JessyJoe аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 12:54
О cебе: люблю вкусно покушать
Достоинства: национальная кухня, очень низкие цены, очень очень вкусно, украинский колорит
Недостатки: никаких существенных

С сетью ресторанов быстрого питания "Пузата хата" я познакомилась летом 2013 г. во время поездки в Киев и Львов. Скажу сразу, что не ожидала ничего особенного, хотя и была настроена еще до поездки в Украину, что хоть раз пообедаю именно там (начитавшись отзывов в интернете).

И так получилось, что за все 4 дня пребывания в Киеве, мы ни разу (НИ РАЗУ!) не ели в других местах, кроме Пузаты хаты (что у Андреевского спуска). И мы там не только завтракали, но еще и ужинали. Само здание, где находится этот конкретный ресторан, трехэтажное. На 1 и 2 этажах - представлены украинские национальные блюда. Вы просто ходите мимо стоек с блюдами и говорите, какое блюдо хотите взять (как в столовой). Супчики: борщ (а к нему пампушки), солянка, окрошка, холодник и др. Внушительный выбор вторых блюд, в том числе вкуснючие котлеты по-киевски, немецкие сосиски (а к ним соответственно и вкуснейшее украинское пиво), сочные стейки, овощные рагу, грибочки, рыбка (каждый четверг - рыбный день). Есть и вкусные салатики. У противоположной стороны вы увидите множество блинчиков с разнообразными начинками (с мясом, творогом, яблочками), вареники с вишней, творогом, мясом, наивкуснейшие сырнички и много чего другого.

Как же там хорошо! Какой выбор украинских блюд и какая приятная атмосфера! Вообще атмосферу стоит особенно отметить: все выполнено в украинском стиле, все стильно и красиво.

На 3 этаже той же Пузаты хаты (у Андреевского спуска) можно купить десерты и чашечку кофе/чаю.

На каждом этаже очень большие залы с огромным количеством столов.  Тесно не было никогда: ни утром, ни вечером, хотя очевидно, что Пузата хата пользуется популярностью как и у киевлян, так и у гостей города.

Цены очень демократичны: компания из 4 человек может просто объесться на 200 гривен (около 800 р.)!!! Где бы вы так пообедали в Москве???

Судя по отзывам рестораны Пузата хата могут отличаться друг от друга по стране: где-то лучше, где-то хуже. Но нам повезло и с Пузатой хатой во Львове. Там тоже все было очень вкусно и дешево, выбор немного отличался от киевского, но вовсе не в худшую сторону.

А еще мы заметили, что они постоянно проводят какие-то акции, например во время нашего пребывания во Львове была неделя венгерской кухни. И мне удалось отведать вкуснейший суп-гуляш.

Выводы: вкусно, быстро, разнообразно, недорого.

Не понимаю негативных отзывов о том, что в Пузате хате подают полуфабрикаты: вареники, блины, котлеты и пр. А вы что хотели, чтобы у вас на глазах их лепили? Ну так это в дорогие рестораны и сидите-ждите долго своего заказа. И то откуда уверенность, что там вам приготовят не полуфабрикаты.

И неужели не лучше кушать в национальных закусочных, а не во всех этих макдональдсах, kfc и бургер кингах? Почему у нас в стране такого не сделают?

JessyJoe рекомендует Пузата Хата, Украина

• lukumades аватар

lukumades 16 Февраль, 2016 - 21:46
    в следующий раз попробуйте обязательно блинчики с вишней Smile
    очеень вкусно

• Очень вкусно и дешево! + ФОТО

26.10.2014
    Анастасия Птичка аватар

Всем привет! Что то я совсем забросила писать отзывы, потому что времени совсем нет и вот сегодня в прекрасное холодное солнечное утро я решила уделить немного времени этому прекрасному сайту.

• Вкусная домашняя еда!! +ФОТО

21.07.2012
    Miss Iris аватар

Посчастливилось побывать в Киеве! Просто сказачный город, в который я влюбилась наверное навсегда. Очень много эмоций, но это совсем другой отзыв. Хочу рассказать о кафе "Пузата хата". Наш экскурсовод разрекламировал нам это кафе, мы просто ждали с нетерпением когда туда попадем.

• Ради этого стоит поехать на Украину.

10.03.2014
    AleksOrlova аватар

Приехали мы с мужем в Киев как-то отдохнуть-погулять. Отель был недалеко от вокзала и мы решили прогуляться до него. Приехали утром голодные. Надо было позавтракать. Шли-шли дошли до Красноармейской. И наше внимание привлекло интересное название. Решили зайти.

• лучшая украинская кухня!

09.08.2013
    Шоши аватар

Сеть кафе "Пузата хата" я знаю уже около пяти лет - в г. Днепропетровске этих кафе несколько штук. Сказать что я любительница национальной кухни я не могу, не фанатка далеко, НО! В "Пузатой Хате" - насколько вкусные блюда, что отказаться бывает просто невозможно!!