Опубликовано 31 Май, 2012 - 16:56

В один прекрасный день я увидела на Ютюбе восторженные видео девушек об этих тенях. Я поняла, что обязательно должна их попробовать. Долго сомневалась, какую палитру выбрать. А так как мне по умолчанию Smile подходят сиреневые тени, вскоре у меня появилась палетка №402.

Сразу отмечу, что эти палетки очень удобные. В них совсем мало пластика, упаковка очень компактная и лишнего места в косметичке не займет. Конечно, она большая, но практически весь объем занимают тени. А а их там не мало - 9 г.

Палетка состоит из четырех оттенков теней и одной базы - кружочек посередине.

База: это "тень" белого цвета, с перламутром, интенсивно набирается на палец, аппликатор или кисть. Не осыпается. Использую, как хайлайтер под бровь. В качестве базы она меня не устраивает - пользуюсь базой Вивьен Сабо (на ней все тени держатся отлично), а эта база только активнее скатывает тени.

Оттенок 1: Самый светлый сатиновый холодный бежевый оттенок с совсем легким перламутровым (или шиммерным) свечением.

Оттенок 2: Светлый сиреневый оттенок тоже с легким перламутровым свечением.

Перламутровые тени не люблю, но эффект от этих теней (оттенки 1 и 2) нравится.

Оттенок 3: Мой наверное самый любимый оттенок в этой палетке. Интенсивный лиловый с розовинкой (вобщем как на фото). И все бы ничего в этом оттенке, если бы не блестки. Я к ним приспосабливалась долго. И поняла, что единственный способ нанесения теней без последствий блестеть, как новогодняя елка, - это наносить эти тени пальцем, а уж потом растушевывать кистью. Люблю наносить эти тени на косточку.

Оттенок 4: Я такой цвет называю "индиго". С ним та же беда, что и с предыдущим, - блестки. Использую или под косточку, или на нее, или в качестве стрелочек. Немного грязноват.

Цена колеблется в районе 36000-48000 BYR (это примерно 4,3-5,7$ в зависимости от магазина и нестабильного курса нашей валюты по отношению к доллару).

Тени прекрасно наносятся, растушевываются, сочетаются между собой. Очень стойкие.

Рекомендую всем попробовать. И себе в том числе Laughing out loud, потому что уверена, что вскоре у меня появятся еще как минимум 2 палетки: бежевая и розово-коричневая.

Смело и с уверенностью ставлю им 4 звездочки. Минусую только за блестки. В повседневном макияже их могло бы и не быть.

Добавляю 5.06.2012:
В моем арсенале очень скоро после первой появилась вторая палетка Bell тон 406.

Это одна из самых поппулярных среди бьютиблогеров в Интернете палетка. Она в сдержанных натуральных оттенках коричневого. У меня с розовинкой кожа и светлые волосы почти всегда холодного оттенка. И даже мне эти тени подошли. Я очень долго сомневалась, не слишком ли рыжие оттенки коричневого. Но даже самый желтый оттенок - холодный, похожий на цвет горчицы.

А теперь о каждой тени отдельно.

База - по-моему она такая же, как и в первой моей палетке. Использую намного чаще под бровь, чем как базу.

Оттенок 1 - самый светлый (не считая базу) оттенок в палетке. Светлый бежевый сатиновый (ну или совсем каплю перламутровый... хотя нет) оттенок. Можно вполне использовать как самостоятельный тон, но лучше под бровь или во внутренний уголок глаза. Оттенок схож с очень светлым тоном пудры.

Оттенок 2 - горчички? (с)
Это золотой оттенок горчицы с малюсенькими золотистыми блестками. Цвет не рыжий и не оранжевый. И если бы не блестки, его запросто можно было бы назвать холодным.

Оттенок 3 - песочный оттенок с золотыми вкраплениями. Золотой песок Smile. Сам базовый оттенок холодный, серо-коричневый. Но из-за блесток он приобретает теплое мерцание.

