Bergdis аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 19:39
Достоинства: доступность
Недостатки: затруднительно в выполнении, имеет противопоказания, сложно выпить литр соленого раствора, сложно придерживаться диеты после, соль вредна, особенно в таком количестве, требует физической выносливости

Было это в 2011 г. Узнала об этом методе из какой-то умной книжки и вскоре испытала на практике, ибо меня прижало. Мои результаты и ощущения.

- Да уж, соленая вода - удовольствие ниже среднего, хотя вымывает не только шлаки, но и разная кишечная фауна (в смысле паразиты) ее боится, так что если у кого есть, двух зайцев сразу убьете.

- Да, чистит ЖКТ на ура.

Однако.

- Соль, как известно, вреда для здоровья и рекомендуемая суточная норма - меньше 5 гр. А в данном растворе, мне кажется, находится просто смертоносная доза. Конечно, никто не умер, но по моему мнению, одно полечили, другому нанесли урон. Об этом говорит жажда, которую испытываешь после.

-Если же вас это не смущает, то почитайте про рекомендуемую после диету. Лично я не собираюсь отказываться от апельсинов и кофе (о да, я знаю, что вредно, но тем не менее...)

- После шанкха пракшаланы придется нормализовать микрофлору кишечника. Что тут посоветовать, я даже не знаю, ибо все, испытанное мной - ерунда.

И главный вопрос - насколько мне эта методика помогла? Возможно от шлаков я почистилась, но проблемы с ЖКТ никуда не делись. Так и страдаю по сей день. Вот разве что диета, которой я придерживалась после чистки, помогла мне понять, что я замечательно могу обходиться без мяса. И с тех пор я его не ем. Это большой плюс.

Но в общем, лично я не рекомендую чистку таким образом, вот разве что экстренный случай. А тем, у кого просто моторика нарушена и шлаки, советую найти свой, более мягкий, пусть и более затяжной по времени, метод очищения организма. Вариантов действительно есть немало.

Bergdis не рекомендует Шанкх Пракшалана

Шанкх Пракшалана или "Жест раковины" - уникальная система очистки организма