4.7

Kettle241 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 13:09

Доброго времени суток, в своем отзыве я хотела бы поделится впечатлениями о использовании модели телефона Sony Xperia Z1.

Телефон использую уже около года, следовательно выявились как плюсы так и минусы)

От производителя:

• смартфон, Android 4.4
  • экран 5", разрешение 1080x1920
  • камера 20.70 МП, автофокус
  • память 16 Гб, слот microSD (TransFlash)
  • Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, LTE, LTE-A, GPS, ГЛОНАСС
  • аккумулятор 3000 мАч
  • вес 170 г, ШxВxТ 74x144x8.50 мм

Плюсы:

+ Цвет - Моя сонька в фиолетовом цвете, цвет довольно приятный, необычный, но довольно быстро приедается.

+ Батарея - в отличие от моего предыдущего Sony Ericsson Ray, выдержка Z1 для меня поначалустала приятным открытием, наконец телефон выдерживал день без заряда, а то и два, даже при активном использвании. (игры, соц сети, практически постоянно в использовании). Однако, спустя чуть менее года, телефон начал быстрее сдавать позиции, и вот его уже с трудом хватает на день, каждую ночь приходится заряжать.

+Дизайн - тут конечно уже упоминался его цвет, но стоит отметить что дизайн у Sony всегда был на высоте. Конечно сейчас, когда рынок заполняют безликие черные лопаты - выделиться трудно, такова уж мода, но в отличие от конкурентов сони всегда отличался и его трудно перепутать с каким-либо другим производителем. Плюс за оригинальность. Телефон выглядит элегантно, стильно и солидно. Но опять же все это дело вкуса. Эта модель по сравнению с моей предыдущей будет потяжелее, рука например устает держать его лежа, когда смотришь видео, но зато сразу видно, что это не пластмассовая игрушка.

+Начинка - на данный момент платформа у меня Android 4.4.4, но уже доступна 5.0. Особых претензий нет, не смотря на однотипность всех смартфонов на Android, у Сони есть свои фишки - например та же дополнительная панель в меню. Единственное что раздражает, так это постоянные обновления, но это уже косяк платформы. Стоит телефону подключиться к wi-fi так мой телефон начинает бешенно скачивать, как мне кажется, весь контент мировой паутины, и ведь чтобы остановить еще постараться нужно!

+Камера - Камера отличная. НО. Как мне показалось, сравнивая свои снимки и снимки представленные на официальном сайте, чтобы пользоваться подобной камерой, нужно иметь хоть какие то навыки фотографа. В авто режиме камера не справляется так, как заявлено, то есть чтобы сделать отличный снимок, нужно подстраиваться под те или иные условия местности, и режимы а-ля портрет, гастрономия, в движении не спасают особо. то есть например тот же айфон снимает практически одинаково хорошо в любых условиях, сонька же выдает многовато шумов и цвета не очень яркие. Прилагаю фото

+Удобное обновление ПО

Теперь о минусах:

-Тихий. Собеседники постоянно жалуются что меня плохо слышно, телефон постоянно нужно правильно держать чтобы нигде ничего не перекрыть, то есть плечом уже не придержишь,а учитывая его размеры не очень то удобно( Динамик тоже не очень то громкий, в людных местах плохо слышно, музыку через наушники

-Комплектация. Нет наушников, а за такую денюжку могли бы и положить ради приличия!

-Размер. Вроде как плюс так и минус, плюс для просмотра видео, фото, игр. А вот печатать смс не очень удобно одной рукой, особенно для людей с не очень длинными пальцами( Приспособилась писать двумя руками) Но если рука вторая занята а нужно срочно ответить на вызов, приходится выкручиваться..

-Царапается боковая панель.Особенно если телефон роняют, все углы отбиты уже.

Подведу итог: телефоном я более чем довольно, учитывая мою любовь к сони, все минусы не так значительны и их можно встретить в любой модели любого смартфона в принципе. Цены сейчас на него конечно поднялись, и возможно есть другие модели за ту же цену, но я на тот момент, когда покупала, ценой-качеством осталась довольна)

Kettle241 рекомендует Sony Xperia Z1

Брэнд: Sony
  • Маленький помощник

24.08.2016
    NayaBouvier аватар

В 2013 году перед устройством на новую работу решила порадовать себя новым телефоном. Выбор пал на Sony z1, выбор был между ним и Samsung Note, но note показался уж очень большим. Телефон со мной каждый день на протяжении 3Х лет, нет мысли заменить его на другой, никогда не подводил.

• Неубиваемый смартфон

26.03.2015
    Alexiv23 аватар

Поменял много телефонов, но на соньке остановился! он удовлетворил все мои ожидания. Из достоинств - прекрасный внешний вид, тонкий корпус, лаконичный дизайн. Много снимаю, качество съемки радует до сих пор, особенно в ясную погоду, снимки практически как с профессионального фотика.