Валентина88 аватар
Опубликовано 30 Март, 2014 - 07:50

Я сейчас беременна и как у большинства женщин, оказавшихся в таком положении, в крови снижено содержание гемоглобина. Но, так как, анемия легкая я повышаю гемоглобин не лекарственными препаратами, а различными видами гематогена, в том числе и "Гематогенкой", покупаю ее в аптеке за 17 рублей. Для меня это полезное и вкусное лакомство.

Беременным нельзя злоупотреблять сладким, да и вообще лучше исключить бесполезные углеводы булочек и конфет из своего рациона, но сделать это не так просто, очень часто хочется сладкого. Меня спасает "Гематогенка", есть и польза и вроде бы, оправданное потребление сладкого.

Нравится в этом продукте, что все компоненты сочетаются между собой и ничего бесполезного не добавлено: содержит железо в комплексе с молочным белком и смесью витаминов, которые способствует лучшей усвояемости железа. Кроме того, железо лучше усваивается в присутствии белка, различных витаминов: особенно аскорбиновой кислоты - витамина С, который есть в составе.

Вкусовые качества тоже очень нравятся, этот гематоген не очень приторно-сладкий и не твердый, как некоторые экземпляры из семейства гематогенов. Рекомендую! Хорошая альтернатива бесполезным шоколадкам.

Валентина88 рекомендует Гематоген ООО "Полезные продукты" Гематогенка витаминная

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Гематоген
30.03.2014
На этикетке нет противопоказаний беременным? Сама в положении
Marina_D, поздравляю Вас с этим прекрасным положением! Smile Гематоген наоборот показан для беременных. Противопоказания на этикетке: индивид. непереносимость отдельных компонентов продукта, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет.
27.04.2014
Сама раньше детям покупала разные гематогены, этот, правда, не пробовали, но теперь стараюсь отвлечь их внимание на что-то другое или делаю конфеты сама, считаю, что нет никаких оправданий к употреблению этих вредностей, хотя сама в первую беременность обожала подобные штучки, но здоровье не резиновое и теперь я ЭТО не ем Smile Нравится ваш стиль рекомендаций, не могу оторваться от их прочтения, нравится, что много подробных фотографий! Но не у всех же со здоровьем проблемы, поэтому считаю что кому-то такая подробность будет очень важна и нужна.