Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 12:01

полгода или более

Я человек простой, до недавнего времени и знать не знала о том, что такое контуринг и средств для него не покупала. Обычно у меня водится в косметичке тени и румяна. Сияющия хайлайтеры меня всегда манили и привлекали, но жаба била по голове. Спасибо Nyx за радость от очередной новинки - палетки теней-иллюминаторов Contour Intuitive. Мне достался набор #4 Jevel Queen в насыщенной цветовой гамме.

Интуитивно понятная для использования палитра. Обладая шестью бархатистыми тенями для век, двумя перламутровыми хайлайтерами и одним оттенком румян, каждая палетка Contour intuitive освещающих оттенков предназначена для работы на всех участках лица. Смешайте между собой или используйте по отдельности любые оттенки из палитры и придайте сияния своей коже!

Nyx Contour intuitive palette
Визуально палетка мне очень понравилась благодаря своей цветовой гамме. Долго не могла понять, за что отвечает самый крупный рыжие рефилл (точнее не верила своим догадкам), а это оказались румяна. Ну, такое... От набора я ждала, чтобы тени были на глазах яркими, а хайлайтеры - сияющими. Сделать тени стойкими на моих жирных веках помогает база, тем не менее, тени не должны скатываться после пары часов носки.

Продаются палетки Nyx Contour intuitive в корнерах бренда, Подружке, РивГоше и Л'Этуаль (не везде). Стоимость набора - 1490 рублей. В настоящий момент на сайте Nyx идет акция, по которой палетку можно купить за 1090 рублей. Учитывая, сколько стоят профессиональные палетки известных фирм, Nyx на их фоне выглядит совсем недорогой.

Упаковка - стандартный черный пластмассовый футляр с прозрачной крышкой. Сзади можно прочитать информацию о палетке и посмотреть на состав и срок годности. В открытом виде он составляет 24 месяца! За этот срок можно успеть допользоваться палеткой, но вряд ли это удастся.

Информация и состав Nyx Contour intuitive
Также нам предлагают вариант макияжа, который можно сделать с помощью теней Contour Intuitive 04 Jevel Queen. Выполнено технично, но нижняя часть так похожа на разноцветный синяк на мой взгляд Laughing out loud

От первого вскрытия футляр был защищен наклейкой на защелке. За счет того, что на защелке сбоку достаточно широкое пространство для пальцев, открывать удобно. Ногти не задействованы вообще, открываю большим пальцем придерживая корпус другой рукой.

Рефиллы в палетке Contour Intuitive разных размеров. Тени самые маленькие - 2,3 см в диаметре. Хайлайтеры побольше - 3,5 см. Самый большой рефилл - 7,3 х 2,5 - с румянами (может, это все-таки тени?). Внутри есть прозрачная пленка, которая защищает от пыли. Названий оттенки, традиционно, не имеют.

Новенькие, непользованные тени, крышка
Палетка состоит из 5 сатиновых, 2 шиммерных и 2 матовых оттенков. Этого вполне достаточно для создания разнообразных макияжей. Текстура у теней сухая, спрессованная. Именно эти тени вообще ничем не пахнут на мой взгляд. Без отдушек.

Как и любой профессиональный набор, Contour Intuitive идет без кистей и зеркала. Я использую в макияже синтетические и натуральные кисти Just и Eco tools.

На мой взгляд у теней хорошая пигментация и она примерно одинакова у всех оттенков, кроме одного. Самый ненасыщенный - слоновая кость, наиболее яркие - синий и серый. С базой оттенки ложатся немного плотнее.

Свотчи теней contour intuitive palette
Опишу вкратце каждый из 9 оттенков и начну с самого неоднозначного для меня - рыжих румян. Я не знаю кому может пойти такой кирпичный цвет румянца, но для моей бледной кожи однозначно не вариант. Цвет отличный, но мне подходит только в качестве теней, так как выгодно подчеркивает цвет голубых глаз. Пигментирован хорошо, при наборе кистью не пылит.
Кирпично-рыжие румяна
В текстуре есть мелкие золотистые блестки, которые после нанесения (особенно если растушевывать) незаметны. "Румяна" шелковистые, но несколько суховаты.

