Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 20:33

Доброго времени суток)

Данное средство я приобрела в СП совершенно случайно, позарившись на копеечную цену и многообещающий состав от производителя) Но что на самом деле это за средство?

Итак, что же нам обещает производитель:

Гель-крем ускоряет лимфатическую циркуляцию, вывод токсинов, шлаков и жидкости, расщепляет жиры, улучшает обмен веществ, делает кожу эластичной и ровной.

Активные компоненты:

Фукус содержит йод, сбалансированный комплекс макро- и микроэлементов и витаминов, активизирует ферменты, участвующие в «сжигании» жиров, улучшает кровообращение, выравнивает кожу.
Плющ и хвощ дают дренажный эффект, снимают отеки, выводят жиры и токсины, регенерируют кожу, стимулируют синтез коллагена.
Перец по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овощей, активизирует обменные процессы, вызывая прилив крови к коже.

Конский каштан обладает дренажным действием, снимает отеки, укрепляет сосуды. Эфирные масла апельсина и грейпфрута растворяют жиры, отбеливают, регенерируют и тонизируют кожу.
Эфирное масло мяты содержит ментол, освежает кожу, выводит шлаки и токсины. Растительные масла питают и увлажняют кожу. Гель-крем быстро впитывается.
Предназначен для начальных и средних стадий целлюлита.

Преимущества данного средства:

1. Дешевизна (мне обошлось в пределах 150руб)
  2. Большая упаковка - 300мл
  3. Удобная отщёлкивающаяся крышка
  4. Наличие натуральных экстрактов в составе
  5. Имеет увлажняющий эффект

Недостатки средства:

1. Во первых это состав: парабены, гликоли и др. химические вещества которые токсичны для нашего организма и могут вызвать сыпь! Что кстати у меня и произошло после недели применения.
  2. Жидкая консистенция крема, надавив на флакончик можно выдавить лошадиную дозу крема и намазать не только себя но и людей вокруг)
  3. Обладает запахом трав и какой то дешевой основы, которой обычно пахнут кремы за 20 руб. Аромат лично у меня не вызывает сильного отвращения, но и приятным я бы его не назвала.
  4. Оказывает охлаждающий эффект на кожу, от которого даже при использовании летом хотелось забраться под одеяло или в тёплый душ.
  5. Особого антицеллюлитного эффекта я не наблюдала, собственно супер действия я не ждала)

Что самое интересное, производитель данного крема (Чудо-Лукошко) позиционирует себя как натуральная косметика, которой судя по составу её никак не назовёшь) И кстати говоря этот состав даже на официальном сайте у них нигде не прописан. Поэтому ожидаешь одно, а получаешь кота в мешке!

Лично мне, этот крем не подошёл, вызвал аллергическую реакцию(мелкую сыпь)

Я бы не стала рекомендовать ни данную марку, ни данный крем)

Благодарю за просмотр) Надеюсь отзыв был полезным для Вас)

Достоинства
  • *большой объем - 300мл
  • + дешевый
Недостатки
  • - может вызвать аллергическую реакцию
LedyZне рекомендует
17.11.2016
Вот то , что о вызывает аллергию, явно не говорит о его натуральном составе( надеюсь сыпь была не долгой?
18.11.2016
Это точно!) К счастью после того, как я перестала использовать этот крем, сыпь прошла достаточно быстро) И конечно полностью отбила желание мазаться им дальше))))
  • 24.01.2014
    Хочу поделииться "старым" проверенным средством в борьбе с лишними сантиметрами. "Старым" так как пользовались с сестрой (правда кремом ФУКУС) еще лет 5 назад.Отличие крема от крема-геля в быстой впитываемости последнего.
  • 07.06.2014
    Мне совсем не помог. Впрочем, мне вообще крема от целлюлита не помогают. Только после приседаний в спортзале с весом у меня целлюлит отступил. Либо просто каждый день можно приседать. Я наносила через день после душа на разогретую кожу и никакого результата. Консистенция, все ок, запах тоже.