Опубликовано 17 Август, 2013 - 00:08

Всем доброго времени суток! Итак, для начала, я хочу поделиться с Вами своим опытом окрашивания волос хной Иранской. /Родной цвет волос у меня каштановый, но однажды захотелось мне стать рыжей, да вот только не разрешали мне покраситься хим.краской, и тогда, на помощь пришла хна! Первый раз я наносила ее на волосы смешав с водой (наносится очень сложно и неравномерно). Затем, начитавшись статей в интернете, стала добавлять то отвар луковой шелухи, то -ромашки. Постепенно стала добиваться желаемого результата, плюс ко всему волосы стали "живые": улучшилось состояние, остановилось выпадение, появился здоровый блеск. Как говорится, не могла нарадоваться. Но, кроме сложного распределения хны на волосах,был недостаток в том,что волосы из-за этого стали трехцветными(разница не очень была видна,..но всё же..) на макушке они были каштановые, по длине-рыжие, а кончики-с красным оттенком.Особенно хорошо это было видно на солнце.

цвет краски 5/71 СВЕТЛЫЙ ШАТЕН ЛЕДЯНОЙ КОРИЧНЕВЫЙ
цвет краски 5/71 СВЕТЛЫЙ ШАТЕН ЛЕДЯНОЙ КОРИЧНЕВЫЙ

..Пользовалась я ей около года, но тут на носу был Выпускной бал, и я отправилась в салон на консультацию по поводу прически.Посмотрев на мои волосы, мастер предложила покрасить их, дабы выровнять цвет и облагородить. По приходу домой взвесила все "за" и "против": пугало то,что волосы могли приобрести зеленый цвет,так как хна и басма не сочетаются с химическими красителями. Прочитав много статей по этому поводу, решила всё же попробовать! На следующий день пришла в салон на пробную покраску. Использовалась краска Estel Professional, мы выбрали цвет 5/71 светлый шатен ледяной коричневый, чтобы закрасить рыжину. К счастью, спустя 40 минут, мои волосы не позеленели,чему я была несказанно рада!)) Но, на мои волосы требовалось 3 пачки краски,а в салоне этого количества не было. На следующий день, я вновь вернулась в салон,с необходимым количеством(покупку совершила в ближайшем магазине, и ее стоимость составила 501 рубль, учитывая ампулки хэк (Хромоэнергетический комплекс)). Цвет волос получился потрясающим! Шелковистые, блестящие, а главное, полностью закрасилась та самая рыжина!

мой родной цвет волос.
мой родной цвет волос.

Теперь расскажу и о недостатках. Во-первых, Краска быстро смылась,в течении 2х недель, склоняюсь к тому, что это из-за хны.(не долго я радовалась окрашиванию). Во-вторых, волосы стали жутко выпадать!! Буквально сыпятся!! замечу,что во время использования хны выпадало по одному волоску в день! На данный момент делаю маски с использованием репейного масла и перцовки, дабы остановить этот жуткий процесс.

после использования хны.

Так что,милые девушки,смело используйте краску,но не забывайте про пробную покраску!!Wink

после использования хны.

Всем Спасибо за внимание и удачи!

после использования хны.

P.S если будут какие-либо вопросы,пожалуйста обращайтесь,с удовольствием отвечу!

Тамунарекомендует
17.08.2013
Хороший у вас отзыв Smile Подробный Smile А я пробовала краски как и химические так и на основе хны Smile
18.08.2013
Спасибо,Елена!) а можно поподробнее о красках на основе хны?)
18.08.2013
Например Леди Хенна Smile Или Ааша, там конечно есть колорант, но в целом, думаю они полезнее обычных химических красок)
20.08.2013
благодарю,обязательно попробую.так как эстелью ужасно волосы испортила, хочу вновь перейти на хну)
23.12.2013
что вы, дамы, такие глупенькие? Зеленый получится только если вы осветлять будете, а на темные волосы темную краску всегда норм. Уже не раз после хны чем только ни красилась, никогда проблем не было!
01.06.2014
открою секрет - все краски химические держатся не долго. обычно две недели и есть их срок. а если безаммиачная краска, то быстрее смоется... а вот потеря волос и плохое сосотояние их - это уж естественно при постоянном использовании хим.красок (тут уж необходимо постоянное подкрепление волос)
  • 06.03.2013
    Иранская хна - это чудо-средство. Обязательно испытайте его на себе (своих волосах). Она будет идеальным помощником, если- у вас жирные волосы- перхоть- зуд кожи головы- вы хотите укрепить вашу шевелюру- ну и конечно хотите стать рыжеволосой.Я давно дружу с хной.
  • Хной я начала красить волосы еще в школьные годы, потом как-то надоел этот рыжий цвет волос, и я позабыла про хну. Сейчас я о ней вспомнила, и начала не окрашивать волосы, а делать из хны маски для волос.Сделала всего три раза и волосы заметно стали меньше выпадать, приобрели естественный блеск,…
  • 25.10.2013
    Я долгое время переходила из светлого в темный и мне это надоело,захотелось чего нибудь ярче, ну и решила стать рыжей. Заходила на форумы всякие с рыжими девушками,там большинство советовали хной окрашивать волосы.
  • 24.07.2013
    От природы у меня волосы тёмные, с легким рыжим оттенком, поэтому я никогда не боялась испортить цвет волос хной. Моему цвету она добавляла лишь более насыщенный каштановый оттенок (очень красивый), хотя был у меня период, когда я довольно часто применяла хну, и волосы были с сильным рыжим отливом.