Grette аватар
Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 20:51
Достоинства: высокое актёрское мастерство, духовный, заставляет задуматься, оригинальный сюжет, трогательная концовка, цепляет до глубины души
Все не решалась посмотреть этот фильм из-за названия, заставки и, конечно же, продолжительности. Мне казалось, что это фильм про какую-то тюрьму и про какого-то чувака со сверхспособностью. "Да как это фильм вообще может идти 3 часа?"-думала я и откладывала фильм куда подальше. Да и описание вовсе не впечатляет:

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

Но когда мне этот фильм посоветовали столько людей, что я сбивалась со счетов-решилась все же включить его. И я очень этому рада.
Фильм, конечно, долгий, но этого не замечаешь. Он не из разряда тех фильмов, когда каждую минуту смотришь на ленту времени, думая, сколько же еще осталось.
Хотелось бы отдать должное актерам и режиссеру. Справились со своей задачей прекрасно. Сюжет-нестандартный. И фильм без "лишних соплей", но мягкие люди(такие как я) будут плакать.))

Фильм вообще заслуживает внимания, он заставляет вас задуматься. Подумать над тем, что происходит в мире, о добре и зле, о несправедливости, которая в нашем мире встречается ужасно часто.

Grette рекомендует Зеленая миля / The Green Mile

• фильм-легенда

12.11.2011
    Анастасия Галичина аватар

Посмотрела фильм около года назад. Признаюсь,ничего подобного не видела!Посмотреть предложила сестра.Я сначала не соглашалась,думала ерунда какая-нибудь,но всё таки она меня уговорила.Решила сначала посмотреть отрывками,переключала периодически,и наткнулась на момент смертной казни на электрическом … Читать далее

• мы часа два рыдали...

03.10.2011
    verasnika аватар

Никогда раньше не придавала большого значения этому фильму,и все знакомые вокруг твердили:..."помсмотри,да посмотри...классный фильм и все дела"!но,как говорится,на вкус и цвет друзей нет)...сразу фильм ничем не привлечет,никаких особенных спецэффектов,актёры старые,знакомые,да и по времени идет… Читать далее

• Рыдала без остановки

15.12.2012
    Sanya_Veter аватар

Я настоящий киноман, и такие же люди, как я обязаны знать этот фильм наизусть! Когда я скачала этот фильм, я подумала: "О, два с половиной часа". На самом деле эти два часа прошли, как мгновение. Сюжет так захватывает, что забываешь обо всем!Игра актеров, сюжет, смысл, постановка, декорации! Читать далее

• Фильм легенда

11.12.2012
    denlark аватар

Фильм легенда. Фильм который можно положить в капсулу времени. Фильм который занимает почетное место в топе самых лучших за все время кинематографа. Я не знаю такого человека который не видел этот шедевр. Читать далее