Среднее: 5 (1 голос)

Вероника Тепличная аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:33
Достоинства: вкусный и полезный

Преисполненная желанием выискать чего- нибудь вкусненького и полезненького, чем можно было бы побаловать ребенка, зашла в магазинчик и взгляд упал на этот яркий, красочно оформленный батончик с изображением Симки и Нолика из всем известного мультфильма "Фиксики".

Я купила сразу несколько видов, поэтому не вспомню цену именно этого....примерно в диапазоне 30-35 руб.

💫Прежде часто покупали сухофрукты(чернослив, курага, изюм, финики), я их мыла тщательно и давала как в "чистом виде", так и в форме компотов.

💫Итак, первым делом, рассмотрим СОСТАВ:

Яблочное пюре натуральное, абрикос сушеный, яблоко сушеное, черника свежемороженная(22%), фруктоза, стабилизатор гуммиарабик, консервант сорбат калия, антиоксидант аскорбиновая кислота, антиоксидант лимонная кислота.

Вроде бы все натуральное, единственное, что меня насторожило, так это стабилизатор гуммиарабик и консервант сорбат калия, загуглим?

▶стабилизатор гуммиарабик:

Гуммиарабик используется в качестве источника необходимой для организма клетчатки для производства диетических продуктов и напитков.

▶сорбат калия:

Вещество полностью расщепляется и усваивается организмом как жирная кислота.
Многочисленные исследования не выявили вред сорбата калия при применении в допустимых дозах, а наоборот, подтвердили отсутствие у этой пищевой добавки канцерогенных и мутагенных свойств.
Е202 имеет низкую аллергенность.

Информацию эту взяла с первого попавшегося при запросе в поисковике сайта.

💫Если принять во внимание эту характеристику вызвавших у меня подозрение компонентов, входящих в состав батончика, то, выходит он действительно безвреден.

А консерванты есть практически во всех продуктах питания, куда ж без них то.

💫Масса 30 гр. Для взрослого это лакомство "на один зуб" можно сказать, а ребенку вполне полноценный перекус.

Кстати, если у вашего чада еще не все зубки прорезались- рекомендую гораздо более мякгий батончик:http://irecommend.ru/content/fruktovyi-perekus-bez...

💫Для тех кто интересуется пищевой ценностью, прикрепляю фото:

💫 что мне еще понравилось, так это то, что производитель предупреждает о возможном наличии в продукте частичек косточек.

Не смотря на то, что на самом деле их мы там не обнаружили.

💫 Запах: как только открыли батончик первым до меня донесся аромат сущеных абрикосов, который напомнил мне ту самую курагу, которую я часто зимой покупаю на развес для компотов.

💫 Вкус: на вкус наиболее ощутимо зеленое яблочко с небольшой кислинкой и та самая сладенькая курага.

В общем рекомендую попробовать, очень вкусненько😋, понравится и детям и родителям. Такое полезное лакомство для всей семьи.

⭐Спасибо всем за внимание⭐

Вероника Тепличная рекомендует Фруктовый батончик Фрутилад "Фикси Черника" на яблочной основе

Фруктовый батончик неглазированный с черникой.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Фруктовый батончик