Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 22:58

полгода или более

С новым для меня средством от Clarins я познакомилась тогда, когда моё лицо нуждалось в отшелушивании, но из-за воспалений нельзя было использовать средства с абразивными частицами. Сильный кислотный пилинг тоже делать не хотелось.

В поисках нового средства ухода я пошла в Рив Гош. Консультант посоветовала мне попробовать Лосьон Clarins Doux Exfoliant (Gentle Exfoliator), который является еще и легким пилингом на основе фруктовых кислот.

Clarins Лосьон Doux Exfoliant

Лосьон Clarins Doux Exfoliant - пилинг фруктовыми кислотами

Лосьон имеет консистенцию жидкого геля светло-бежевого цвета. Аромат его очень легкий, цветочно-сладковатый. Лосьон приятно наносится на кожу, легко распределяется.

Консультант марки Clarins дала советы по применению этого лосьона. Его необходимо использовать 2-3 раза в неделю. Средство нужно нанести на ватный диск, распределить его по лицу по массажным линиям. После лосьона обязательно протереть кожу обычным тоником и нанести привычный крем.

Лосьон Clarins Doux Exfoliant легкий пилинг

При таком использовании пилинг будет действовать очень деликатно, не пересушит кожу. Благодаря ему можно добиться легкого отшелушивания. Спустя некоторое время кожа становится ровнее, немного светлеют пятна от заживших прыщиков.

Еще я заметила, что после применения лосьона вечером, к утру уменьшаются некоторые воспаления.

Мне же удалось подлечить кожу комплексом разных средств и начать пользоваться продуктами посильнее. Я стала реже пользоваться этим пилингом Clarins. Таким образом он прожил у меня почти год.

Краткое резюме:

- Лосьон Clarins хорош для тех, кому противопоказаны агрессивные средства,

- для должного результата нужно стабильное применение.

Эффект от Лосьон Clarins Gentle Exfoliator действительно есть. Он поддержал мою кожу в экстренной ситуации.

Если честно, я не очень прониклась таким способом отшелушивания. Я больше люблю пилинги в формате маски. Но рада, что попробовала этот лосьон от Clarins. Советую к покупке, если у Вас очень чувствительная кожа или такие проблемы, как были у меня.

- - - - - - - - - - - - - - - -

Увлажняющая маска Clarins - моё спасение

Самая мягкая очищающая маска Darphin

Освежающий лосьон Darphin

Умывание до скрипа без пересушивания кожу от Decleor

in_shocolateрекомендует