Среднее: 4.4 (всего голосов: 133)

Murrchetta аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 17:08
Достоинства: - питает и увлажняет кожу, большой объем, отличный состав
Недостатки: запах

Здравствуйте, мои хорошие!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй день буду вам рассказывать об уходовых средствах для тела. Сегодня герой отзыва - маслице для тела от нашумевшей облепиховой серии Natura Siberica. Почему я выбрала его? Ну, во-первых, от этой марки у меня еще ничего не было, захотелось познакомиться, во-вторых, узнать, такая ли эта Siberika натура, а, в-третьих, подобными баттерами еще не пользовалась никогда, вот и стало интересно. А вообще облепиху всегда ненавидела, но тут дернуло меня Laughing out loud

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Внешний вид~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну тут уж господа маркетологи постарались, так постарались, выражаю им большой респект - тут тебе и рябинка, и стрекозки, всё что душа пожелает! Яркая баночка так и манит к себе, так и шепчет - возьмиии меня с собой! Еще и кажется такой массивной, что еле умещается в руке, вот смотрите сами.

А баночка действительно довольно объемная - целых 300 мл, очень неплохо. Имеет закручивающуюся крышечку, а под ней еще одну защитную, которая легко без проблем поднимается, так что я смогла быстренько оценить запах в магазине.)) Тут за то, чтобы "никто не лазал туда пальцами" можно не беспокоиться - это вы сразу поймете! Незаметно всковырнуть маслице никому не удастся - сразу выдаст с потрохами.

Отдельно хочу сказать о консистенции.. Когда  я только принесла его домой, конечно, захотелось сразу протестить, так вот, получилось это не очень хорошо - масло было замерзшее! За 15 минут на морозе оно застыло и трудно набиралось, но под действием тепла рук приятно таяло, но тогда всё же показалось, что это не экономично. Но мне это понравилось, т.к. мысленно провелась аналогия с натуральным кокосовым маслом, которое при низких температурах застывает, вот и тут, видать, состав ничего такой, подумала я.. Хотя, так-то, бред, наверное))

Через день оно уже оттаяло и приняло куда более приятную консистенцию - такую мягкую, шелковистую, но не жирную и не маслянистую. И вот тут уже маслица стало нужно самую маленькую капельку, и оно оказалось очень экономичным! Но кстати оно не как у других девчонок - на сливочное масло, к сожалению, не похоже, оно скорее набирается кусочками, крошится что ли..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~От производителя ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Питательное и увлажняющее средство с насыщенной текстурой, которое обеспечит полноценный уход за сухой и обезвоженной кожей тела. Масло алтайской облепихи глубоко питает, увлажняет и восстанавливает. Масло кедрового стланика насыщает кожу важнейшими жирными кислотами, необходимыми для ее питания. Масло ягод рябины сибирской прекрасно увлажняет кожу, даря ей мягкость и комфорт.

NO SLS, NO PARABENS.

В общем одно по одному - увлажняет да питает, да снова увлажняет. Мне кажется я бы сочинила лучше  Laughing out loud

А производитель, кстати, Москва, и, какое отношение, она имеет к Сибири (ну Сиберика же, не?) могу только догадываться. Видимо о нас, сибиряках заботятся Smile

И да, сделано по ГОСТу. Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Состав ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь остановимся поподробнее на составе и выясним все-таки, натура она или не натура - сиберика эта.

Вода с примесью экстракта женьшеня, изопропилпальмитат, стеариновая кислота, цетилпальмитат, глицерин, масло шиповника, токоферол, масло ягод рябины сибирской, масло алтайской облепихи, масло кедрового стланика, ксантановая медь, бензиловый спирт, глицерина ундециленат, отдушка.

Состав меня лично радует, он абсолютно безопасен, а, может, даже и полезен, за исключением одного компонента - бензилового спирта. Это консервант. Чем он так плох? Может вызвать аллергию, но при малых концентрациях не так уж и страшен.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Ощущения от применения ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сразу скажу - ощущения неоднозначные, ох какие неоднозначные. Сейчас объясню, почему.

Запах шикарный, мне он понравился ещё в магазине, такой тонкий натуральный, пахнет действительно самой что ни на есть облепихой, чувствуется приятная кислинка. НО. Почему я указала в недостатках именно запах. Стоило мне нанести его на тело, как через 10 минут от кислинки не осталось и следа, а появилась какая-то горечь.. В комнату зашел любимый и сказал "чем это у нас так воняет?" Laughing out loud Узнав, что это мое новое маслице, сравнил его с тем, что я  писать вам даже не буду, а потом вежливо попросил больше не пользоваться им в его присутствии. Да я и сама заметила, что не вкусная я какая-то.. А запах как назло держался оочень долго! Несколько часов точно. Вот так и стоит баночка дожидается своего часа.

