Опубликовано 7 Март, 2011 - 16:39

Взяли компьютер в кредит у этого банка. При оформлении договора кредитный специалист "забыла" упомянуть о ДОБРОВОЛЬНОЙ страховке жизни и здоровья, и втюхала нам ее без предупреждения. Через несколько дней компьютер пришлось вернуть магазину, то бишь сделали возврат товара. Магазин перечислил сумму в размере стоимости компа банку. Осталось уплатить проценты за первый месяц пользования кредитом. Оплачивать проценты поехали в сам банк, чтобы без комиссии. Ага, щаззз! Хоум кредит взимает комиссию за зачисление денег на Ваш счет в этом же самом банке, несмотря на отсутствие посредников. И тут же выяснилось, что ведь еще сумма страховки в 2400 руб. осталась непогашенной. Написали заявление об аннулировании страховки. Сотрудник банка заверила, что теперь все ОК, через три недели приезжайте получить справку об отсутствии задолженности по кредиту и завершении кредитного договора. По прошествии этих трех недель выяснилось:"Ваше заявление потерялось, пишите новое". Написали снова, при нас тут же заявление было отправлено электронной почтой в страховую компанию, которая должна будет эти 2400 банку перечислить, и недели через 2-3 нам по почте от банка придет справка об отсутствии задолженности. А потом начались звонки из банка, что у нас весит долг по страховке и требованиями его погасить. Причем звонили каждый раз новые люди, и всем по сто раз приходилось объяснять в чем причина неуплаты. Едем опять в банк разбираться. Нам говорят:"Страховая компания больше не рассматривает заявления, присланные по эл. почте, нужно отправлять обычной почтой, но мы об этом не знали". Дальше реально хочется материться! Они не знали, как же! В общем, отправили заяву почтой, ждем-с денег от страховой. А пока читаем письма, присланные банком, с Требованиями о полном погашении задолженности по договору, а также с угрозами добиться погашения ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ. В страховую компанию дозвониться нереально, хоть с городского, хоть с сотового. В московский офис банка тоже. Кстати, главный офис Хоум Кредит Банка и офис этой страховой компании в Москве находятся по одному адресу. А разобраться сами не могут (или не хотят). Ощущение, что они в сговоре морочат людям голову с этой страховкой, добиваются всей этой тягомотиной, чтобы мы сами ее оплатили. Жду - не дождусь, когда уже развяжемся с этим "чудо-банком". В общем, настоятельно никому не рекомендую туда обращаться. Вынудят платить за всё и всех, и даже больше указанных сумм. Ведь не у всех заемщиков хватает сил, терпения и времени разбираться и по сто раз мотаться в их офисы, и они платят столько, сколько им скажут, лишь бы отвязаться от этого банка.
Недостатки
  • Большая процентная ставка
  • Не озвучивают сразу все условия
divineне рекомендует
10.04.2011
Да уж... Sad +1
23.04.2011
Ура! Мы все таки добились своего! Страховая компания перечислила сумму страховки банку спустя 3 месяца тягомотины. Это стоило нам ежедневных звонков из банка с требованием уплаты "долга" и 500 руб. за счет разговоров с московским офисом Хоум Кредита и офисом страховой компании. Чтоб им пусто было!
Рада за вас!! Это действительно настоящая победа!! Smile

Кстати, увидела, что в очередной раз мой плюсик не поставился (интернет глючит).. теперь исправила.. Smile
23.04.2011
ISAN3188, спасибо! Знаете, это уже для нас было дело принципа, добиться от них денег. Если не ошибаюсь, в прошлом году в Нижегородской области было заведено 2 дела, касаемых этого банка, страховой компании и этой чертовой страховки.
23.04.2011
Я вас понимаю, как никто другой!! Накануне родов пришлось с МДМ банком бодаться из-за кредита (долго объяснять)!! Зато, муж получил очень хороший урок: потеряли практически новый джип Додж Нитро и плюс все наши сбережения.. Так что поздравляю вас ещё раз!! Smile
23.04.2011
ISAN3188, да уж, у Вас намного более неприятная ситуация вышла, сочувствую. Мы все таки взяли комп в другом магазине и другом банке соответственно, и муж клятвенно пообещал, что это последний кредит в жизни по его прихоти.
23.04.2011
divine, спасибо за сочувствие! Smile Слава Богу всё позади! А вы своему мужу про нас расскажите, если он когда-нибудь про более серьёзный кредит заикнётся (на машину, например)!! Smile
23.04.2011
а у не прав нет Big smile . Но все равно обязательно расскажу, профилактические беседы никогда не помешают.
Это точно!! Big smile
22.01.2013
Молодцы, что отказались! мы так 2 года альфу платили Sad( зато теперь, когда говорят "нееет ну без страховки вам ни за что не дадут", посылаем нафих)))
11.06.2013
У нас похожая ситуация с банком, тоже пытаемся вернуть денежные средства за страхование, о котором ни слова при оформлении кредита не сказали. В банке дали заявление и сообщили, что необходимо самим отправить запрос на возврат факсом в страховые компании (их 2), благо факс через родню нашли. Правда по задолженностям не звонят-наоборот платим наперед и хотим закрыть кредит досрочно. Живем в Нижнем Новгороде.