Оттенок 4 - самый темный тон в палетке. Это абсолютно матовый без сюрпризов оттенок шоколада. Самый стойкий из всей палитры. При стирании свотчей он долго не хотел покидать мой мезинец Smile. Это отличный оттенок для создания рельефа век. При растушевке практически не заметен, но отлично затемняет складочку или подчеркивает уголок.

Этими тенями я безумно довольна. Хочется пробовать на себе различные вариации макияжа! Этой палетке я ставлю твердую пятерку!!!

Стойкие оттенки, придают коже век приятную гладкость и шелковистость. Я почти научилась общаться с блестками! Я их немного сдуваю с кисти и только потом наношу тени на веко. Но все равно они так и норовят спрыгнуть под глазки. А оттуда наверное уже только умыванием. Прилипают намертво. Пальчиками тени с блестками наносятся намного лучше. Еще я где-то читала, что эти тени хорошо наносятся влажным способом - не пробовала, но обязательно беру на заметку.

================================================

Итак, исследуя все 3 свои палетки (фото розовой палетки все никак не сделаю), я пришла к выводу, что тени вполне достойные, но минусую за 2 пунктика: блестки, которых могло бы и не быть, и неодинаковая насыщенность оттенков. Светлые оттенки, в отличие от темных и ярких, ну просто никакие. На свотчах они заметны, но на веке практически нет. Возможно, что на белую базу было бы ярче, но в обычном использовании они совершенно не насыщенные. И если составлять рейтинг моих палеток, то на первом месте уверенно стояли бы бежевые тени 406, а сиреневая и розовая наверное бы поделили 2 и 3 места.

================================================

Все мои коллажи созданы с помощью программы.
Достоинства
  • Гармоничные цвета
  • Красивые яркие оттенки
  • Не осыпаются
  • Стойкие
  • Хорошо набираются на кисточку
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Качество палеток неодинаковое
  • Осыпаются блестки
ТаМирекомендует
Классные тенюшки Smile Обязательно приобрету Smile
замечательные и блёстки нравятся+
оттенки шикарные!!!!++
31.05.2012
Сейчас я просто попытаюсь понять психологию людей, которые минусуют. У меня наверное слишком много фото? А может просто они об одном и том же? Нет, наверное мало макияжа? Или кто-то просто против Bell? Блин, ну что не так?
Сама спросила, сама ответила... Фоток много, потому что когда сама выбирала, в каких оттенках мне прикупить палитру, я пересмотрела наверное все отзывы на эти тени и все фотки. И в тот момент мне было очень важно рассмотреть на фото текстуру теней, сравнить у людей оттенки одинаковой палитры, как переданы, и сделать для себя вывод. Чтобы потом в магазине не раздражать своей нерешительностью продавцов. Поэтому привожу много фотографий в тени и на солнце, свотчи на пальцах... Макияжи у меня не совсем получается фотографировать, но я упертая - я научусь!
Наверное кто-то просто не любит эти тени и не считает их достойными себя любимой? На здоровье! Каждый имеет право на собственное мнение!
А скорее всего это просто назло! Или простая человеческая вредность. Ставьте, дорогие, минусики. Я вас все равно люблю за то, что свои 5 копеек вы вставили Sick
Простите, что меня понесло, просто уже не знаю, как людям угодить. Наверное лучше просто игнорировать!!!

P.S. Минусовщики, не бойтесь, мстить не буду. Просто хочу понять, каким должен быть хороший отзыв. И какой отзыв считать полезным.
31.05.2012
Beretta1986, рекомендую. Очень стоящий продукт!

Iruna, очень рада, что Вам эти вредные блестки понравились. Наверное не зря их туда добавили Laughing out loud

Алена, мне самой оттенки очень нравятся. Надеюсь, что скоро добавлю описание какой-нибудь другой палетки.

