Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 16:58

Здравствуйте!

Я мама школьника, ученика обычной средней школы. А тема сборки кубика Рубика сейчас очень популярна среди подростков. Дабы ребенок развивался и совершенствовался заказала на Алиэкспрессе кубик. Вот такой.

Цена кубика, если быть точной, составила 187 руб. вместе с доставкой.

На момент написания отзыва доставка стала платной и цена кубика уже в районе около 300 руб. Поэтому еще два покупала у другого продавца вот здесь.

Они и пришли к нам гораздо быстрее, всего за месяц.

Первый кубик шел посылкой к нам ооочень долго, два месяца.

Пока ждали, мой ребенок после экскурсионной поездки в один из славных городов России, а точнее из Рязани Smile , привез вот это чудо.

И вот с Рязани все и началось.

Когда-то в далеком детстве, я точно помню, для меня собрать такой кубик было проще пареной репы.

Сейчас же, к сорока годам, сделать даже вот такой крест для меня было целой проблемой.

Этапы мучений.

Собранные 2 слоя доставили неописуемую радость.

Потом дело притормозилось надолго.

В интернете можно найти кучу описаний как собирать заветный кубик. Но от попыток въехать в обозначения сторон и правильно выполнять алгоритмы, мой мозг просто закипал.

***************************************************************************************************************

Но я это сделала!!!!

Освоение всех этапов сборки кубика заняло 2 недели. Очень сильно помогло видео на ютубе. Канал CUBEDAY - все четко, поэтапно и понятно.

На настоящее время я собираю его примерно за 3 минуты. Быстро или медленно, судить не мне.

Но я очень горжусь тем, что могу это сделать. Многие взрослые дяди и тети в моем окружении просто не в состоянии его собрать, или не хотят.

Если вы, вдруг также как и я, загорелись желанием собрать кубик Рубика, то могу дать несколько советов.

• Купите хороший кубик. Когда грани кубика легко проворачиваются, собирать его гораздо приятнее. Из бюджетных кубиков для начинающих можно выбрать среди Moyu Guanlong, MF3, Mofang Sailing.Более дорогие и скоростные Mofang Warrior, Mofang Thunderclap, Moyu Yulong;
  • Обратите внимание на угол среза. Хороший угол составляет около 45 градусов, он позволяет легче вращать грани кубика, и следовательно быстрее его собирать. Наш первый кубик (рязанский) вообще такого угла не имеет. Зато легко разбирается на запчасти Smile ;
  • Если не получается собрать попробуйте позднее, не бросайте;
  • Не стесняйтесь спросить совета у того, кто умеет его собирать;
  • Посоревнуйтесь вместе со своим ребенком. Это сближает и разнообразит ваш досуг

Теперь, немного прокомментирую наш кубик с Алиэкспресс.

Очень нравится как проворачиваются грани. Хотя через некоторое время пришлось немного подтянуть болты при помощи крестовой отвертки.

Инструкция к кубику, шедшая в комплекте, никуда не годится. Пробовала выполнять алгоритм, который указан в описании, у меня ничего не вышло.

В целом, для начала, он просто супер. Именно этой покупкой я довольна. Возможно, позднее, куплю более скоростной кубик.

Задача в освоении кубика 3*3*3 выполнена. Я очень счастлива этим моментом, чем спешу поделится.

Belissimamamaрекомендует