Somerset аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 22:22

Скраб из разряда "Я лишь решила понюхать одну баночку... и скупила все что было на полке". Именно такая история у меня со скрабами Organic Shop. Первым в бой пошел шоколадный. Производитель заявляет, что скраб полностью натуральный, но полагаю, что это не так. От 100 % натуральности он бы плесневел в такой упаковке, так как постоянно сырыми руками приходится в него лазить. Тем более срок годности у него довольно долгий. Но лично изучив написанный на дне баночки состав я пришла к выводу - пользоваться можно, не опасен. Сами скрабирующиие частицы - сахар, он быстро растворяется (в чем и минус, так как приходится наносить скраб дважды). На вид масса выглядит не очень приятно, довольно плотной консистенции, но запах все компенсирует, и кстати, при растирании на коже он становится почти бесцветным, лишь легкого оттенка какао. Кожу не окрашивает, что тоже очень важно Smile На коже запах долго не держится, впрочем, этого и не нужно. Достаточно того, что в ванной пахнет как на кондитерской фабрике, и кстати, запах похож на натуральный шоколад. Похож, потому что это ароматизатор, с которым немного переборщили. Но съесть скраб хочется. Я, кстати, не удержалась, попробовала чуть-чуть. Сладкий. Но это только из-за сахара, так что повторять не рекомендую.

Производитель - Россия, что меня довольно удивило. Однако закос под импортный товар удался. Приятный, не кричащий дизайн баночки и этикеток.

Кожа после этого скраба становится бархатной, как после медово-кофейного скраба (мед + молотый кофе), но делать такое порой бывает очень лень. Так что меня ждут еще несколько скрабов приобретенных вместе с шоколадным от Organic Shop.

Одна баночка стоит около 150 рублей. Найти в магазинах труда особого не составит - продается практически в любом супермаркете и в специализированных магазинах.

Somerset рекомендует Скраб для тела ORGANIC SHOP "Бельгийский Шоколад"

Недорогой но качественный скраб российского производства
Брэнд: ORGANIC SHOP
  • Несбывшиеся надежды

12.10.2015
    Nagval аватар

Наслушавшись восторженных отзывов, купила скрабы Органик Шоп "Бельгийский шоколад" и "Бразильский кофе". От одного из них осталась в восторге (кстати, мой отзыв на "Кофе" тут ), от другого (из названия понятно, какого именно) - разочарование.

• волшебный шоколад для твоей нежной кожи

17.02.2013
    staceyki аватар

люблю я всякие разные изыски для ванной и различные скрабы и пенки являются неотъемлемой частью каждой водной процедуры. Вообще скрабы для тела - это ооооочень полезная и важная вещь, не буду конечно разъяснять все в мельчайших подробностях, думаю вы и без меня все прекрасно знаете.

• Грубый, но ароматный сахар.........

02.09.2013
    Leonova I аватар

До покупки скраба, я уже была знакома с этой маркой. В списке покупок были: маска для лица увлажняющая Aloe и жидкое мыло для рук. Мое мнение, продукты нормальные,но не "ах"! Упаковка скраба простая, без излишеств, баночка из тонкого пластика, объемом 250 мл, крышка обычная.

• шоколадная ароматерапия

26.08.2013
    Татьяна KKKKK аватар

Всем привет!Это мой второй скраб от органик шоп.Так как я любительница шоколада-я естественно купила именно этот скраб.Это просто потрясающий скраб ....а какой аромат!Вы делаете двойную пользу себе:очищаете кожу и поднимаете себе настроение....т.к.