Опубликовано 22 Июль, 2016 - 18:01

Как обладательница довольно светлой кожи и любительница легких текстур тональных средств, я не могла не обратить внимание на ставший знаменитым СС крем от Almea в оттенке "light". Его задачи - питание, увлажнение, защита от ультрафиолета и, конечно же, корректировка тона кожи. Посмотрим, как он справляется с этими задачами Smile

Стоимость: 1390 рублей

Место покупки: интернет-магазин Almea.

Упаковка:

СС крем Almea предлагается в небольшом белом тюбике объемом 30 мл. Дизайн стандартный для большинства средств марки и мне он нравится - очень легкий и приятный.

CC-крем Almea

Сам тюбик был упакован в картонную коробочку, внутри которой также спрятана подробная инструкция.

CC-крем Almea

Дозатор довольно удобный. Люблю средства с помпами, так как они помогают сделать расход средства экономичным.

CC-крем Almea
А ещё мне очень понравилось, что крышечка плотно закрывается и не соскальзывает, когда крем находится в косметичке.

Состав:

Информацию о составе СС крема Almea можно с легкостью найти как на официальном сайте производителя, так и в инструкции или на самой упаковке CC-крема.

Состав CC-крема Almea
Состав CC-крема Almea

Под катом, как обычно, состав в текстовом формате для удобства поиска.

• Aqua – 64.90%
  • Cornflower (Centaurea Cyanus) Extract – 0.50%
  • Carbomer – 0.50%
  • T.E.A. – 0.50%
  • Allantoin – 0.10%
  • Diazolidinyl Urea – p.s.

Применение и эффект:

Как я уже говорила, выбор пал на оттенок light, так как я обладаю светлой кожей и в целом при покупке тональных средств стараюсь ориентироваться на самые светлые тона в линейке. На практике CC крем Almea в этом оттенке оказался ещё светлее, чем я думала.

Консистенция средней густоты, какого-либо ярко выраженного аромата я не заметила.

CC-крем Almea
На фото ниже капелька CC-крема Almea рядом с каплей тонального крема, которым я обычно пользуюсь. Разница очевидна, хотя и в одном, и в другом случае это самые светлые оттенки в линейке.

CC-крем Almea и обычный тональный крем
CC-крем Almea и обычный тональный крем

Первые попытки нанести средство оказались провальными: "усаживаться" на лицо крем никак не хотел, появлялись капельки и даже какие-то хлопья, которые также можно увидеть и в отзывах других девушек. Совет "потрясти" флакончик не сработал - ситуация осталась прежней.. И тут мне в голову пришло простое решение - изменить способ нанесения.

Сменив пальцы на кисть для тонального крема я была приятно удивлена. Крем лег равномерно, не превратился в капельки и т.д.

В целом, после нанесения СС крема ощущения приятные: он совершенно не ощущается на коже, покрытие очень легкое.

Мне кажется, что если на коже есть очень серьезные дефекты, то он их не замаскирует, но вот с моими проблемами справился вполне достойно. Кстати, благодаря аппарату для очищения кожи Almea сейчас моя кожа выглядит лучше, чем на фото "до", но этот снимок лучше демонстрирует маскирующие средства CC-крема Smile

CC-крем Almea: до и после нанесения.
CC-крем Almea: до и после нанесения.

Для меня это отличный вариант для прогулок на свежем воздухе - лицо визуально выглядит более совершенным и свежим, но в то же время наличие крема никак не ощущается. Границы нанесения в таком случае не видны, так как тон подстраивается под цвет кожи.

Кроме того, я частенько пользуюсь CC кремом Almea дома, ведь легкий макияж только украшает меня и радует мужа Wink

Единственное, что я хочу отметить - крем всё же слегка выбеливает лицо. Если наносить его в небольших количествах, то это почти не заметно, но вот более плотное покрытие сразу его выдает.

Кстати, когда я начала писать этот отзыв, то была совершенно уверена в том, что летом CC-крем Almea использовать будет проблематично, но публикация задержалась и я успела сама воспользоваться им в теплое время года. Так вот, даже на загоревшей коже крем смотрится хорошо и если наносить его тонким слоем, то отбеливание останется практически незаметным - всё же под тон кожи он действительно подстраивается.

Плюсы и минусы, подведем итоги:

Пожалуй, начну с самого приятного. С плюсов:

• удобная упаковка;
  • экономичный расход;
  • не ощущается на лице;
  • улучшает внешний вид кожи, делает её более совершенной;
  • может использоваться как "соло", так и в тандеме с тональным кремом.

Минусы, впрочем, также имеются:

• довольно капризен в нанесении - я не первая девушка, которая столкнулась с проблемами в виде собирания средства в капельки;
  • оттенок light оказался ещё более светлым, чем я ожидала. Если нанести его на всё лицо, то оно получится выбеленным по сравнению с тоном остальной кожи (летом это очень заметно).

В целом же, несмотря на наличие недостатков СС крем Almea мне понравился. С особенностями нанесения я разобралась, а оттенок просто хочу попробовать другой - например, light medium. Или даже medium для лета.

Пока ставлю твердую четверку и надеюсь, что после новых экспериментов оценку смогу с чистой совестью повысить до пяти. СС крем Almea точно заслужил моё irecommend!

Достоинства
  • делает кожу ровнее
  • матирует
  • не ощущается на коже
  • не подчеркивает шелушения
  • хорошо ложится
Недостатки
  • выбеливает лицо
  • капризен в нанесении
MadinaMadinaрекомендует
22.07.2016
Неплохой результат. Люблю крема с легкой текстурой, но для себя уже нашла идеальный вариант.
22.07.2016
я давно хочу его попробовать
22.07.2016
Не люблю выбеливание, поэтому мы с ним не подружимся)
23.07.2016
наглядные фото до и после
25.07.2016
Kateplebia, расскажите, что вы выбрали? Smile

anastasia z, решайтесь! Лето - самое время для таких легких текстур.

Ecology, как вариант, можно взять более темный оттенок Wink

Водолей-ка, спасибо!
25.07.2016
Эффект меня поразил...Всегда когда покупаешь подобное средства, именно такого результата и ждешь Smile
поры отлично скрыл)
Как-нибудь попробую такой крем
25.07.2016
я тоже обладательница светлой кожи, СС крем прекрасно выровнял тон лица))
26.07.2016
Анюта24, knigolub-Ka, MaliSHka89, спасибо! Меня тоже очень радует этот CC-крем Smile

sostav.kosmetiki, будет интересно прочитать ваши впечатления!
27.07.2016
Судя по фото- результат очень классный. Выравнивает тон отлично
31.07.2016
Hysterical_Person, спасибо! Это просто находка, учитывая легкую текстуру Smile
12.09.2016
Буду знать, что мне самый светлый оттенок этого крема подойдет!
18.04.2017
Такой нежный)