Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 04:10

Вот такие "замечательные" шнурки
"Бутафорская подошва"
Никогда не писала отзывы, но в этом случае решила предостеречь людей.

Повелась на известный бренд и зимой на распродаже в СМ купила Ботинки утепленные женские Salomon Breccia.

Каково же было мое удивление и разочарование, когда я начала их носить.

Во первых, не держат тепло, ноги в них холодные. Даже в минус 10 с двумя термоносками ноги через час прогулки ледяные. В кожаной обуви на меху или сапогах из Эва с утеплителем мои ноги не мёрзнут.

Во вторых, скользкие!! У меня никогда не было такой скользкой зимней обуви. Сцепления нет вообще. Ощущение, что на ногах летние ботинки, в которых в любой момент можно поскользнулся. Подошва как кусок пластика становится(( Я подскальзывалась даже на ровной утоптонной снежной дорожке, где льда вообще не было. Про лёд и говорить нечего - ноги разъезжаются моментально.

В третьих, подошва не гнётся, жесткая. Нога как в ботинках на платформе.

В четвертых, "родные" шнурки - это катастрофа. Как бы я их не завязывала, они постоянно развязыааются. Оочень длинные, гладкие (круглые синтетические). Каждые 5-10 минут приходилось их перезавязывать.

Из плюсов только водонепроницаемость и износоустойчивость.

Носить ботинки можно осенью или весной до 0 градусов по асфальту/земле. Желательно сменить шнурки.

Для зимы, как заявляет продавец, эти ботинки явно не подойдут.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен, а кого-то убережет от неудачной покупки.

P.S. Мой отзыв на сайте продавца не стали публиковать, там только положительные отзывы о данной модели.))

Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Износостойкие
Недостатки
  • Дорогие. Своих денег не стоят.
  • Жесткая подошва
  • Скользкие!!!
  • Холодные
  • Шнурки гладкие, постоянно развязываются
NataliaMariaне рекомендует
22.10.2016
Не поняла где вы купили?
22.10.2016
В Спортмастере. Только сейчас они без скидки за 9 тыс.там же.
Но они и со скидкой своих денег не стоят((
22.10.2016
В прошлом году тоже соломон купила ботинки женские, только название модели не помню, там мне ни одни ботинки не грели и сапоги, как этот экземпляр из искусственной кожи.
22.10.2016
Спасибо за отзыв! Как раз раздумывала чтобы купить такие в "Спортмастере", а сейчас уже всё!
22.10.2016
Я в спортмастере как раз покупала со скидкой.
22.10.2016
Они там видимо вечно со скидкой. Я всё раздумывала, - брать или нет.
22.10.2016
Да, для меня без скидки дороговасто выходило. Люблю скидки.
22.10.2016
А кто не любит скидки?! Все мы любим, а потом пишем отзывы...
17.01.2017
Была зимняя обувь Salomon. Остался доволен, ноги никогда не мёрзли с обычными носками даже при -26с. Сейчас снова купил обувь этой марки. Смотрел данную модель Salomon Breccia. Хотел купить, НО насторожило то, что на официальном сайте Salomon данной модели нет (!) Так что непонятно, вообще, Salomon это или нет.
13.04.2018
Покупайте соломон у официального продавца тогда все будет хорошо.Я покупала в Питере в галерее,ношу уже 7 лет,зимние,в мороз -17 ноги не мерзнут
13.04.2018
Алена1130, вам повезло с моделью. Рада за вас.
Эта оказалась неудачная. Своих денег не стоит.
У меня есть обувь, котороую я ношу и 10 лет. Например, зимние сапоги Puma. Но это не значит, что я буду рекомендовать все-все модели данного производителя. Качество может быть разным...
09.01.2019
в спортмастере нет хоршей обуви и это не саломон