Yayuya аватар
Опубликовано 4 Август, 2011 - 10:56
Достоинства: действительно увлажняет
Этот крем я покупала в срочном порядке, т.к. нужно было хорошее экстренное увлажнение для моего пересушенного подбородка (от термальной воды Vichy). Крем предназначен для интенсивного увлажнения обезвоженной жирной кожи.

По консистенции крем довольно плотный, достаточно густой, насыщенно-жирной консистенции. Размазывается по лицу очень хорошо. Но впитывается долгоооо. К тому же оставляет после нанесения жирный блеск на лице. Т.е. этот крем видно. Ходишь и блестишь. Использую его только на ночь примерно раз в неделю после скрабов/очищающих масок – чтобы успокоить и напитать кожу.

Подбородок, кстати, для которого я этот крем и брала изначально, пришел в норму уже после двух применений.
Но на лето для жирной кожи крем слишком тяжел. Думаю, что для зимы будет самое то. Надеюсь, что зимой после использования этого крема блестящего блинчика на лице не будет.

UPD 17.05.2013: я писала этот отзыв еще когда использовала первый тюбик крема. После первого не думала, что куплю еще, но купила (уже правда не помню по каким причинам). А потом купила еще и еще Smile. Теперь постоянно покупаю этот крем. Нет, все его недостатки остались при нем - он жирноват и долго впитывается. Но он отлично увлажняет и не вызывает у жирной кожи никаких воспалений, несмотря на свою структуру. Наконец-то добавила фотки Smile Так что плотность крема можете оценить сами.

Будьте красивыми!

Yayuya рекомендует Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H

Крем Эфаклар Н / Effaclar H увлажняет жирную кожу, раздраженную в результате применения пересушивающих средств.
Показания к применению: Жирная проблемная кожа, раздраженная в результате использования пересушивающих средств.
Свойства: Эфаклар Н / Effaclar H увлажняет жирную кожу, раздраженную в результате применения пересушивающих средств. Благодаря содержанию липидов, недостаток которых особенно испытывает данный тип кожи, Эфаклар Н / Effaclar H восполняет гидролипидную пленку и восстанавливает защитную функцию кожи за счет содержания запатентованного компонента Керамид 5. Таким образом, Эфаклар Н / Effaclar H возвращает комфорт и мягкость кожи. Обогащенный Термальной водой La Roche-Posay и Бисабололом, Эфаклар Н / Effaclar H оказывает успокаивающее и смягчающее действие. Не комедогено. Протестировано под контролем дерматологов.
Результат: Кожа прекрасно увлажнена и смягчена.
Применение:
Крем Эфаклар Н / Effaclar H наносить утром и вечером на предварительно очищенную сухую кожу. Переносимость протестирована на коже, склонной к акне.
Брэнд: La Roche Posay
При заказе от 3000 рублей в подарок набор для чувствительной кожи. Промо код SENSITIVE Действует с 28.04 до 30 июня. Необходим ввод промокода.
Срок действия промо-кода до: 2017-06-30
Успокаивающий гель для душа с защитными свойствами 100 мл в подарок при покупке от 3500 рублей. Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-06-30
Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа 100 мл в подарок при покупке 4500 рублей. Требуется ввод промо-кода.
Количество товаров ограничено.
Срок действия до: 2017-06-30
Специальное предложение на термальную воду: 2 ФЛАКОН СО СКИДКОЙ 50%!
Срок действия до: 2017-12-31
Набор для жирной склонной к акне кожи. В наборе пенящийся гель для очищения и крем-гель для ухода.
Срок действия до: 2017-12-31
  • Лялич аватар

Лялич 16 Декабрь, 2012 - 09:10
    Скажите, пожалуйста, этот крем не оставляет на коже ощущения забитых пор, как будто пленка на лице? Я тоже ищу какую-нибудь увлажнялку после глиняных и кислотных масок и присматриваюсь к этому кремику. У вас кожа проблемная или нормальная?
  • Yayuya аватар

Yayuya 17 Декабрь, 2012 - 08:18
    Лялич, кожа у меня проблемная и даже очень) Крем у меня лично плохо впитывался, оставляя жирный блеск - для кого-то это и есть пленка, может быть. Но поры он не забивает - он же специально для проблемной обезвоженной кожи (мне лично серия очень подходит).
    Этого крема у меня в данный момент нет, но я как раз собираюсь его купить в ближайшее время - освежу воспоминания и дополню отзыв Smile
  • Лялич аватар

Лялич 17 Декабрь, 2012 - 08:37
    Спасибо за ответ! Заказала такой кремик с фрацузской интернет-аптеки pharma7, так дешевле выходит. Если интересно - мой отзыв об этом сайте.

• Отличное средство для восстановления проблемной кожи-надо только грамотно использовать!

05.01.2014
    M-aryssy-a аватар

Почитала отзывы и хочу написать Вам :Девочки! Внимательно читайте инструкцию средств для кожи,заходите на сайт Ла Рош Позе -там очень понятно все описано.

• идеальное увлажнение для жирной кожи. + мои советы

15.10.2015
    nastyanastena аватар

Очень часто обладатели жирной кожи пересушивают свою кожу,в результате чего жирность только увеличивается. Жирную кожа надо увлажнять, обязательно! Раньше я всегда страдала от излишней жирности, использовала различные спиртосодержащие гели,тоники , но результат был только хуже.

• Замечательно увлажняет!) ( + фото)

13.10.2011
    Marikon аватар

Действительно успокаивает и увлажняет!!!)))) Безумно рада, что приобрела))) После лечения акне моя кожа стала сухой и в местах немного шелушилась, этот чудесный крем очень быстро и легко справился с досадными проблемами!))) Главное, что крем разработан специально для жирной и проблемной кожи, а это …

• Для зимы - идеально.

20.12.2010
    avers19 аватар

С наступлением холодов моя кожа стала творить чудеса - шелушиться, сохнуть сильно (несмотря на то, что сама кожа у меня жирная). И всё это усугублялось использованием матирующего крема, который для весны-лета идеально подходил.Узнав, что врачи-дерматологи очень любят косметику La Roche Posay,…