Опубликовано 4 Июль, 2017 - 16:55

Приветствую всех заглянувших!

Точно не помню когда, зимой или в начале весны, возле метро открылся новый магазин косметики с многообещающим названием "Первый косметический". До конца июня с спокойно проходила мимо с мыслями, "да чего я там не видела". Оказалось, что всё-таки есть в жизни сюрпризы. Таких цен я действительно не видела. Я уже сделала два набега на этот магазин и, думаю, ещё очень много их мне предстоит сделать.

!!!!ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 09.01.2018 ГОДА!!!!! Магазин около станции Октябрьское поле закрыт!!!

Начну с самого главного для меня. В "Первом Косметическом" довольно большой ассортимент бренда Organic shop. Как основного бренда, так и Organic kitchen. Цены на эти заветные баночки на данный момент даже дешевле, чем в фирменном магазине Органик Шоп — от 64 рублей. Правда, выбор хуже. Но точно могу сказать, в наличии все шампуни, кондиционеры и маски для волос. И большой выбор уходовых средств для тела, всевозможные скрабы, мыла и т.д.

Какие ещё бренды и товары там представлены:

Очень много разных. Некоторые на слуху, такие как Рецепты бабушки Агафьи, Натура Сиберика, Planeta Organica, Natura Siberica, эко средства для уборки Zero, Organic People, Секреты лучших здравниц СССР и многое другое. Перечислила то, что запомнила. Очень много недорогих отечественных брендов, ранее мне неизвестных с хорошими составами и низкими ценами.

Месторасположение:

Москва. Я была в Первом косметическом возле метро Октябрьское поле. Он находится прямо возле входа, пройти пять метров. Первый вагон из центра, из стеклянных дверей направо, потом налево. И сразу увидите вывеску. Судя по отзывам, есть ещё магазин на проспекте Вернадского, но для меня это далеко.

Не знаю, есть ли в других городах.

Цены:

От 20 рублей. Я рискнула купить три маски для волос, по 30 руб каждая. Одну из них покупаю постоянно, очень достойная оказалась маска. Подробнее о покупках будет ниже.

А самое дорогое, что я видела - 850 рублей, вроде это было аргановое масло. Или средство с аргановым маслом, не помню.

Мои покупки:

Самый приятный пункт для меня Smile

В подтверждающих документах чеки, которые не дадут мне соврать о ценах.

Пенящаяся соль Organic shop, черничный йогурт и зелёный лимон.

Соль для ванн Organic shop

В магазине большой ассортимент этих солей для ванн, как обычных, так и пенящихся. Цены от 21 до 30 рублей на них.

Мои стоили 23 рубля за штучку. 23 рубля, Карл!! В соседнем супермаркете жевательная резинка "Дирол" стоит 27 рублей. За проезд на маршрутке от метро до дома я плачу 30 рублей. Я думала, что таких цен не существует больше. Специально просмотрела несколько ИМ и самая дешёвая цена была 120рублей за штучку.

Отзывов на соль от меня не будет, я не любитель ванны. Уже разошлись на подарки. Могу только сказать, что пахнут умопомрачительно! Особенно лимон.

Обновлено 07.10.2017 г.: сейчас цена за такую банку 50 рублей, это со скидкой. Рядом с цифрой "50" перечёркнутая "100". Жалею, что летом не купила больше. На подарки хорошо уходит))

Эко спрей для удаления известкового налёта на основе уксуса. 82 рубля.

Zero Универсальный спрей
Zero Универсальный спрей

Он уже успел стать моим любимчиком. Отзыв на это средство тут. Сейчас напишу только, что справляется с загрязнениями в ванной лучше, чем ядрёные химикаты.

Средство для мытья посуды на основе уксуса. 58 рублей.

Есть недостатки, но справляется нормально! Запах специфический, но не противный. Тоже, скорее всего, напишу отзыв на него. Но замечу, что средство для мытья посуды Zero с горчицей мне понравилось больше. Как-то и отмывает оно получше и запах более приятный, не раздражает. Отзыв на посудомоечное средство Zero с горчицей тут.

Йогуртовая маска для волос "Рецепты лучших здравниц СССР". 30 рублей.

Она уже опробована. Скорее, это кондиционер для волос. Состав в целом натуральный, без силиконов , поэтому струящихся и гладких волос я от неё и не ждала. Стоит явно больше 30 рублей.

Маска для волос "Рецепты бабушки Агафьи" для бани, восстанавливающая по всей длине. Так же, 30 рублей.

Маска не плохая. Для своей цены даже очень хорошая. Но хуже, чем номер 6. Знаю, что в обычном магазине стоит около ста рублей.

Маска для волос "Рублёвская аптека". Цена, ну вы догадались, да, 30 рублей.

Рублёвская аптека маска для волос
Рублёвская аптека маска для волос

Решила купить что-то, о чём даже не слышала. Понравилась даже больше "Секретов здравниц". Подробный отзыв уже написан.

Кофейный био скраб для тела. Цена, как все уже поняли, 30 рублей.

Это, наверное, самая неудачная покупка в этом магазине.

Я сейчас без скраба не могу, так как делаю эпиляцию воском и шугаринг. Мой предыдущий закончился, решила купить новый. Очень мало самих скрабящих частичек. Но пахнет очень вкусно, будто чашка кофе в руках. А учитывая его цену, вообще грех жаловаться.

Пока это все мои покупки. Со временем я точно дополню отзыв. Слишком близко Первый косметический к моей работе. Обязательно опробую другие средства для уборки.

