вашим отзывам себе в Эйвоне заказывала. Это я так, пользуясь случаем хочу сказать спасибо. Wink
26.05.2015
LilYuu Smile Очень приятно, значит не зря пишу. Пишите об ароматах у вас это получается прекрасно, да еще такие фото. Wink Ой а еще пойду у вас про Сальвадора Дали почитаю. Так интересно. Grade
26.05.2015
Большое спасибо, стараюсь писать по мере сил и времени)
Сейчас вот вдохновение появилось - буду ещё выкладывать, а то духов море разливанное, столько ещё нужно расписать. Smile
27.05.2015
Хочууу... Love
07.06.2015
Классный аромат, такой же есть! Smile
09.06.2015
Флакон очень интересный)Надеюсь будет шанс как-нибудь испытать их в "действии")
09.06.2015
likusya, потестите как-нибудь, но лучше, конечно, на руке, чем на блоттере)
25.12.2015
очень понравился ваш отзыв)))
описали все в точку! Smile
25.12.2016
я бы к этому аромату тольк песенку сменила)) а так я с вами согласна, аромат-вечеринка!
16.09.2017
Недорогие(относительно),стойкие и аромат приятный!