Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 09:30

Приветствую, красавицы!!!

Первое знакомство с этим автором произошло у меня давно - в далеком 2012 году, зимой, перед новым годом...Я была в командировке в Нижнем Новгороде и в одном из гипермаркетов покупала книги племянникам в подарок, там я и наткнулась на книгу Лены Миро "Я тоже была толстой".

Сначала я обратила внимание на обложку, она была очень запоминающейся и яркой. Затем я пролистала книгу и мне понравились в ней иллюстрации и комментарии. У меня возникло желание ее купить, но тогда я этого так и не сделала - у меня денег было в обрез, только на подарки племяшам...

Вернувшись домой я начала искать информацию об авторе книги в интернете, поисковик сразу выдал мне ЖЖ Лены Миро - miss tramell. Долго о нем говорить не буду, скажу одно - там для меня два полезных тэга - это фитнес и питание.

Но на тот момент я была человеком совсем далеким от спортзала, фитнеса и правильного питания, кроме того после института я поправилась на 13 кг и весила 78 ( о, ужас, сейчас и вспоминать страшно).

Тогда еще не было такой повальной моды на ПП и ЗОЖ, не было кучи страниц в инстаграмм, где фитнес-няшки делятся рецептами, тренировками и вообще рассказывают как похудеть, тогда этого особо еще не было или было, но очень мало...

Я принялась жадно изучать ее ЖЖ, загорелась приобрести ее книги. Их я в итоге заказала на ОЗОНе, это стали две книги - вышеупомянутая "Я тоже была толстой" и "Я тебя похудею".

Да, сейчас с высоты двух с лишним лет опыта в зале я могу сказать, что там самая простая информация, так сказать АЗЫ, но это то и нужно новичкам!!!

ЛИШЬ БЛАГОДАРЯ ЕЕ КНИГАМ И ЖЖ я вообще узнала, что такое правильное питание, правильные нагрузки, как построить тренировку, как нарастить мышцы, как подсжечь жирок...

Я похудела на 10 кг с тех пор!!! Сейчас я вешу 68 кг при росте 176 см, выгляжу и чувствую себя намного лучше, но этого мне мало - моя цель весить 60 кг и при этом иметь не одну кожу и кости, а стройное, здоровое, подтянутое тело)))

Так что для новичков, кто только встал на путь похудения и спорта, правильного и здорового образа жизни и ничего не шарит в этой теме - эти книги полезны и нужны!!!

Даже сейчас я возвращаюсь к ним иногда, чтобы снова их пролистать!!

Кстати, моя младшая сестра после родов не могла похудеть очень долго!!! Она весила 82 при росте около 163 см...выглядела как тетка в свои 22 года...Я дала ей изучить эти книги, и за чуть больше, чем полгода она похудела до 60 кг!!!!!!!!!

И да, у Миро очень своеобразная манера подачи информации и общения вообще, но меня это совсем на парит - собака лает, ветер носит...Главное - действенно!!! Ее обзывания курицами, коровами, свиньями - я просто никогда не применяла к себе - я себя не считаю таковой ( хотя вру - поначалу считала свинкой))), потому мне не обидно и вообще все равно, как она там кого называет. ...

Книга состоит из четырех основных частей, в каждой из которых описан определенный этап становления на правильный путь - правильного питания и фитнеса))

Эти книги приятно взять в руки, читать интересно, а главное полезно - я рекомендую!!!

Достоинства
  • для новичков в фитнесе-самое то!!
Недостатки
  • конечно, местами грубовато
HitrayaLisa2016рекомендует
05.11.2015
Как начальный толчок, пожалуй, и вправду неплохая книга, если нет денег на личного тренера, который бы подгонял, или мало собственной мотивации Smile
05.11.2015
Asfir , у меня в городе нет вообще такого понятия, как личный тренер, увы Big smile поэтому приходилось пинать себя самой Wink
05.11.2015
Хорошая книга для начала, не больше:с
05.11.2015
Orange beauty , для меня она таковой и стала))
  • 01.11.2014
    Лена Мира - одиозный персонаж в мире ЖивогоЖурнала и в мире фитнеса. Ее хамская манера ведения блога заставляет мой глаз нервно дергаться, а некоторые посты в нем - истерично хихикать.
  • 22.01.2017
    Не так давно познакомилась с творчеством Лены Миро. Настоящее имя автора - Елена Мироненко,ну, понятно, для краткости и эффекта четкого запоминания она сократила свое имя. Автор давно и успешно занимается фитнессом. Где-то почти 20 лет, и довольно активно.
  • 17.11.2015
    Конечно, Америку не открыла, вроде и упражнения известные, и принципы питания, но все собрано в одном месте, и это удобно. Полезной считаю идею "победить внутреннюю свинью". Грубовато, но мотивирует. Иногда,и правда, стоит задуматься , что "кидаем" в рот, и зачем.
  • 27.07.2015
    А мне понравилась эта книга. Да, информация не новая и не блещет оригинальностью. И диета, и упражнения в части "первый месяц" напоминают обычную зарядку. Зато иллюстрации помогают понять, как правильно заниматься на тренажерах.А это, безусловно, нужное знание для новичков в зале.