Первый оттенок теней - сатиновый синий. Яркий, глубокий, отлично пигментирован даже без базы! При наборе не пылит, но он находится рядом с хайлайтером, и есть риск запачкать его. У меня так уже было.

Сатиновый синий
Хорошо спрессован и менее шелковистый на ощупь, чем румяна. Чем-то напоминает мел. Соло в макияже не использую, так как не совсем мой цвет, но в дуэте с рыжими румянами получается вполне неплохо!
Макияж в сине-рыжей гамме
Здесь тени для большей яркости нанесены на базу Lumene, а в уголки глаз я добавила белый хайлайтер, под бровью высветляла оттенком слоновая кость, который на очереди следующий.

Слоновая кость в палетке Contour Intuitive - самый ненасыщенный цвет, зато самый пылючий! Всё в белой пыли от него. Пылит не только при наборе, но и в состоянии покоя. На предыдущем фото видно, как этот оттенок запачкал синий цвет.

Белый, как мел. Слоновая кость
Текстура нежная и шелковистая, совсем не меловая. Использую его для размытия границ тушевки и высветления участков под бровью. Также цвет подходит для снижения насыщенности других оттенков и как подложка под яркие цвета. Нужный оттенок и самый ходовой, несмотря на все недостатки.

Последний в верхнем ряду тенней - сатиновый фиолетовый. Тоже хорошо пигментированный оттенок, совсем не пылит при нанесении. Для себя выделила несколько особенностей этого цвета. Текстура такая же, как и у синего - прессованная, сухая, меловая.

Сатиновый фиолетовый
Во-первых, на мой взгляд, цвет не подходит для тушевки. Он имеет лиловый подтон, который при нанесении на кожу образует вполне натуральный цвет синяка. Если нет желания создавать эффект подбитого глаза, то лучше использовать оттенок в качестве акцента. Во-вторых, на базу он ложится все-таки немного ярче, чем на кожу. Вполне неплохо смотрится в сочетании с серым из данной палетки.
Макияж с фиолетовым, серым и белым
На самом крайнем нижнем фото глаза под серый цвет был нанесен черный оттенок из палетки Perfect Filter. В уголках глаз использовался золотистый цвет из этой палетки.

Золотой цвет - один из моих любимых в палитре Contour Intuitive! Блестящий, сатиновый с блестками. Использую его практически каждый день в повседневном макияже. По текстуре шелковистый, легко набирается на кисть, но и имеет существенный недостаток - очень сильно пылит, так же, как и белый. Пачкает палетку.

Блестящее золото
Пигментация хорошая, но у меня светлая кожа, поэтому он на ней не выделяется. Просто видно, что что-то блестит на коже. Лучше наносить его на базу. Уходит так же много, как и белого.

Еще один сатиновый оттенок в палетке - серый. Отличная пигментация, не пылит. Текстура более приятная и нежная, чем у синего и фиолетового. Для еще более насыщенного темного цвета, лучше нанести на базу.

Сатиновый серый
Иногда использую серый для выделения межресничного пространства. Оттенок подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа. Часто использую его в сочетании с золотистым или коричневым.
Макияж с золотым, серым и белым
Последний оттенок в палетке теней - матовый коричневый. Пигментация хорошая, не пылит. На моей коже тоже выглядит довольно бледно, поэтому часто использую его для растушевки, подводки межресничного пространства и в дневном макияже.
Матовый коричневый
На ощупь оттенок сухой, но шелковистый, приятный. На кожу переносится хорошо, подтонов не имеет. Скромный, но в то же время ходовой цвет.

Тени в палетке Contour Intuitive, на мой взгляд, хорошо подобраны по оттенкам и несмотря на малое количество дают простор для создания различных макияжей как на вечер, так и на каждый день.

