Ирина Кудряшова аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 15:56
Достоинства: оплата в долларах
Недостатки: быстро расхватывают задания, вывод денег занимает время, не всегда есть задания, не работает с webmoney, нельзя работать через мобильную версию сайта, плятят сущие копейки, скукота-скукотища

Вслед за регистрацией на Irecomend и lookmytrips я наведалась и на Толока yandex. Что могу выделить? Если на двух вышеупомянутых сайтах заработки мне приносили хоть какое-то удовольствие, то Толока мне совсем не понравилась.

Да, идея неплохая - чистить интернет от грязи. Фильтруешь картинки для взрослых, определяешь категорию запроса, проверяешь адреса и прочее. Каждое задание стоит денег. Чем дольше сидишь и выше твой "навык" - тем дороже твой труд. Одно задание для людей с разными навыками стоит по- разному.

У каждого задания есть инструкция, которая иногда пугает одним своим видом, проходишь обучение, приобретаешь навык (от 0 до 100). В зависимости от навыка к тебе поступают определенные задания. Или не поступают. Заданий не много. Обучение иногда занимает пол часа. На выходе получаешь кучу ошибок в тестовом задании. Печально.

Минималка вывода в первый раз от 0.02 $. Яндекс кошелек, PayPall, Skrill, Приват Банк. Вывод денег занимает от 1 до 30 дней. Причем, на яндексе твой кошелек должен быть идентифицирован. То есть ты должен прийти в "Евросеть" и показать сотруднику свой паспорт - так проверяется, что тебе исполнилось 18 лет. В "Евросети" за всё про всё придется отдать 50 рублей. Идентификация также может пройти через Сбербанк, который щедро предоставляет твои персональные данные Яндекс кошельку при подтверждающем смс от тебя (если к карте Сбера привязан твой номер в сбербанк-онлайн). Но тут тоже не всё так просто - я смсила дважды, а идентификация не проходила.

Деньги на твой счет в Толоке поступают либо сразу, либо после проверки задания. Вывод средств с толоки на идентифицированный кошелек занял у меня пару часов. На карту - уже пару дней. И тут тоже была засада: комиссия 3 процента от суммы заработанных потом и кровью, а также 45 рублей сверху! 45 рублей! Около 100 рублей осело в чужих карманах. Не так уж и много, но если сравнивать с заработками на толоке - то это гигантская сумма! Еще засада: на толоке платят в баксах - яндекс деньги - российская компания. В кошелке будут рубли! Если захочешь кинуть в вебмани, комиссия 4,5 процента, плюс кошелек привяжи к уже формальному вебмани с проверенными данными либо кидай через обменники, а там тоже комиссия. Вот и обирают везде, где могут.

О заданиях.

Например, выполнение задания фильтрации фото у меня занимало около 3-х минут. За это время зарабатывала 0,02 $. Чтобы заработать 1$ нужно 50 заданий. Это 150 минут, около 2, 5 часов. 3 с чаем, телевизором и сериалом. За бакс. Раб, бот...подскажите синоним? С телефона сидеть в оригинальном сайте невозможно. На Гугл плей можно скачать приложение для андройд, но у меня айос, приложение скачать не вышло. В приложении доступны более высокооплачиваемые задания. Эти задания, как я поняла, прочитав инструкцию, по типу "ловли покемонов" в "Покемон гоу". Только там покемоны, а тут организации и их актуальность. Добираешься на точку на карте города, фотографируешь таблички, двери, расписание, часы работы и т.д. Думаю, это актуально для жителей крупных городов. А потом другой бот в другом задании на Толоке банит твои смазанные, кривые фотки, ставит галочку, что информации об организации недостаточно и вообще зря ты съездил. Ловля организации самая высокооплачиваемая каста на Толоке.

Есть еще сбор коллекций картинок. Там надо внимательно читать инструкцию. например, фотки с разрешением меньше 400 точек по меньшей стороне не принимаются.

Можно неплохо заработать на чтении и анализе текстов. Есть ли оскорбления, есть ли спикер от объекта, есть ли упоминание об объекте в тексте.

Есть задания про аннотации. Там надо поработать ручками. И головой.

И много, очень много заданий со страшным названием "релевантность". Она же полезность. Оплачиваются не так хорошо.

Задания расхватывают быстро. Сайт на ноутбуке подвисает. Не выгоден, если не безлимит, так как кушает трафик.

Кому пригодится? Студентам, офисным труженикам, мамам в декрете. И тем странам, где курс доллара под небесами. Остальным советую найти другую работу. Толока вас не прокормит.

Если уж сидите там, то ищите беритесь за те задания, которые вы можете выполнить быстро и за дорого.

В общем, заработала и вывела 11 баксов. На этом мой вклад в очистку всемирной паутины считаю внесённым полностью. Может, кому-то и понравится, мне нет. Спасибо за внимание!

Ирина Кудряшова не рекомендует toloka.yandex.ru - Сайт Яндекс. Толока

Категория: Сайты
Тематика сайта: Заработок в Интернете
  • palmero аватар

palmero 20 Октябрь, 2016 - 18:04
    Бакс за три часа? Точно не вариант...
  • Little_miss_secret аватар

Little_miss_secret 20 Октябрь, 2016 - 18:48
    Мне тоже не понравилось( слишком мало платят за проделанную работу, еще и требуют без ошибок и косяков. Но может это лишь на первостепенных навыках?....в любом случае, не могу заставить себя сесть за этот сайт уже месяца 3))
  • girl_sssr аватар

girl_sssr 20 Октябрь, 2016 - 19:03
    Ровно месяц назад 20 сентября я заработала на Толоке свои первые 7 центов. Спустя ровно месяц мой зароботок составил 43,70 долларов.
  • BlossOm_O аватар

BlossOm_O 20 Октябрь, 2016 - 23:41
    Спасибо, за полезный отзыв!
  • Markisa Carabasa аватар

Markisa Carabasa 21 Октябрь, 2016 - 07:16
    Согласна,сайт не до конца продуман,с айфона не посидишь,да и вообще с телефона не удобно. Но мне толока нравится,я сижу там с июня,похихоньку выполняя задания,уже появились любимые. Не сильно напрягаясь 84$
  • marysya_mari аватар

marysya_mari 22 Октябрь, 2016 - 00:26
    Зря вы так! Отличное место для подработки. За первый месяц я заработала 75 долларов.
  • Ирина Кудряшова аватар

Ирина Кудряшова 22 Октябрь, 2016 - 22:55
    Ну вы молодчина! А есть задания, где надо перейти на какой- то сомнительный сайт. Ваш антивирус не ругался?
  • marysya_mari аватар

marysya_mari 22 Октябрь, 2016 - 23:45
    Пару раз было, но ничего страшного не случилось.