Опубликовано 21 Август, 2015 - 11:39

Хомяки дело ответственное. Хомяки - дело семейное. Завел хомяка - завел головную боль. Его и покормить надо, и выгулять, и зерно вкусное насыпать, да проверить на качество, чтобы этот мелкий грызун его щелкал, а не плевался в вас очередной семкой, и не пищал, намекая на то, что де ты опять его недокармливаешь садюга.

Да, я имею в виду именно мелких хомяков джунгариков. Так как с сирийскими хомочками у нас полное понимание, и гармония. Они и на руки идут, и не грызутся, и не кидаются грозно на клетку при виде твоей руки.

Я даже вполне спокойно выгуливал их по полу или кровати, не боясь что они потеряются. Но эти бестии совсем другое дело.

Не стоит верить их невинному виду. Они очень грозные и опасные порождения Ада.. Эээ. грызуны, способные постоять за себя. До сих пор я беру их на руки, предварительно обмотав пальцы тряпкой. Иначе просто прокусят руку. Уже были инциденты. Но в этих глазах бусинках читается неприкрытый интерес к окружающему миру. Детишки гулять хотят.

А значит надо как-то выгуливать. Именно для этих целей некогда и был куплен прогулочный шар для мелких грызунов, позволяющий ему спокойно рассекать по просторам всей квартиры. Не боясь кошек, которые периодически облизываются на мелку закуску. Это тебе не крысюк пасюк, который сам какого хочет кота перекусит пополам. Это еще совсем маленькие хомяки, буквально с грецкий орех величиной.

Вот такая вот упаковка. Да, шар стоил аж 310 рублей. Моя жаба душила меня не один день, рассказывая о том, сколько вкусняшек я мог купить на эту сумму. И шепча на ухо про новую книгу. которую я недавно видел в магазине. Как раз в эту самую стоимость.

А вот шар с разных сторон. Да, пластик. Но информацию о том, что он может быть вреден или опасен для питомцев отсутствует. Да и на сайтах ничего ужасного про эту продукцию я не нашел. Может действительно, им можно верить?

Состоит игрушка из трех частей. Легко собирается и разбирается. Для того, чтоб поместить туда хомяка, достаточно открыть маленькую крышку. Она отвинчивается по принципу любой крышки. Для хомяка там есть отверстия. так что он не задохнется от нехватки кислорода.

Буся пытается понять что происходит, и почему ее завтра запихали в шарик.
Принюхавшись, он начнет кататься по квартире. Тараня мебель и прочую утварь, докуда только сможет добраться.

За этим можно достаточно долго наблюдать. А главное - вы ни за что не потеряете его из виду.Шарик то всегда легче увидеть, нежели самого хомяка.

Такая вот забавная и полезная покупка для тех, у кого есть маленькие хомячки. Для сирийских хомяков игрушка тесновата. А вот мелочь очень даже оценила.

Так что вывод очевиден. Рекомендую!

††Ищущи醆рекомендует
знакомая вещь!))) Очень хорошее применение для хомочат!)))))
Агаа..А если купить два, то можно устраивать гонки) Я над этим уже задумываюсь))
21.08.2015
Какое полезное изобретение для грозных и опасных хомяков! Big smile
А они чрезвычайно опасны! Big smile
я даже жалею, что когда у нас давно были хомячки, таких шариков ещё не было. Потому что я понимаю мысль про исчадия Ада, они же грызут всё!
А пальцы.. Как они любят пальцы! даже крысюки меня не кусали столько за свои уже неполные 3 года жизни, сколько эти за месяц меня искусали!
Melcolm, у нас ровно то же самое. 5 хомячков подряд - укусил каждый. Смиренный крысик не позволил себе ни разу.
крысы, они смиренее! )))
21.08.2015
у моей племянницы есть такой шар для морской свинки..привозит ее к нам в нем. Классная штука Big smile
оуу.. Там, наверное, целое шарише)) Свинка то поболее хомяков будет.
21.08.2015
А у меня сириец (кстати, тоже брюнет) просто так по квартире шастает, без скафандра.И постоянно одним и тем же проторенным путем: зал-моя комната-кухня Laughing out loud И вечно его нычки где-нибудь под столами или шкафами нахожу Laughing out loud

