Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:11

Доброго дня всем!) Хочу поделиться своим впечатление от нового приобретения)

Предыстория: у меня длинные, тонкие волосы, жирные у корней и сухие на кончиках, которые к тому же проблематично расчесать, а объёмом там и не пахнет. Поэтому выбирая шампунь, я ожидаю от него хорошее увлажнение, лёгкое расчёсывание и конечно же объём. А теперь посмотрим, справился ли с этим шампунь Salon Professional.

Производитель обещает нам:

Этот шампунь возвращает к жизни тонкие, слабые и поврежденные волосы. Он быстро и эффективно восстанавливает поврежденную структуру, укрепляет ее и обеспечивает дополнительный объем, который держится длительное время.

Шампунь и вправду придаёт объём и блеск волосам, делает их шелковистыми и мягкими. Шевелюра после него не так быстро загрязняются, а волосы у корней даже на 2 день выглядят прилично. НО после мытья только одним шампунем их нереально было расчесать, хотя он предназначен для тонких и повреждённых волос, поэтому настоятельно советую применять его в комплексе с бальзамом/ополаскивателем/маской, кому что по душе.

Немаловажным плюсом я считаю дозатор, он очень удобный в использовании.

Шампунька имеет приятный, ненавязчивый запах, который хорошо держится на волосах. По консистенции прозрачный, хорошо пенится. К тому же очень даже экономично израсходуется, если учесть, что бутыль аж 750 мл. И всё это стоит 62 грн., т.е. абсолютно не дорого.

И конечно же состав:

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Hamamelis Extract, Panthenol, Thiamine, Arnika Extract, Inositol, Retinul Acetate, Niacinamide, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Biotin, Ricinoleic Acid, Hydrolyzed Placental Protein, Ascorbic Acid Actinidia, Citric Acid Citrus Paradisi, Maltic Acid, Tartaric Acid Bulbus Oculi, Citric Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-67, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Lauryl Glucoside, Parfum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Geraniol, Limonene, (OH)Isohexyl-3-cyclohexen-carboxald, Eugenol, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Benzyl Alcohol, Citral, CI 19140, 42090.

Ну...судя по составу мы видим наши "любимые" парабены и СЛС (куда ж без них), так что любительницам органики наврятли подойдёт сей шампунь.

Смело рекомендую данный продукт несмотря на некоторые минусы, т.к. шампунь справился почти со всеми своими задачами, а его плюсы затмили минусы!)))

А напоследок мои фото после мытья шампунем Salon Professional.

Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас!))

Другие мои отзывы об уходе за волосами:

Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик

Бальзам для волос Syoss

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Придает объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Без бальзама путает волосы
  • Состав
Lazy_Alettрекомендует