Девочки, спасибо Вам огромное!!! Love
31.05.2012
ТаМи, да не обращайте Вы внимание на минусы, ну что Вы первый год замужем день на сайте?! Laughing out loud
Отзыв отличный и подробный и фото хорошие, я плюсую Smile
Хотя от своей палетки 403, я не в восторге, без базы они прозрачноватые и очень быстро, (не успеешь глазом моргнуть Laughing out loud )исчезают.
А на счет блёсток очень с Вами согласна! Считаю они не к чему в этих палетках Smile
01.06.2012
Justin, спасибо большое за поддержку! Love
Просто накопилось. Да это не только мой опыт получать минусы - сколько на нашем сайте просто суперских отзывов, отличнейших, подробных... вобщем во много раз качественнее моих. И там в оценках минусов предостаточно! Да ладно...
А палетка 403 - это с розовыми тенями? У меня мои тени с базой держатся почти весь рабочий день. Просто у меня достаточно жирные веки, да еще и складочка глубокая. И еще, мне не очень нравится насыщенность светлых оттенков. У меня на веках 2 светлых тона (1 и 2 на фото) почти одинаковые и только слегка заметные. Может их надо использовать на белую базу? Вроде бы такая есть у NYX.
01.06.2012
Хожу вокруг этих тенюшек, как кошка вокруг сметаны)))))) И так уже ни одна косметичка не выдерживает количества моих коробочек, тюбиков и баночек)))) Но теперь поняла-НАДО БРАТЬ!!! Спасибо за отзыв, очень наглядно! +++++
01.06.2012
Foxx, спасибо. Очень надеюсь, что они Вам понравятся. А я вот никак не могу определится, какую бы еще палетку прикупить. Вроде бы нейтральная бежевая (401 по-моему), но в ней золотые блестки и одна тень тоже желтоватая. А это совершенно не мое. Хотя остальные оттенки нравятся. Или в розовых тонах, но там розовый - не мое. И на последок думаю про палетку с изумрудным и сливовым. Вроде бы мои оттенки. Может на этом и остановлю свой выбор. Не знаю. Сине-голубая тоже в холодных тонах, но для голубых глаз голубые тени не рекомендуют Sad. Пока думаю...
01.06.2012
+++ Танюш, от меня только плюс! Хороший отзыв, подробный! А на минусы придется не обращать внимания, потому что они всегда будут, как это ни обидно Puzzled Оооочень редко их объясняют. У меня даже таких случаев и не было, ну может пару раз, потому что ставят из вредности!!!
Такие тени я тоже хочу! Давно хочу, много читала, на Ютубе они распространены, смотрела несколько видео. Но у нас Белль что-то перестали продавать. Puzzled
А блестки мне все равно нравятся! А ты их за это наказала четверкой! Big smile
Танюшка, спасибо.
Да, только за блестки они у меня наказаны Laughing out loud. В остальном они хороши на 5 баллов.
01.06.2012
От меня вам 11 й плюсик. На минусы не обращайте внимание, ну их в .... Big smile
Отзыв у вас замечательный, всё подробно написали, сфоткали.
А про блестки всё верно, лучше бы их вообще не было.
04.06.2012
O_beyba, спасибо за поддержку.
Да, наверное именно из-за этих блесток куплю скорее всего не четверку, а опять матовую двушку тоже Bell. Если эти тени меня устраивают на 4 балла, то двушки достойны больше, чем 5!!! Они на самом деле матовые, без сюрпризов.
Хотя....... Что-то стала заглядываться на палетку 405. Ой, сама себя боюсь Cash
05.06.2012
А вот и вторая палетка. Классно, что стоит подуть и блесток нет Laughing out loud Поздравляю! Эх, классные тени Love
05.06.2012
Я сама в них влюбилась. И палеточка очень удобная. Никакого лишнего пластика! Все компактно и очень приятно лежит на ладони.
Я не рекламный агент Smile))
06.06.2012
А у тебя бы хорошо получилось! Wink Да нет, все хвалят эти тени, и я их поэтому тоже хочу.
Хотеть не вредно! Хотя в нашем с тобой случае очень даже вредно Cash $) Cash
06.06.2012
Еще как вредно и затратно Cash
07.06.2012
очень фиолетовые тени понравились. какой у Вас потрясающий цвет глаз! Love
07.06.2012
PushinkaM, ой спасибочки большое Shy
Да, мне самой она очень нравится, но бежевая мне понравилась еще больше Smile. С ней отлично получается дневной макияж. А вот с фиолетовой мне легче переборщить или перестараться Laughing out loud И не все цвета одинаково хороши. Например синий в качестве дуги под косточкой у меня не прижился. Получалась только грязь. а вот как стрелочка - отлично. Вобщем хочу еще!!! Cash $) Cash
08.06.2012
Нежные оттенки. Я почему-то ещё не встречала эти тени..а может просто не обращала внимания)
bss аватар
bss
08.06.2012
люблю палетки Smile всегда есть из чего выбрать Smile +
11.06.2012
Дзихико и bss! Спасибо, девочки! Присмотритесь в магазинах к этим теням. Особенно в бежево-коричневой гамме. Они у меня пока в любимчиках Smile
20.06.2012
О, 406-ая палетка - это мой ежедневный рабочий макияж, без него - никуда! Wink
А тебя поздравляю с обузданными блестками! Wink
21.06.2012
lyubov_ss, спасибо. Я тоже как-то стала замечать, что среди множества моих теней этой палеткой все чаще крашусь. Она универсальная! Во многом благодаря твоему отзыву я их купила. Вот сейчас еще на розоватую палетку поглядываю Smile
21.06.2012
Shy Love
26.06.2012
Многие хвалят эти тени, тоже хочу попробовать! Shy Спасибо за наглядный и подробный отзыв!
26.06.2012
LittleGoldFish, спасибо. Попробуйте, если не боитесь блесток Laughing out loud Но сами тени просто суперские. Особенно бежевая палетка.
11.07.2012
Полезный отзыв от меня +!
12.07.2012
моднячая, спасибо. Прикольный у Вас ник Smile Очень рада, что отзыв оказался полезным.

