PolAng аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 08:21

В юности я занималась профессиональным спортом и без физических нагрузок, как и все бывшие спортсмены, начинаю очень быстро набирать лишний вес. О беговой дорожке мечтала много лет и наконец решилась на покупку. Выбирала исходя из компактности и цены. Эта Torneo Cross T-107 оказалась самой маленькой и самой дешевой из линии магнитно-механических беговых дорожек. Объясню, почему выбирала именно магнитную.

Во-первых: электрическая дорожка "кушает" много дорогостоящей по нынешним меркам электроэнергии и ее перестановка в помещении напрямую зависит от розетки.

Во-вторых: будучи в прошлом мастером спорта могу с уверенностью говорить, что спортивная быстрая ходьба с нагрузкой намного полезнее и эффективнее чем бег с заданным электроникой режимом. Это же подтверждают и исследования специалистов - если это не легкая трусца в парке на свежем воздухе, то любой другой интенсивный продолжительный бег перегружает суставы и работу сердечной мышцы.

Итак, Torneo Cross T-107 была мной выбрана и куплена. А теперь подробнее об эффективности и нюансах эксплуатации.

Места она занимает мало (137x68x130 см) и имеет складную конструкцию, то есть при ненадобности беговое полотно поднимается и фиксируется. В этом же сложенном положении ее легко передвигать на колесиках держа за поручни. Имеет монохромный компьютер, который фиксирует пройденную дистанцию, скорость, пульс, сожженные калории и затраченное время. Угол наклона бегового полотна не меняется и с учетом восьми степеней нагрузки имитирует движение в гору. Девочки писали в плохих отзывах, что полотно все время съезжает в сторону и его приходится подкручивать. Я не считаю это недостатком. Лучше я буду периодически подтягивать беговое полотно (дело пары секунд), чем заплачу лишние пару сотен долларов за дорожку без этой проблемы. Да и подтягивать его приходится от силы раз в неделю.

Об использовании могу сказать, что Torneo Cross T-107 все таки не для бега, а для спортивной ходьбы с нагрузкой. На магнитной дорожке особо не побегаешь. А вот движение с усилием в гору она имитирует идеально. Я занимаюсь два раза в день по 20 минут на 6 степени нагрузки и со скоростью 3.7-4.2 км/ч. После 10 минут ходьбы пот начинает лить ручьями. За каждую тренировку сходит около литра (1 кг) пота. С моей склонностью к отекам беговая дорожка стала просто спасением. При целенаправленном снижении ЛИШНЕГО ( не путать с теми, у кого его нет , но они зачем-то хотят худеть) веса, за неделю я теряю полтора килограмма именно жира, а не воды. Худеет всё - сверху донизу. Ну и конечно, от физической нагрузки депрессия и плохое настроение тают как и сгораемый жир. Организм в тонусе, хочется жить и радоваться жизни.

Ну а теперь расскажу об убойном методе быстрого похудения. Это не полезно, зато эффективно. Итак, с утра не бегаю, а встаю на дорожку где-то через час после обеда. Хожу в быстром темпе полчаса. После тренировки не ем и не пью около часа. За это время обезвоженный потением организм пытается восполнить запасы воды расщепляя жировые клетки (во всяком случае эффект объясняют различные источники именно так). Далее ранний и легкий ужин в пять вечера. И в семь снова на тренажер минут на двадцать. Опять же, после тренировки не есть и не пить, а лучше всего сразу лечь спать. Результат - минус около двух кило за день. Но злоупотреблять данным методом не стоит. Вредно. Несколько дней, а потом для поддержания результата обычные тренировки с нормальным потреблением воды.

PolAng рекомендует Беговая дорожка Torneo Cross T-107

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Беговая дорожка
Брэнд: Torneo
  • Vasilisa_Omorfo аватар

Vasilisa_Omorfo 18 Октябрь, 2014 - 09:08
    полезный отзыв! с удачной покупкой вас Smile
  • Леля Славянская аватар

Леля Славянская 21 Ноябрь, 2014 - 10:25
    Спасибо за полезный отзыв, тем более от человека, который в этом разбирается. Действительно узнала много нового об этой дорожке, автор правильно заметила, что дорожка скорее не для бега, а для спортивной ходьбы, и чем она лучше электронной.
  • Женское Счастье аватар

Женское Счастье 10 Январь, 2017 - 15:36
    Лучшего отзыва о беговой дороже не читала. а мониторю интернет уже неделю))) Спасибо за способ похудения. тот, который немножко вредный, но эффективный. попробую его на себе))