Опубликовано 1 Август, 2013 - 15:44

Для нас это собака-счастье!

кто сказал, что маламут не диванная собачка?

Выложу информацию ввиде недостатков и достоинств:

-Мальчишки,конечно,агрессоры по отношению к другим кобелям./ Девочки в данном случае проще-они как царицы (просто так в склоку не полезут)

-Кобель посторонних людей просто так к себе не подпустит / Девочка наша ее хлебом не корми-только ей и надо чтоб ей было все внимание

вот так с тарелкой будет ходить,пока чего-нить вкусного не положишь!

- Кобель детей можно сказать не любит,но если кого-то полюбил-залижет,заласкает,все игрушки отберет)))). А девочка-маламутка детей просто терпит,но удовольствия большого не испытывает,судя по ее мордахе при общении с ними. У нас своих детей пока нет-так что наши маламуты больше любят поговорить на серьезные взрослые темы)

игрища

-Шерсти-ОЧЕНЬ МНОГО!!! Вычесываем каждый день 365 дней в году и все равно по полу шерсти не меньше (живут в квартире-шерсть сбрасывают постоянно в течении года, а если бы жили на улице-то линяли бы как нормальные собаки 1-2 раза в год).(Для уборки шерсти приобретен агрегат,который замечательно справляется со своей работой http://irecommend.ru/content/zhelezno-rabotaet )

-Еще маламуты страшные жадюги!!!! И главное это им доставляет искреннее удовольствие жадничать! Наш схватит что-нить и держит крепко в зубах. Но при этом ему крайне необходимо,что бы кто-то попросил его отдать его добычу,а он при этом будет рычать или бегать от тебя. И неважно чем он будет жадничать (едой или вещами или игрушками) Иначе и сам теряет интерес. Поэтому с данной чертой характера прошу будьте осторожны и внимательны (особенно у кого дети общаются с собакой,например)-чтобы,не дай Бог, собака не поставила свою жадность превыше авторитета членов семьи-иначе можно быть покусанным!!! Наш рычит страшно,но никого еще не "сожрал",даже котов,которые претендуют на его миску)))

вот такая ласковая девочка

+никогда наши собаки от нас не убегали.Без поводка гуляют и все время оглядываются,чтоб не потерять из виду.Спрячешься за дерево-скорее бегут искать!

такую норку вырыла за 15минут,никого не поскула туда.

+к посторонним людям лояльны, но кого любят-тех любят всем маламутским сердцем

+дома разрушений нет.Днем все на работе-они спят

+с котами дружат

*Землекопатели маламуты отменные!

По поводу интеллекта и воспитания. Маламуты исключительно умные собаки,даже когда они еще совсем крохи. И если ваш маламут что-то делает не так-это значит вы ему просто не объяснили и не показали,как нужно правильно себя вести. Мой маламут вообще не переносит разговоров на повышенных тонах (даже если это его вообще никак не касается),в зависимости от обстановки: или прячется в укромное место или пытается всем своим видом показать свою просьбу о том,чтобы все скорее замолчали или разошлись по разным углам.Ни в коем случае не пытайтесь в маламута "вдолбить" физической силой "знания"-будет агрессия. С маламутом именно нужно разговаривать и показывать личным примером, хорошие помощники для подкрепления знаний-лакомства (очень уж они любят вкусняшки!).

*С появлением первого маламута я растаяла на 10кг ,а когда их стало двое- еще 5кг улетели.В итоге 65кг-15кг=осталось только 50кг моего веса. А мои песы вместе весом 50+42=92кг.Гуляем вместе спокойно и хорошо.Я очень их люблю.Они мое счастье.

На просторах интернета нашла такое стихотворение,которое 100% отражает сущность маламутов:

Я — Маламут, а значит не кусаюсь,(ну не,кусаюсь, может так, слегка)

Я — Маламут, на «Лайку» обижаюсь!

(у вас, смотрю я, лишняя рука!)Я — Маламут, (чешите мне за ушком),

Ну как меня возможно не любить?

Я — Маламут, скорей погладьте брюшко,И все обиды вам готов простить.

Я — Маламут, сплю только на кровати!(Фи, что за клетка? Сам туда иди!)

Я — Маламут, а это, кстати, значит без няшки к нам домой не приходи!

Я — Маламут, мне не нужны подачки,Вздохну лишь – мне готовы все отдать!

И нет сложнее для меня задачки,Чем мысль: «Кого же первым облизать?»

Я – Маламут, я многое умею,Умею обниматься, бегать, есть…

Но знайте – я себя не пожалею

И в драке отстоять сумею честь

Я — Маламут с прекрасной головою!

Я — Маламут и профиль мой хорош!

Я — Маламут – подарен вам судьбою,я милый шкодник – что с меня возьмешь?

Я — Маламут, меж Дьяволом и Богом,

Нимб или рожки… это ерунда!

Я рад всем приключеньям и дорогам,

Лишь бы хозяин рядом был всегда.

Достоинства
  • Веселый
  • Имеет внушительный вид
  • Красивый
  • Смешной и игривый
  • Умный
  • Человечный
Недостатки
  • Все в шерсти
  • Жадные
  • Очень сильный
  • Упрямый эгоист
smirnih61рекомендует
01.08.2013