Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 20:18

Вступление,если можно так выразиться:

сам гель
сам гель

Привет, меня зовут Полина. Первый свой отзыв хочу посвятить гелю для умывания Christina с фруктовыми кислотами.

обратная сторона
обратная сторона

Сразу скажу что пару лет назад мучилась сильно от акне , сейчас на коже уже нет этих ужасных постоянных прыщей,но периодически,раз в месяц они появляются,в основном на подбородке.

Я периодически посещаю косметолога-дерматолога, который работает на косметике Christina,и всячески рекомендует мне продукцию данного производителя. Чувствуя на себе эффект от процедур решила попробовать.

Какая у меня кожа:

Моя кожа когда-то была нормальной,лет до 19, потом пошли жуткие акне по всему лицу,в основном на подбородке и щеках. Сейчас,мне уже 25 и у меня скорее у меня комбинированный тип кожи,т-зона жирнится периодически, на щеках и подбородке могут появится шелушилки)

Информация производителя:
По типу кожи: для всех типов кожи
Действие: Фруктовые кислоты (гликолевая и лимонная) оказывают мягкое отшелушивающее действие, чем способствуют омоложению кожи. Благодаря экстрактам настурции, огурца и пажитника кожа оздоравливается, увлажняется и осветляется.
Состав: Деионизированная вода, кокамидопропил бетаин, натрия хлорид, гликоль дистеарат + кокамид моноэтаноламин, бисаболол, гликолевая кислота (3%), лимонная кислота, касторовое масло, метилхлоризотиазолинон + метилизотиазолинон, экстракт жерухи, экстракт огурца, экстракт пажитника.

Собственно,о геле:

Купила я гель с фруктовыми кислотами за 900р в салоне где работает мой косметолог.Я вначале думала,ну ни фига себе я разорилась на какой-то там гель. Тем более мне сказали что им можно пользоваться только раз в неделю,чтобы кожа не привыкала к сильному очищению кислотами и не шелушилась.

Во флакончике 300мл,использую по назначению раз в неделю, в основном на выходные. Консистенция и запах и геля приятный,не липкий,не жирный,в меру густоват.

На ладошку капельку выдавливаю, растираю и на личико. Очень приятный, освежает мгновенно, люблю его подержать на кожу минут 7-10 и потом смываю. Ощущения абалденные, кожа и в правду чистенькая становится,гладкая, свежая, поры очистились,черных точек стало мгновенно в разы меньше,а главное кожа выглядит отдохнувшей.

Пользуюсь уже пол года,ощущения великолепные,раньше и не догадывалась что можно только одним гелем порадовать и освежить свое личико. Геля в пузырьке еще много,хватит надолго.

Хочу добавить,боялась что будет сушить мою кожу,но ничего подобного, мне подошел идеально.

Достоинства
  • бережно и хорошо очищает
  • большой объем
  • густой и экономичный
  • не оставляет пленок
  • не сушит кожу
  • немного сужает поры
  • отшелушивает и обновляет кожу
  • предотвращает появление новых черных точек
  • прекрасно очищает кожу от загрязнений
  • улучшает вид кожи лица
  • хорошо очищает
  • экономичен в использовании
Недостатки
  • нет в широком доступе
Poli Naрекомендует
  • 28.02.2013
    Моему мужу этот гель посоветовала косметолог, ну естественно я ему помогла его использовать!!!))) Мои впечатления от этого геля только положительные - приятно пахнет, не сушит кожу, очень хорошо смывает все загрязнения а самое главное он с первого раза смывает мою устойчивую тоналку!!!
  • 12.11.2016
    Давно хотела попробовать это гель и не позволяли возможности. вот решилась на покупку. Плюсы: 1. удобная упаковка, дозатор работает отлично . можно выдавить маленькую горошину средства. 2.экономичность. вот этой самой горошины хватит, чтобы умыться утром.
  • 03.07.2016
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет о достаточно популярном геле для умывания от израильского бренда CHRISTINA. Этот гель я покупала 1,5 года назад, а закончила лишь недавно.