Стойкость у теней не самая большая. У меня жирное веко, и без базы тени держатся 6 часов, после чего начинают скатываться. С базой стойкость побольше - 9 часов и по прошествии этого времени они все равно скатываются, но не так сильно. Палетка Perfect Filter более стойкая даже на моих веках. Но этот показатель всё же хороший, даже без базы с тенями можно проходить целый день. А вышеупомянутая палетка скорее приятное исключение Smile

Теперь перейду к хайлайтерам. Верхний хайлайтер - розово-золотистый. Очень красивый перламутровый оттенок. Мне он понравился настолько, что я начала пользоваться им каждый день!

Хайлайтер розово-золотистый
Слегка хамелеонит, уходя в серый или золотой цвет. Немного, все-таки, пылит. Пигментация хорошая, но на моей светлой коже практически незаметен. Самое то! Свечение видно только под определенным углом.

Еще один пылевой генератор в палетке Contour Intuitive - жемчужно-белый хайлайтер. Пылит при любых обстоятельствах. В отличие от своего собрата очень насыщенный, виден везде, даже там, где он не нужен.

Белый жемчужный хайлайтер
Довольно красив, да и цвет ходовой, главное научиться наносить адекватное количество на лицо. Использую по назначению на лицо, под бровь или в уголки глаза.

В составе хайлайтеров (в тенях тоже!) есть тальк, который может забивать поры. Я со своей проблемной кожей носила их весь день и прыщей не вскочило на этом месте. Возможно, нужно обмазаться ими от и до, чтобы они могли навредить, но лучше иметь это в виду.

Хайлайтеры из палетки Contour Intuitive отлично подойдут для техники стробинга. Узнала о ней из статьи по визажу. Поясню, что это за зверь такой Smile:

это все тот же контуринг, но только для прорисовки рельефа здесь используются уже не темные корректоры, а хайлайтеры, высветляющие стратегически важные участки. Как это работает: даже если обычно вы наносите на скулы совсем немного хайлайтера, здесь потребуется двойная доза продукта, позволяющая сделать область под скулой более темной за счет очевидного контраста.

Как раз то, что надо. Ведь мне нравится сиять!. Для того, чтобы осуществить данную технику попробовала нанести оба хайлайтера сразу. Наношу я их обычно пушистой натуральной кистью.

Макияж одной палеткой с хайлайтерами
Вышло неплохо, но заметно было только когда на лицо падал свет. На подбородок не стала наносить, там прыщ Laughing out loud На фото справа нанесла много хайлайтера чтобы было видно, как они смотрятся на коже.

Тени легко удаляются гидрофильным маслом или специальной двухфазкой от Ив Роше. Дискомфорта на глазах не вызывают, даже если попадут туда.

Считаю, что Nyx Contour intuitive palette отличный вариант для тех, кто хочет получить несколько средств в одном не покупая много баночек. Только румяна палетка заменить, к сожалению, не сможет. Лишь в двух палетках цвета румян более менее адекватны, а остальные слишком темные.

Тени-иллюминаторы Contour intuitive palette
Несмотря на недочеты в виде пыления и отсутствия длительной стойкости, палетка у Nyx получилась удачной как по цветам, так и по качеству. К покупке рекомендую. Все наборы по-своему хороши и найдут применение в косметичке у многих девушек. #4 JEWEL QUEEN отлично подойдет любительницам ярких цветов.

Спасибо за интерес к отзыву, до новых встреч! Smile

Достоинства
  • Красивые хайлайтеры
  • Многофункциональная
  • Пигментация
  • Универсальная
  • Хорошие оттенки
Недостатки
  • Не самые стойкие
  • Сильно пылят при нанесении
  • Стойкость без базы ниже
Vertigoshaрекомендует
28.06.2018
Бог мой, какой ут синий. Мой любимый*_* у меня два пальто такого цвета. И платья. и Сумка. А вот тени, увы, такие моим карим глазам совсем не идут, плак-плак
28.06.2018
А я думала синий как раз для карих глаз идеален)) и голубой тоже)) Вообще яркие цвета красиво с карими глазами смотрятся Love
28.06.2018
Какие интенсивные оттенки, очень смелые)
Хорошая палетка
Сатиновый серый

