Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 20:18

Вступление,если можно так выразиться:

сам гель

Привет, меня зовут Полина. Первый свой отзыв хочу посвятить гелю для умывания Christina с фруктовыми кислотами.

обратная сторона

Сразу скажу что пару лет назад мучилась сильно от акне , сейчас на коже уже нет этих ужасных постоянных прыщей,но периодически,раз в месяц они появляются,в основном на подбородке.

Я периодически посещаю косметолога-дерматолога, который работает на косметике Christina,и всячески рекомендует мне продукцию данного производителя. Чувствуя на себе эффект от процедур решила попробовать.

Какая у меня кожа:

Моя кожа когда-то была нормальной,лет до 19, потом пошли жуткие акне по всему лицу,в основном на подбородке и щеках. Сейчас,мне уже 25 и у меня скорее у меня комбинированный тип кожи,т-зона жирнится периодически, на щеках и подбородке могут появится шелушилки)

Информация производителя:
По типу кожи: для всех типов кожи
Действие: Фруктовые кислоты (гликолевая и лимонная) оказывают мягкое отшелушивающее действие, чем способствуют омоложению кожи. Благодаря экстрактам настурции, огурца и пажитника кожа оздоравливается, увлажняется и осветляется.
Состав: Деионизированная вода, кокамидопропил бетаин, натрия хлорид, гликоль дистеарат + кокамид моноэтаноламин, бисаболол, гликолевая кислота (3%), лимонная кислота, касторовое масло, метилхлоризотиазолинон + метилизотиазолинон, экстракт жерухи, экстракт огурца, экстракт пажитника.

Собственно,о геле:

Купила я гель с фруктовыми кислотами за 900р в салоне где работает мой косметолог.Я вначале думала,ну ни фига себе я разорилась на какой-то там гель. Тем более мне сказали что им можно пользоваться только раз в неделю,чтобы кожа не привыкала к сильному очищению кислотами и не шелушилась.

Во флакончике 300мл,использую по назначению раз в неделю, в основном на выходные. Консистенция и запах и геля приятный,не липкий,не жирный,в меру густоват.

На ладошку капельку выдавливаю, растираю и на личико. Очень приятный, освежает мгновенно, люблю его подержать на кожу минут 7-10 и потом смываю. Ощущения абалденные, кожа и в правду чистенькая становится,гладкая, свежая, поры очистились,черных точек стало мгновенно в разы меньше,а главное кожа выглядит отдохнувшей.

Пользуюсь уже пол года,ощущения великолепные,раньше и не догадывалась что можно только одним гелем порадовать и освежить свое личико. Геля в пузырьке еще много,хватит надолго.

Хочу добавить,боялась что будет сушить мою кожу,но ничего подобного, мне подошел идеально.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Большой объем
  • Густой и экономичный
  • Не оставляет пленок
  • Не сушит кожу
  • Немного сужает поры
  • Отшелушивает и обновляет кожу
  • Предотвращает появление новых черных точек
  • Прекрасно очищает кожу от загрязнений
  • Улучшает вид кожи лица
  • Хорошо очищает
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Нет в широком доступе
Poli Naрекомендует