Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 17:30

Что могу сказать: корм холистик класса, отзывов много. В основном конечно хорошие, оно и понятно: канадские корма одни из лучших. Канадцы вообще славятся своей щепетильностью в вопросе кормов: если это холистик, то контроль на производстве самый высокий, продукты идут только качественные и нет никаких ароматизаторов и консервантов. То есть, если это мясо, то мясо, а не шкура-копыта. Приятно. Но. Как всегда есть но. У нас на этом корме началось послабление стула, метеоризм.

Сначала я списывала это на переход с Рояла (на нем вообще кстати стул был темный и какой то каменный:( Переход мы осуществили постепенно, что бы не сорвать поджелудочную, как и положено, за неделю, потихоньку подмешивая к основному корму и увеличивая количество.

Нельзя сказать, что кот сразу обрадовался и перестал есть привычный Роял, но это и нормально: при переходе с массового корма на холистик такая реакция вполне объяснима, потому что отсутствуют ароматизаторы и присадки. Чтобы понять, подходит ли Вам корм, по хорошему должен пройти месяц.

В нашем случае все таки он нам не подошёл, хоть кот и привык к нему и кушает его неплохо. Однако метеоризим и послабление стула не радует.

Немного смущает в составе рис, поэтому сейчас перейдём на другой, беззерновой корм. Но в любом случае, это неплохой корм и кому то он вполне может подойти. Сами гранулы небольшого размера, и есть отзывы, что кошки не разгрызают их, а проглатывают. В этом случае рекомендую для профилактики зубного камня давать дополнительные лакомства для чистки зубов, либо специальные игрушки для этих же целей.

Достоинства
  • Довольно хороший состав
  • Натуральный
  • Нет резкого запаха - без отдушек
  • Произведен в Канаде
  • Холистик
Недостатки
  • Размер гранул
Starry bearрекомендует