юлия 33 аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2011 - 10:10
Все чаще стала задумываться о пользе натуральных продуктов и здоровом питании. Первым шагом была установка системы очистки воды, потом купила хлебопечь, теперь вот йогуртница.О ней прочитала здесь на сайте и тоже захотелось, после долгих часов блуждания по инету пыталась изготовить йогурт в мультиварке, не получился! Пошла в магазин на поиски.. В нашем крохотном городе нашла одну тефаль за 2800руб. Слава интернет-магазинам! Заказала эту красотку за 1450+почтовые расходы=1990руб. Посылка пришла быстро, купила закваску Эвиталия за 65руб. и молоко 3.2%, йогурт поставила на 8 часов, половину баночек убрала в холодильник , а половину оставила еще на 2 часа, получился йогурт очень вкусный, нежный, тот который стоял подольше-погуще.Мы все баночки умяли за вечер! Еле успела одну на закваску убрать! Теперь о самой йогуртнице: на корпусе металлическая вставка, 7 стеклянных баночек по 170гр., таймер отключения. Очень полезная вещь, жалко раньше не знала о ней, ребенок пока был маленький дисбактериоз замучил. Всем советую.

юлия 33 рекомендует Йогуртница Daewoo International DI 9261

Тип техники: Йогуртница
+++
Тоже давно хочу йогуртницу, но все не у кого было поинтересоваться как и что там получается.
Для приготовления нужно только молоко и закваска? Где вы берете закваску? И что она из себя представляет?
03.11.2011
закваска продается в аптеке называется Эвиталия в пузырьке пеницилиновом, разводите ее молоком прямо в пузырьке и добавляете в молоко комнатной температуры(я брала 5% ультрастерилизованное) можно любое, но если срок хранения маленький нужно прокипятить и остудить, если хотите сладкий йогурт добавьте сахар, разливаете по баночкам, крышечками не накрываете, и ставите в йогуртницу закрываете крышкой, включаете и ждете, главное не трясти и не двигать ее, когда время закончится закрываете крышками и в холодильник, через 1 час можно кушать-вкусняшка. Чем жирнее молоко тем гуще йогурт.
03.11.2011
да и одну баночку йогурта оставляю на следующую закваску ее можно использовать несколько раз, если нет закваски можно купить простой свежий йогурт без добавок и развести в молоке.
Спасибо Love
Smile
04.11.2011
не знала, обязательно посмотрим и прикупим
05.03.2012
А по вкусу домашний йогурт на какой покупной выходит похож? Как активия, которая без добавок (зеленая самая простая)?
Как-то можно в домашних условиях сделать йогурт похожий на Даниссимо например - не кислый?
И еще как долго можно хранить в холодильнике получившийся йогурт?
Спасибо!
05.03.2012
по вкусу даже не знаю с каким сравнить, из разного молока получается разный и еще зависит от времени , чем дольше тем гуще, а в общем без сахара он немного кислит, а по консистенции я люблю питьевой "чудо", я его развожу с молоком напополам и плюс любое варенье по вкусу.Хранить в холодильнике до 10 дней, да его съедаем быстрее!
Спасибо!
Smile
  • Прелестница-чудесница, 5 лет использования!

04.03.2012
    ele6839 аватар

Долго выбирала йогуртницу и остановила свой выбор на Binatone YM-70 (недорогая, симпатичная и дно ровное, можно большую чашу для творога поставить), но в продаже их не оказалось. А йогуртницу хотелось очень!

• Йогурт ммм)))))))))

23.12.2012
    Nanali85 аватар

Увлекаюсь здоровым и правильным питанием, поэтому в один прекрасный день решила, что хватит покупать йогурты из магазина, нужно делать самой, да и выходит экономичней))).

• Хорошая вещь!

17.12.2011
    shaimova аватар

У меня тоже такая йогуртница. Вещь просто замечательная, особенно для тех, у кого есть маленькие детки. Что только я не использовала в качестве закваски: и Эвиталию, и Активию без добавок, и капсулы Линекс - ни разу не промахнулась, всегда йогурт получался.