ЭССА аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 15:01
Достоинства: не раздражает и не щипет глазки, хорошо удаляет макияж с глаз, экономичный
Недостатки: дороговато, маслянистая текстура

Я обладательница миниатюрки Lancome BI-FACIL. Это двухфазное средство для демакияжа, состоящее из водной и маслянистой основы.

BI-FACIL пахнет розой, у меня этот запах ассоциируется с "бабушкиными духами" (запах на любителя).

Средство смывает хорошо, но оставляет жирную пленку, которую хочется смыть (при нормальной коже)!

Обладательницам сухой кожи в самый раз. BI-FACIL-ком пользуюсь, когда  у меня сухая кожа, в этом случае маслянистую пленку не смываю, сухая кожа становится нежной, увлажненной и смягченной. Поверх наношу свой крем-уход.

Повторюсь, когда с кожей все в порядке, этим средством я не пользуюсь, т.к. после ее использования остается навязчивая маслянистая пленка, при желании конечно можно смывать ее тоником или простой водой (но это не мой вариант).

Способ очищения без маслянистой фазы: если не хотите жирной пленки, можно использовать только водную основу (без маслянистой), просто не перемешивая содержимое флакончика, переверните его и налейте на ватный диск только жидкость. Вуаля! (Но куда потом девать маслянистую фазу?)

BI-FACIL расходуется очень экономично, средства нужно совсем чуть,оно уберет весь макияж (по поводу водостойкой туши понятия не имею!).

Вот ну совсем экономичный способ использования: перед ланкомовской смывкой, можно умыться теплой водой, тогда средства понадобится гораздо меньше.

Ну и самое не приятное, ЦЕНА! Большая банка стоит порядка 1800рэ, без скидки.

______________________________________________________________________________

Спасибо S_Lookki за подсказку использования двухфазного средства, я бы не догадалась. Век живи, век учись. Читайте первый комментарий к моему отзыву.

ЭССА рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Lancome Bi -Facil Двухфазный лосьон

Высокоэффективное средство для снятия макияжа с глаз Bi -Facil от Lancome подходит для удаления макияжа любого типа (включая водостойкий). Средство имеет гипоалергенную формулу, подходит для чувствительных глаз и людей, носящих контактные линзы.
Брeнд: Lancome
06.09.2013
Никакой лосьон не смоет вечерний или водостойкий макияж с глаз как двухфазка, ни один.. а так могу вам открыть секрет, когда после встряхивания наливаете жидкость на ватный диск то с одной стороны остается масляна часть,которой и удаляете макияж, а на другой стороне остается вторая составляющая,которой протираете кожу и нет тех масляных ощущений
06.09.2013
S_Lookki, спасибо. Век живи, век учись) Обязательно воспользуюсь Вашим секретом! Shy
Вот прямо сейчас пойду и попробую))) Отпишусь)
S_Lookki, СЕКРЕТ РАБОТАЕТ!!! СПАСИБО Love
06.09.2013
рада помочь Wink я уже несколько лет пользуюсь двухфазками, в основном Гарнье покупаю, пользуюсь не постоянно,сама люблю лосьончики, но если на глазах кроме туши у меня еще подводка и тени,то только двухфазка
07.09.2013
Я бы от такой миниатюрки тоже не отказалась Smile
07.09.2013
Да уж такой не каждый может себе позволить Smile
08.09.2013
По-хорошему с глаз удалять косметику нужно именно чем-то маслянистым...лучше всего вообще не покупными штуками, а оливковым маслом. Мне нравится похожая двухфазка Mary Kay и стоит она В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ. Скоро напишу о ней Smile
а я не люблю пользоваться двухвазками, мне приятней мицеляркой глазки протирать Smile
=)хотелось бы попробовать,но жаль финансов)
07.12.2013
Да уж, цена высоковатая...... Smile