Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 16:04

☼☼☼ Всем доброго времени суток! ☼☼☼

Хочу рассказать Вам о купленном мной спортивном костюме, продажи которого на Aliexpess уже перевалили за несколько тысяч, а на любимом Irecommend на него всего два отзыва.

Перед тем как купить этот костюм, я читала отзывы просто в чьих-то блогах, в ВК, на самом Али. Сумма в 900 рублей вроде бы и не такая серьезная, но жалко было получить за эти деньги откровенное фуфло. И вот я наконец-то решилась. В начале сентября он обошелся мне в 872 рубля. Сейчас же, из-за выросшего курса доллара, этот костюм стоит уже 1047 рублей.

Костюм заказывала, естественно, не для занятия спортом. А так, на всякий случай, когда нет времени и необходимости заморачиваться с нарядом: до магазина добежать, детей из сада забрать и с ними на площадке погулять.

Хоть у меня уже есть неплохой опыт определения размера, когда я покупала два пуховика на Али, в этот раз я не стала рисковать и даже не заглядывала в размерную таблицу. А заранее списалась с продавцом, чтобы уточнить какой размер мне заказывать. В отзывах многие писали, что костюм маломерит, что штаны короткие и т.п. Прод, спросив меня о моих параметрах (рост 163, ОГ=85, ОТ=70, ОБ=90), заверил, что размер L мне отлично подойдет. Его и заказала. С цветами тоже было непонятно что. Кто-то писал, что красный темнее, чем на картинке, а голубой вообще очень бледный. Я решила взять темно-серый, уж точно самый универсальный цвет.

Когда я достала костюм из пакета, у меня не было времени его мерить и разглядывать. Торопилась на прогулку с детьми. Поэтому я надела только кофту, попутно сфоткав криво пришитый карман.

Пока не видела весь костюм, кривой карман мне показался очень смешным...

Хотела перечислить сначала его плюсы, но плюсов как бы и нет. Ну кроме того что, синтетическая ткань (микрофибра, флис или что там еще - я не разбираюсь) очень мягкая и теплая теплая. Правда в штанах на улицу мне пока выйти не удалось. А вот кофту несколько раз одевала в холод и чувствовала себя очень комфортно.

А теперь пройдусь по минусам.

Штаны.

Все равно оказались короткими. Если бы костюм был летним, то фиг с ними, можно и с такой длиной походить. Но костюм на холодную погоду, а такое расстояние от конца штанины до начала кроссовка это слишком много, да и не очень красиво. Меня конечно сразу смутили те невменяемые сапоги, которые были на модели. У меня таких нет, и надеюсь, никогда не будет. Мне посто хотелось носить костюм с обычными кроссовками. Но видимо, он заточен только под такую обувь, как на фотках у продавца. Еще у штанов очень высокая талия. Я уже давно отвыкла от этих ощущений, когда штаны заканчиваются выше пупка. Хорошо хоть резинка не тугая. Штаны так и ждут своего часа, только пока не знаю когда и с чем их надеть. Заказала на Али ботинки под них, если подойдут, то будет хорошо. Если нет, то наверно штанцы так и выкину, или отдам кому-то.

Ох как же я отвыкла от такой высокой талии...
Длина

Кофта.

Ну кофта это самое приличное из всего костюма. С другой стороны это самое бракованное из всего костюма. Карман пришит криво, с одной стороны отпорот, на рукаве шов разошелся, внизу на резинке тоже шов разошелся. По размеру подошла идеально, и длина, и рукава, и объем. Пока лежит ждет, когда у меня появится время ее зашить. Думаю зимой буду ее одевать на длительные прогулки.

Штаны+кофта
Штаны+кофта

Жилетка. Очень непонятная деталь. Видимо для того, чтобы было потеплее спортом заниматься. А эта ужасная оранжевая подкладка. Ну зачем именно такого цвета-то. Да и размерчик великоват, если носить ее отдельно на майку. А если носить все вместе, то два капюшона это очень неудобно.

Общий вид, на фото еще ничего смотрится
Два капюшона
Вид сзади
Штаны+жилетка
Штаны+жилетка
Ядреная оранжевая подкладка

В общем и целом покупкой я разочарована. Пока жду ботинки и надеюсь, что штаны хоть как-то будут с ними смотреться. И кофту надо всю зашить и карман перешить. У жилетки может додумаюсь отпороть подкладку. Короче, за свои деньги я получила набор "Сделай сам!". Хочется верить, что это было мое единственное разочарование из всех заказов с Али.

Дырка раз
Дырка два
Отпоротый карман
Надеюсь кривой карман вижу не только я? )))))

На всякий случай: его полное название у продавца "HOT sale !! new 2014 sport sweater Microfiber women Hooded sport suit high quailty women's sweatshirt 3pcs/set XYJ6413"

Снэпшот: [ссылка]

Ботинки, которые заказывала под этот костюм, наконец-то получила. Но длина штанов не позволяет заправить их как следует в боты. В итоге они постоянно вылезают и топорщаться. Костюм подарила подруге, а боты оставила носить с обычными узкими джинсами.

Мой отзыв на Aliexpress, в котором есть много фото заказов и ссылок на отзывы о них.

Вайтане рекомендует
20.11.2014
тоже заказывала костюм-тройку с али, только немного другой модели. мне ещё более смешное ничтожество пришло)
вчера смотрела этот костюм на али, а сегодня на глаза попался ваш не лестный отзыв!
24.11.2014
Knifes In Your Eyes, обидно... Но кто-то же оставляет положительные отзывы на эти костюмы ))

Джэс, там несколько продавцов, кто продает такие костюмы. Может у других они более приличного качества.
25.11.2014
white42 , я открыла спор с недобросовестным продавцом и мне вернули деньги, а прод потом писал мне сообщения с просьбой изменить ему оценку на 4-5 звёзд, взамен предлагал скидки и подарки. кто на это ведётся, тот и ставит хорошие оценки за откровенное барахло
25.11.2014
Knifes In Your Eyes, Вот блииин... Ну не может же быть, что все прям за скидосы ему 5* понаставили...
26.11.2014
не исключено, что это просто мне не повезло) хотя в последнее время на тот костюм появляются негативные отзывы, я иногда проверяю)