Обновление от 22.10.2017. Мои более поздние покупки:

Средства для уборки Zero мне очень полюбились, покупаю их постоянно. Сейчас пользуюсь только ими, благо они выпустили средства для всего! Честное слово, даже спрей для зеркал видела!

Zero
Zero

Любимые баночки Organic kitchen. Некоторые средства закупаю несколько штук сразу. Кстати, цена сейчас в этом магазине ниже, чем в фирменном даже со скидочной картой.

Organic kitchen
Organic kitchen

10.

Соли для ванны. Сейчас они стоят по 50 рублей. Но это со скидкой, обычная цена 100.

12.

Средства для волос — маска и масляный ампульный уход.

13.

Шампунь в пару к маске выше.

Рублёвская аптека шампунь для волос
Рублёвская аптека шампунь для волос

Достоинства магазина:

• Удобное месторасположение (рядом с метро)
  • ЦЕНЫ!!! Не знаю как насчёт оптовых, ведь себе в убыток никто работать не будет... Но они точно ниже, чем везде.
  • Огромное количество брендов и, в частности, натуральной косметики.
  • Отдельно выделю то, что цены на Organic shop и Organic kitchen не выше, чем в фирменных магазинах. Я такого нигде не встречала.
  • Ненавязчивые консультанты.
  • Порядок в магазине

Недостатки:

• Для меня недостаток то, что находится Первый косметический рядом с работой, а не домом. Всё-таки ехать через всю Москву с пакетами не легко. Это я ещё и не в час-пик езжу
  • Таких магазинов в Москве мало. Надеюсь, что это только пока и дальше будет больше.
  • Отсутствие сайта.
  • Некоторые бренды из магазина пропадали и надолго. Более двух месяцев не было средств для уборки Zero. А они мне успели очень полюбиться. Сейчас (06.10.17) они появились и я запасаюсь.

Магазин я однозначно РЕКОМЕНДУЮ к посещению!

Отзывы на косметику, которую можно приобрести в магазине:

Восстанавливающая маска для волос по всей длине

Шампунь Рублёвская аптека с ароматом специй

Шампунь Organic kitchen Коса до пояса

Гель-скраб ORGANIC SHOP Organic kitchen освежающий для тела "Рождественский снег"

Нежный гель для интимной гигиены ORGANIC SHOP Organic kitchen Цветок лотоса

Достоинства
  • акции
  • больший ассортимент
  • низкие цены
  • хорошее обслуживание
  • чистый и уютный магазин
Недостатки
  • мало таких магазинов в москве
Marishka777рекомендует
Эх, раньше жила на Октябрьском поле, а сейчас в Бибирево.
Всё же думаю, скоро они будут около всех или почти всех станций метро Laughing out loud
Стоит немного подождать)))
04.07.2017
Ирина Фадеенкова, скорее всего))
04.07.2017
Какой же отличный магазин и в такой хочется всегда заглянуть, без покупок оттуда точно не уйдешь.
04.07.2017
Жаль, у нас нет таких магазинов Smile
цены и правда приятные)
Ничего себе, хоть езжай в Москву и затаривайся! Laughing out loud
05.07.2017
надо обязательно их посетить и познакомиться с ассортиментом
Цены супер низкие)))
05.07.2017
Средство для мытья помады Zero мне очень нравится, цена удивила😊
05.07.2017
такие цены разве бывают?!
05.07.2017
Дааа, в Беларуси о таких ценах можно мечтать. Как жаль, что у нас нет таких магазинов. Sad(
05.07.2017
Цены приятные) Нужно туда заглянуть!
Магазин отличный, с покупками Вас
05.07.2017
В магазине приятные цены и много любимых брендов. Я бы без покупки не ушла Smile
Хороший ассортимент! С удачными покупками
06.07.2017
Вот это цены Shock Мне сразу захотелось побежать в этот магазин за покупками, жаль, что живу не в Москве. Но, бываю раз в месяц по работе - надо будет выкроить время и забежать Smile
Новый для меня магазин Smile
06.07.2017
Цены замечательные, жаль у нас нет такого магазина...
06.07.2017
Ого, вот это цены) Очень привлекательные. Жила бы я в Москве регулярно бы закупалась только там)
06.07.2017
Ого цены и в правду хорошие, у нас вообще ОШ дорогая марка Big smile вечно с перепада удивляюсь с росс. отзывов. Innocent
Хороший магазинчик 😊🌹
09.07.2017
у нас в городе таких низких наверное уже не найти
19.07.2017
В наше время что-то можно еще найти по такой цене?Вот это находка Laughing out loud
07.08.2017
Вау, вот это цены! Пойду искать адреса Love
07.08.2017
Иногда езжу на метро "Октябрьское Поле" в аптеку "Аптека от склада", так что загляну. Спасибо за отзыв! Wink
16.10.2017
Побежала затариваться))
24.10.2017
Усё! Я еду к Вам Laughing out loud
22.11.2017
Жду отзывы на всё остальное Wink
16.01.2018
Ох, как жаль, что закрыли ( а будет ещё, не знаете? Или может открыли в другом месте?
16.01.2018
Я сама в печали, у меня много постоянных покупок там было. Ничего не знаю, к сожалению, сайта у них нет( Видела в интернете про Одинцово, что там есть магазин, но мне от дома очень далеко(( Придётся альтернативы искать((
16.01.2018
Я в других отзывах видела про проспект Вернадского, что там магазин. Интересно там закрыли тоже или остался. Хотя мне туда неудобно ехать все равно.