Все никак не добавлю фото своей новой розовой палетки...
12.07.2012
Обязательно добавте! Интересно будет посмотреть Wink
17.07.2012
+ Мне очень нравится фиолетовая палетка, но цвета такие, к сожалению, мне не подойдут - слишком холодные... А с вашим цветом глаз идеально сочетаются Smile Коричневая палетка... странно, я почему-то была уверена, что девушкам с голубыми и синими глазами коричневые вообще не подходят... смотрю на ваш макияж и понимаю, что была не права Smile Очень гармонично и естественно смотрится Smile
17.07.2012
Purple, спасибо. Все дело в том, что у меня холодный цветотип - лето (светлая кожа с розовинкой и волосы с пепельным подтоном и свои, и крашенные). По идее такому типу идут холодные оттенки макияжа. Но, чтобы подчеркнуть голубизну глаз, надо использовать контрастные оттенки (контрастный голубому - оранжевый). Поэтому я использую с этой целью бежево-коричневые или розовые тени. Летом это смотрится красиво, когда кожа немного загорелая. А вот зимой все-таки больше склоняюсь к холодным оттенкам.
16.10.2012
спасибо за труды! жаль найти такие непросто, как увижу куплю обе палетки Smile
17.10.2012
Ludmillka, рада стараться! Это Вам спасибо за визит и плюсик Shy
d-l аватар
d-l
26.10.2012
+ дома валяется палетка № 402, не понравилась, сиреневые цвета с какой-то розовинкой, мне это не идет Smile
26.10.2012
d-l, ой, подобрать подходящий оттенок под свои глазки и общий вид действительно не просто. Сама все никак не закончу с экспериментами. Сейчас даю новую жизнь своим забытым теням - сочетаю ранее не подходившие цвета с максимально "моими". Часто получается очень приятный результат.