моя любовь Love
Как всегда на высоте!
28.06.2018
Ух ты, здесь и правда качество отлтчное.
Очень интересные макияжи получились.
И хайлайтер приятно так светится на коже, красота Smile
28.06.2018
Макияжи такие яркие и офигенные, оттенки просто космос.
Я хочу, хочу. Love
смелые оттенки Smile
Синий и фиолетовый очень классные, огонь просто :3
28.06.2018
В принципе, палетка понравилась. Только вот синий оттенок я бы не смогла применить)
28.06.2018
Молодец, смогла укротить такую непростую, на мой взгляд, палетку)
Какие оттенки нереальные Love
28.06.2018
Интересная палетка, необычное сочетание оттенков)
28.06.2018
Какая красивая палетка Love Все самое необходимое в одной коробочке!
Красивые у вас варианты макияжа, надо взять на вооружение, у меня также нависшее веко)
Классный макияж получился
28.06.2018
Фиолетовый Love Очень люблю этот цвет в макияже, но да, "эффект синяка" он дает чаще всего Laughing out loud
цвета красивые, яркие Wink
28.06.2018
Очень крутая палетка. Цвета сочные и сияющие. А вам особенно отлично с фиолетовыми оттенками
Пигментация очень качественная! Но жаль оттенки совсем не мои Tongue
28.06.2018
Оттенки очень красивые, особенно синий Love
28.06.2018
все оттенки очень красивые, особенно фиолетовый)
Очень красивые оттенки
28.06.2018
Обожаю такой пурпур и глубокий синий Love
Невероятные оттенки с чудесной пигментацией)
28.06.2018
Обожаю серый, мне он идет больше всего, синий с фиолетовым тоже скорее мои оттенки, на свотчах невероятно яркие, а на глазах мне не хватило цвета)
Остальные оттенки не мои, хайлайтерами не пользуюсь, поэтому искала бы более универсальную палетку)
28.06.2018
На глазах они вместе с другими оттенками, синий я неплотно накладывала и он немного с коричневым смешался) То же самое с фиолетовым) При желании можно ярче нанести и плотнее
28.06.2018
Всем спасибо за внимание и комментарии к отзыву! Love Мне всегда приятно их читать!
Обожаю такие многофункциональные палетки! Wink
Отличный отзыв!
28.06.2018
Сатиновый фиолетовый какой-то нереальный, тебе очень идёт
какие разные оттенки
Интересная палетка Smile
28.06.2018
Особенно понравились яркие оттенки в палетке, Вам очень идут они! Smile
Спасибо Smile
Здорово у вас получается управляться с различными косметическими, декоративными средствами Love
29.06.2018
Наполнение продуктами понравилось, но конкретная цветовая гамма не моя, ну или в качестве 20 палетки Wink
01.07.2018
Ну я бы не стала покупать 20 палетку, тут с 4-мя не знаешь как управиться Big smile
30.06.2018
золотой цвет и правда очень красивый
30.06.2018
Смешанные чувства от палетки: светлые оттенки пылят, а насыщенные тёмные могут визуально грязнить лицо...
01.07.2018
Будут грязнить или нет зависит от кривизны рук, мне кажется))
01.07.2018
красивые оттенки, особенно сатиновый серый. но редко пользуюсь тенями
01.07.2018
Спасибо всем за ваши комментарии к отзыву! Прочла от и до Smile
02.07.2018
Розовый хайлайтер очень красивый! Love
03.07.2018
Мне тоже он нравится, никогда не думала, что буду каждый день пользоваться Big smile
Какой фиолетовый шикарный!
Волшебный Smile
03.07.2018
Палетка удачная в плане оттенков, но к качеству у меня есть претензии
03.07.2018
Качество, конечно, местами не очень. Пылили бы меньше, стали бы идеальными))
04.07.2018
Последний вариант макияжа чудесный.
11.07.2018
Спасибо Smile