НО! Я ее обязательно использую, потому что эффект это масло дает шшшшшшшшикарный! Кожа бархатная, ее хочется трогать и трогать. Она действительно увлажнена и напитана (как и обещал нам производитель), а этот эффект сохраняется на продолжительное время, даже на следующий день кожа выглядит ухоженной и чувствует себя также. Впитывается маслице хорошо, но долго, минут 10-15.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Подведение итогов ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства масла

• большой объем
  • натуральный состав
  • красивый дизайн
  • хорошо питает и увлажняет кожу

И огромный для меня недостаток - запах на теле. И хотя это, скорее всего, моя индивидуальная особенность, меня это слабо утешает.

Ну.. что сказать, повторюсь, впечатления очень неоднозначные. С одной стороны, масло дает отличный уход, за что я оцениваю его на 5+, а с другой стороны, на коже меняется запах, причем далеко не в лучшую сторону. За него я ставлю 3. Выпустили бы ещё какую-нибудь клубничную серию - взяла бы, не раздумывая!

Цена - 250 руб. (можно купить намного дешевле, но так хотелось!)

Покупала в магазине Оптима

На сегодня это всё, спасибо вам за ваше внимание! Smile

Murrchetta рекомендует Масло для тела Natura Siberica Облепиховое питательное

Замечательное питательное средство
Брeнд: Natura Siberica
21.02.2014
коллега, тюнингуем маслице))) берем эфирное масло грейпфрута, например, или какое любится и подходит к общей композиции и исправляем - что ж делать)))
Дизайн, конечно, вообще чумовой Big smile Баночка прям глаз радует Smile Но не люблю я запах облепихи, прям воротит от него.. Sick Так что нет, это чудесное по свойствам маслице не для меня Sad
21.02.2014
Красивая упаковочка! Innocent Надо попробовать, надеюсь, это единичная реакция)
21.02.2014
Приятный отзыв!) Не очень дружу с Натура Сиберика, а запахи их вообще не нравятся. Все пытаюсь скраб для головы отловить, а такую баночку купила бы только из-за красивой обертки Laughing out loud
Что запах остается на теле, конечно, не очень Puzzled
21.02.2014
Artemizia, спасибо за совет! Можно попробовать.. У меня в таких случаях фантазия напрочь спит Smile
Алиночка Сладкая, наверное, если бы она была в обычной непримечательной банке никогда бы не взяла Smile А меня даже облепиха не смутила)) Выпустили бы они какую-нибудь Клубнику Сиберику)) Но, похоже, ждать остается только какую-нибудь рябину или мох Drunk
Белочка13, девушки хвалят.. Может, я и мой любимый такие привереды)
Inside, спасибо)) Скраб для головы кстати в продаже ни разу не видела, и правда) Удачи в поисках в таком случае! Wink
Здорово Вы его по полочкам! Exclamation Mark
Жаль, что так с запахом получилось... А, правда, отличный совет, про грейпфрут. Smile
21.02.2014
то что есть эффект это очень хорошо Exclamation Mark но вот то, что появляется запах горечи, убил во мне желание его попробовать Sad запах шампуней из облепиховой серии мне очень нравится Smile спасибо вам за отзыв Wink
21.02.2014
Свет в оконце, спасибо! Smile Да, я обязательно воспользуюсь этим советом, посмотрим, что получится Smile
HoneyHare, ну вот, мне даже как-то неудобно стало, вдруг он бы вам понравился Tired Надо выйти на разведку понюхать шампуньки и сравнить))
22.02.2014
Вкусно выглядит! Из облепиховой серии шампунь понравился, пока еще ничего не пробовала*
22.02.2014
Василёк., а я, пожалуй, на этом масле из облепиховой серии и остановлюсь Smile Боюсь запаха)) Спасибо, что заглянули!
27.02.2014
У меня из этой серии скраб для кожи головы,просто великолепный))
27.02.2014
Prelestnaya, что ж все так от него тащатся? Я понять не могу)) Я даже не знаю, чего бы я могла ждать от скраба для головы, и как оценивать его, с чем сравнивать, мне тоже непонятно Laughing out loud
27.02.2014
Да, и у меня о нем мнение не на 5ку, но претензий к запаху нет, на мне он скорее долго впитывается Puzzled
01.03.2014
PushUp, долгое впитывание - для меня не такой минус, тем более у меня сухая кожа, она все жадно кушает)) Если у вас нормальная, то лучше, наверное, всё же что-то полегче Smile