Но особенно он любит по батарее через занавеску на подоконник залазить, приходится страховать мужЫка, чтобы не свалился и ничего себе не сломал, но 60% случаев проходят успешно))) В скафандре так не полазишь)
Сирийцы у меня тоже так гоняют, без скафандра.. Но эта мелочь не дает даже на руки. Так что это двойная зашита, можно сказать Smile
21.08.2015
Не понимаю вообще смысла в этом шаре. просто побегать- есть же колесо в клетке.

А так- достаю- выпускаю побегать( точнее с хомяком поиграться)просто по дивану....
А хомяки понимают, и катаются по квартире) И это самое главное.
З.Ы.

Джунгарики имеют свойство больно кусаться.
У меня в квартире кошки, которые могут их скушать.
Просто забавно. Не все грызуны любят такой шар. Дело индивидуальное. Мои оценили, но не все.

Вот и весь ответ на вопрос зачем он нужен) Smile
Чего только не придумают?! Каждому хомяку - по шарику! Smile
И гонки устраивать со ставками! Уиии!
А вообще мой мир никогда не будем прежним после протезов зубов для собак, и очков зрения. С другой стороны.
Если мой питомец начал слепнуть. То кто его знает. Я бы может и купил. Я в одном уверен - если моим "девочкам" худо будет, я им даже костылю куплю,если это будет нужно.
21.08.2015
Наверное все-таки для малюток в радость и побегать и покувыркаться в таких. У нас все были большие и в таком шаре не поместятся. Smile
30.09.2015
Надо бы бурундукам своим купить, давно хочу. Еще бы знать как их туда садить. У меня как-то выскочил один из клетки и кошка цап. Но я спасла беднягу,правда чуть с катушек не съехала.
Там крышка откручивается, и также закручивается, и защелкивается. Только человек сможет вытащить. По-крайней мере, в моей модели именно так)
30.09.2015
Вот я не рискую бурундуков в руки брать. Их же еще туда упаковать нужно)) а магией я не владею.Как хомяки реагируют на посадку?
Все хомяки индивидуальны. Один, прошу прощения, нагадил прямо туда. Я потом вытряхивал Big smile Другие гоняют аки заправские гонщики)
30.09.2015
Я жираф)) они сами забегают? потом просто закрутить? Я поняла систему)))
30.09.2015
Мне аж захотелось хомяка. Видимо, бурундуки меня мало покусали))у нас рядом как раз продают животных. То и дело смотрю на хомяков. А какие домики и клетки для них, самой бы жить.
сами еще вроде бы не научились забегать. Запихиваешь их туда, и все. С другой стороны. Если хомяки совсем ручные, то вполне возможно, что они и сами залезают, а ты их только закручиваешь. У меня это невозможно, так как провода и кошки. Поэтому я их "погружаю")
30.09.2015
И у меня 2 кошки. Одна прям так и глаз с них не сводит. Но вот мне реально к моему зоопарку еще и хому приспичило)у меня ни разу хомяка не было) а еще мыша,они более ручные,насколько знаю. но не продают(
У нас в городе легко можно мышь купить. Или через интернет магазин заказать, чтобы также привезли в зоомагазин)
30.09.2015
А мы живем рядом с рынком животных. Тут кого только не продают. у меня даже асколотли жили.Мыши были. А сейчас давно не вижу. Зато хомяков навалом.
03.01.2016
Ахаха, как клево! Хотела бы я на это посмотреть Laughing out loud
А джунгариков не случится приступ сердца,если его в этом шаре начнет катать кошка?
Наверное, все зависит от конкретного хомяка. Но у меня кошки воспитанные, и я всегда рядом)
16.03.2017
какое хорошее изобретение, хомяк в таком точно не потеряется Big smile
и кошки не схрумкают, ага)