Гала27 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 10:34
Достоинства: + смягчает и питает кожу, вкусное,экономичное, возможность выбрать оптимальный объем, имеет очень приятный аромат, натуральный состав

Зимой моей коже необходимо не только увлажнение, но и питание. Кожа у меня смешанного типа, в период отопительного сезона склонна к сухости. А после использования улиточного крема 92% от Мизон, отзыв на него я писала здесь http://irecommend.ru/content/chudesnyi-krem-no-chu...

кожу тем более пришлось избавлять от сухости.

Выбор на шоколадное масло пал случайно, увидела в местном магазине отдел с косметикой на развес, почитала составы и решила попробовать продукт фирмы Шоконат.

Компания «Шоконат» является ведущим производителем натуральной ШОКОЛАДНОЙ, ВИННОЙ, Медовой и ЗОЛОТОЙ косметики для салонных и домашних косметических процедур с 2007 года.

Косметика серии «Шоконат» предназначена как для салонного, так и домашнего использования, что расширяет возможности применения. В ее состав, помимо шоколада, входят только натуральные, экологически безопасные ингредиенты.

Звучит очень заманчиво, натуральные и экологичные ингредиенты.

Банку в заводской упаковке брать не стала, объем большой, для первого раза решила купить масло на развес в маленькой баночке 30 мл. По цене вышло 230 рублей.

Продавец сказала, что масло можно использовать как несмываемую маску несколько раз в неделю, что я и делала.

Вот что пишет производитель:

Гладис-мусс это легкая кремообразная воздушная консистенция, состоящая из целебных экстрактов и нежных масел. Обогащен белым шоколадом, молочными добавками и коллоидным серебром. Обладает матирующими, питательными, подтягивающими свойствами. Насыщает кожу витаминами, возвращает здоровый цвет лица. Подходит также для чувствительной кожи. Снимает раздражение, омолаживает. Не содержит консервантов. Антиоксидантными, консервирующими свойствами обладает коллоидное серебро.

На моей упаковке масла состав не написан, взяла его с сайта производителя:

масла какао, кокоса, камелина сатива, грецкого, макадамского ореха, ши (карите), молочные сливки, коллоидное серебро, водные экстракты шиповника, смородины, СО2- экстракты фиалки, моркови, крапивы, аира.

Масло наносят на кожу лица, шеи, декольте. Я использовала только на лице. Думаю, для кожи рук тоже будет отличное питание.

Текстура масла легкая, кремообразная, легко распределяется по коже, буквально тает от тепла, цвет бежевый, запах - это отдельная тема, я готова была съесть это масло, аромат очень приятный и пахнет настоящим шоколадом.

После нанесения масло довольно долго впитывается, давая блеск, как будто намазали кожу жиром, но абсолютно нет ощущения тяжести или пленки. Постепенно масло впитывается и блеска уже нет, только нежная, ровная кожа. Я наносила масло вечером после умывания на крем от Мизон. Утром не было никакого жирного блеска.

Наносим
Наносим
Распределяем
Распределяем
Масло впиталось
Масло впиталось

Я боялась, что масло забьет поры и вызовет появление прыщей, этого не произошло.

Сухость кожи была устранена после нескольких применений, т.е. масло действительно очень хорошо питает.

Еще один плюс - это экономичное расходование, масло было куплено в феврале 2015, в апреле 2015 на момент написания отзыва еще более половины средства в баночке.

Ставлю оценку 5, рекомендую к использованию, сама хочу попробовать и другие средства фирмы Шоконат.

Гала27 рекомендует Крем-масло Шоконат Шоколадное масло Гладис-мусс на основе белого шоколада и коллоидного серебра для лица. Питательное, разглаживающее.

28.04.2015
не встречала такого Smile
28.04.2015
Сама случайно узнала о такой косметике