Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 16:37

Для многих не секрет, как жёсткая хлорированная водопроводная вода вредит нашей коже и волосам. Так же, как и не секрет, что рекомендуется ополаскивать волосы составами с кислой средой дабы нейтрализовать щёлочь воды. До сих пор я знала один способ - подкисление воды уксусом.

А вот Вам более вкусный! Бокальчик вина?))):

Честно сказать, я до сих пор не очень понимаю практическую пользу этого средства для себя. Теоретическую - да (о ней собственно выше сказано).

Заказала этот спрей из любопытства и любви к пряностям в таком виде. Полностью удовлетворена! Первые три дня носилась с флакончиком и слушала-слушала-слушала аромат - специй не пожалели, прям от души насыщенность. На четвёртый день появился кашель даже от малейшего "нюха" средства, прошло через несколько дней. Больше не увлекалась)).

Бутылочка из затемнённого пластика просвечивает нечто из недр - по окончанию спрея выяснилось:

Вижу кусок коры, гвоздику и ягодки можжевельника. Заявленный в составе миндаль не вижу)). Ну да ладно, и без него не пусто.

Спрей работает из рук вон плохо через какое-то время использования - заедает, упрямится, плюётся. Да и в целом струя сильная, неравномерная, отчего отдельные прядки слипаются. Расчесать их не проблема, но приятного мало. Конечно есть вариант перелить в другую ёмкость, но не для меня - я стоически-героически выдержала до самого финала. Принципиально.

Хранила средство в холодильнике на всякий случай. Не протух)). Использовала после мытья головы на слегка подсушенные волосы. Не советовала бы злоупотреблять средством - может пересушить, склеить или наоборот зажирнить. Аромат выветривается быстро с волос.

Эффект. Ничего внятного, к сожалению, не могу сказать. Волосы у меня сложные, капризные, явного результата на них я не заметила. Но я и не знала что с него ждать, поэтому не в претензиях)).

Могу порекомендовать разве что как средство для любителей Wink Для меня это было приятное, но всё-таки баловство на раз.

Annet853рекомендует
26.11.2013
Вот это коктейль Love несомненно очень приятно таким пользоваться!
26.11.2013
Ну не знаю, я бы такое не купила, больно уж подозрительно неэффективным выглядит Puzzled
Подсела на уксус для волос от DNC, эффект заметен. Жаль, что не так вкусно пахнет, как малиновый от ИР.
26.11.2013
Аня я отзыв писать на этот спрей не буду, потому что я его НЕ поняла совсем Glasses а заказывать повторно желания нет Smile
26.11.2013
Smile Не знаю, не знаю.... Я постоянно пользуюсь уксусом, другого варианта не вижу, а спрей на основе вина мне как-то не внушает доверия!
даже страшно такую совсем натуральную штуку пробовать Wink
26.11.2013
А винцом не попахивает? Laughing out loud Столько вкусностей положили, а кора,это совсем не кора, а корица Smile А по твои описаниям странное средство и сушить может, и жирнить, нет, мне такое не надо Wink
26.11.2013
Нужная вещь Smile Натуральность это конечно огромное достоинство)
26.11.2013
видно вино паленое используют Big smile (не в обиду любителям косметики от Мылотеки, у всех есть промахи Innocent )
Сколько полезностей было в бутылочке
Я бы попробовала его Smile
26.11.2013
И впрямь невнятное средство. Все же нет ничего лучше старого доброго натурального уксуса. Иногда полоскаюсь водой с винным уксусом, ну и яблочным, куда ж без него Beer
26.11.2013
Анека, а уксус для волос от DNC в какой форме? Разводить надо или что? Малиновый от ИР со спиртом вроде, я его в своё время забраковала в купе с ценой и расходом)).

Аделя, и у тебя этот экземпляр есть? Shock Оля говорила и у неё, судя по тому, что отзывы никто не торопится писать - всё понятно Big smile Ничего с этим спреем непонятно)).

Вика, Полина, Вы молодцы! Я ленюсь - в каких пропорциях разбавлять надо? Яблочный уксус есть, начать чтоль по науке делать))

Аля, пряности винный аромат перекрикивают Big smile

Ириш, мда... вино наверно не самое элитное))
26.11.2013
Annet853, ага, он концентрированный, нужно разводить. У меня осталась бутылка металлическая от шампуня PhytoJoba, развожу в нем. Один колпачок уксуса и 240 мл воды, хватает на пару раз. Вобщем, расход довольно экономный, за 4 месяца половина бутылька ушла.
Да, уксус от ИР золотой просто, а эффекта от него не заметила Stare
жаль, что без эффекта Sad
26.11.2013
Ух ты, прямо таки все внутри плавало Shock Зато точно можно быть уверенным, что в этом спрее есть натуральные ингредиенты Big smile
26.11.2013
Интересно было почитать. В общем,спрей больше для баловства.
27.11.2013
Ради аромат можно попробовать Wink